Повышены лимфоциты у ребёнка. Видимой болезни нет

Алиса Д
Недели 2 назад заметила шишечку за ушком малыша, сходили к педиатру, направили к ЛОРу, и сдать кровь. Пришел результат по крови - повышены лимфоциты.. При этом ничем вроде как не болеет. Начиналась ужасов в нете, не усну.. Завтра к врачу. У кого было такое?

просто пожелаю вашему малышу здоровья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Шишечка скорее всего лимфоузел. Велика вероятность, что недавно ОРВИ перенес, может и не в сильной форме, отсюда лимфоцитоз и увеличение лимфоузла.

Ссылка на это сообщение

Если он не размером со сливу, безболезненный - постепенно пройдет.

Может быть так же носительство ЭБВ, ЦМВ, ВПГ, их обострение.

Ссылка на это сообщение

Повышены это сколько? Для детей разного возраста разные нормы