Вискарик во время беременности...

N.F.
Как считаете, норм вообще, выпивать с сочком яблочным, закуривая сигареткой вкусненькой? Момент лишь один - беременность первого триместра и младенец шестимесячный на грудном вскармливании. Вскармливался между тостами.

И не верю я в тупые оправдания будущих мамашек,что они не могут бросить курить , и не могут не пить при беременности, что им нужно както расслабляться , так и хочется спросить - где же ты б....такая устала так сильно, вынашивая малыша ...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вчера были в гостях и помимо нас пригласили ещё пару. Муж, жена, шестимесячная дочка. Да, я конечно смутилась, что она кормила грудью параллельно попивая виски и прикуривая сигаретки одну за другой. Удивилась, когда она дала грудному ребёнку кусок перца болгарского, ягоды, огурец. Но как же я охренела, когда подпив, они рассказали, что ждут второго...

Блин, я всегда думала, что осуждать других глупо. Не суди, как говорится, но тут я не удержалась. Осудила в душе. Осадок такой остался, ведь если бы не это, они очень приятные ребята и дочка само совершенство...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ай-я-яйчо хотели-то, непонятно

Можт я чего не понимаю и от жизни отстала? Может Матрица сломалась? Но как ээ как так? Это что, нормально?

Ссылка на это сообщение

Ну большинству очевидно, что не норм.

Но дальше-то что? Раз они делают, значит считают иначе, видимо.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Не судите других.

Занимайтесь своей жизнью и своими детьми.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

А по теме.

Она вспомнит каждый глоток вискаря и каждую сигарету, когда будет открывать дверь кабинета очередного детского врача..

Что посеешь, то пожнешь.

Он же закон бумеранга.

Она же карма.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я уже перестала этому удивляться. Этот случай, увы, не единичный:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

"Поэтому все закономерно. Не закономерно и больно - это когда у ответственных и разумных людей рождаются больные дети"

Все абсолютно закономерно.

И если нельзя проследить причинно-следственную связь, это не значит что ее нет.

Законы природы/мира/вселенной одинаковы для всех без деления на хороших и плохих.

Имхо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

фу , жесть.. у меня тётя такая была. Сидит с пузом , пьёт вино и курит. я была в шоке , а мне было тогда 10 лет . Для меня это дико. Я сама сейчас жду малыша , и не могу представить , как можно курить или пить . даже просто стаканчик чего-то там.

Ссылка на это сообщение

Я когда дохаживала свой срок, приехали мы на дачку к друзьям , была там тоже одна знакомая пара , ждала она на тот момент двойню , около 20 недель был срок . Весь день она спокойно курила каждые полчаса и потягивала пивко . Уезжая оттуда,у меня ещё долго оставался осадок этого дня, мне было очень жаль её ещё не родившихся деток .

Прошло время , я уже родила , все окей, подошёл её срок ,узнаю что из двойни выжил один мальчик ,и у него заячья губа , второй погиб при родах , порок сердца . Я не знаю ,связано ли её аморальное поведение и это между собой , но это долго не выходило у меня из головы ...

Прошло ещё около 10 месяцев . Приезжаем этим летом опять к этим же друзьям на дачу , и там они- со своим малышом , ничего не изменилось , ребёнок на ГВ, и те же сигареты и пиво , в том же количестве . Весь день,она мужу- на подержи его я покурю и тд...

Так вот я очем- не действует на таких людей ничего , не действует ...

И повторяюсь, безумно жаль того погибшего малыша из двойни , и выжившего тоже жаль за такую мать ....

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Ой, какие крепкие, откуда там. Не верю я в такие байки.

У меня все курящие знакомые каких-то адских аллергиков рожают, потом тратятся на ненни и ноют, откуда сыпь бордовая у ребёнка.

А по теме -свою голову всем не приделаешь.

Хотя я тоже неправильная, могу полстакана вина или пива выпить при Б, больше не лезет, но иногда очень уж хочется. Но огромная разница именно в иногда и постоянной травме Никотином и выхлопами.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Это чужие дети, чужая ответственность, чужое горе и слёзы, чужие бессонные ночи, чужие диагнозы.

Я переживаю за свою задницу, а не за тех, кто на всё плевал. Естевственный отбор, своего рода.

Пусть они этому отбору способствуют, если очень этого хотят....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
"Поэтому все закономерно. Не закономерно и больно - это когда у ответственных и разумных людей рождаются больные дети"Все абсолютно закономерно. И если нельзя проследить причинно-следственную связь, это не значит что ее нет. Законы природы/мира/вселенной одинаковы для всех без деления на хороших и плохих. Имхо.

если так рассуждать, наверное, и у тех, кто не может зачать тоже все закономерно :think1:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Да хоть ацетон с сочком пусть пьют.по фиг мне лично и не сужу.их же дети.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Baba, связь есть, просто она не очевидна. Чтобы ребенок погиб или родился с пороками и болезнями только из-за алкоголя и курения, дозы должны быть ударными, то есть часто, каждый день или каждые выходные. Но есть проблемы, не очевидные на первый взгляд. Они и в 10 лет могут проявить себя, и в 20, и в 35. Ведь задача не только ребенка родить здоровым, но и заложить в него здоровье на всю жизнь.

И да, больные дети рождаются не только у таких людей. Потому что алкоголь и курение, к сожалению, не единственная причина

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
если так рассуждать, наверное, и у тех, кто не может зачать тоже все закономерно :think1:

Ответ тот же, что и Babe))