Вискарик во время беременности...

N.F.
Как считаете, норм вообще, выпивать с сочком яблочным, закуривая сигареткой вкусненькой? Момент лишь один - беременность первого триместра и младенец шестимесячный на грудном вскармливании. Вскармливался между тостами.

И не верю я в тупые оправдания будущих мамашек,что они не могут бросить курить , и не могут не пить при беременности, что им нужно както расслабляться , так и хочется спросить - где же ты б....такая устала так сильно, вынашивая малыша ...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
ну это-то понятно, но зачем многие прям упиваются мыслью, что этим родителям где-то воздастся. как-то это гаденько

Когда видишь убийцу, тоже хочется, чтобы ему жестоко воздалось. Дай бог, чтобы как-нибудь иначе, а не больными детьми.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Тоже видела подобное, вернее вижу, т.к. они очень рядом. Так вот - у них реально, ведя такой образ жизни, здоровья гооораздо больше, чем у меня, эпизодически употребляющей в мизерных дозах. Дети здоровы, как кони. Все зависит от исходных данных.

Ссылка на это сообщение

не фигасе блин. тут даже о безалкогольном пиве боюсь подумать, ну вы мать даете

Ссылка на это сообщение

Ну, моей сестре повезло меньше. Насквозь больная, щитовидку удалили, с лимфоузлами беда, желчный, желудок, про кожу, волосы, ногти, вообще молчу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

"Осадок такой остался, ведь если бы не это, они очень приятные ребята и дочка само совершенство..."

Они априори не хорошие люди! С таким то поведением! Не адекваты полные, что мать,что отец! И дети таких родителей не являются совершенством и быть таковыми не могут! Я бы перестала с такими людьми общаться совсем!

Тварь эта ваша знакомая!!!

P.S.: извините, что грубо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас знакомые такие.Первого ждали когда,дама курила как паровоз и в коньячке не отказывала себе при желании,в итоге доносила,но ребёнок 2200 всего.Но вроде все ок сейчас по здоровью у ребёнка.Со вторым вроде не курила,но ребёнок растёт,как сорняк.Ел пачками пластилин,родители даже к врачу не водили,в год уже ел оливье и пельмешки с магаза.Здоров как конь парень!И я тут со своей ношусь с каждым чихом. Ну мне их не понять короче.

Ссылка на это сообщение

Помню парочку знакомых, девушка в 16 лет заб. курила и пиво пила уже с животом огромным. Больше не виделись с ними. Потом позвонил папаша рассказал,что ребенок с ДЦП родился и бабушка (ее мама) винит его. А потом и эта особа его бросила, он с ребенком остался. Все это бесследно не проходит

Ссылка на это сообщение

Меня интересует только здоровье моих детей, все остальные пусть делают, что хотят. Однако, наблюдать такое мне было бы неприятно, поэтому я постаралась бы с этими "приятными ребятами" не встречаться.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

а вас это вообще никаким боком не касается

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не, ну алкоголь вреден, особенно 1 триместр, когда все закладывается.

Но в принципе, это ж не Вас насильно беременную заставляют пить =) Не видит дама проблем - да и все равно на нее. Я бы только за своих близких в этом случае переживала, как бы не отразилось. А просто знакомые - все равно)

Ссылка на это сообщение

Каждая третья беременная-курилка. Я когда в патологии беременности лежала, они целыми палатами бегали курить на мороз. А вискарик, это мощно.

Ссылка на это сообщение

ну это-то понятно, но зачем многие прям упиваются мыслью, что этим родителям где-то воздастся. как-то это гаденько

Да пофег на них.

Но лично я при таком повороте своё мнение озвучила

Да и общение на этом свернула.

Была у меня одноклассница беременная пила и курила

Мальчик 6а удивление родился хорошенький и умненький

Но ей было 19 лет

Не думаю, что в 35 у неё такой же родился бы...

Ссылка на это сообщение

Каждая третья беременная-курилка. Я когда в патологии беременности лежала, они целыми палатами бегали курить на мороз. А вискарик, это мощно.

Надо их на экскурсию в дом малютки сводить . там как раз все отказники от алкот и нарков с помойки взятые

Которых никто усыновлять не хочет. ((((

Ссылка на это сообщение

Не верю я, что такие ситуации оставляют нормальных людей равнодушными. Да, с этим ни чего не сделать, но осадок всегда остается, и своё мнение всегда есть, и обсуждают это все.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

У меня золовка курить и пить не бросила даже во время беременности. Сейчас у ребёнка проблемы с сердцем. Оказывается, ангина виновата,а не мамины сигаретки и алкоголь. Ога.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я таких людей осуждаю и не стесняюсь в этом сознаться. Мое мнение - за такое нужно наказывать. Когда ребенок упал-поранился - больница передает сведения властям. Это могут расценить как халатность при исполнении родительских обязанностей. За это могут наказать. А здесь мать целенаправленно наносит вред здоровью и настоящему и будущему ребенку! (и не надо говорить - да они здоровее всех будут! Бред! Аукнется это потом!) И это остается безнаказанным к сожалению... А детей очень жалко. Они ведь за себя постоять не могут...Ну вот как можно быть такой тупой идиоткой! Не ужели она и правда не понимает ничего? Боже, у нее вообще извилины есть интересно? Или под действием алкоголя распрямились...

Подписываюсь под каждым словом ....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У меня золовка курить и пить не бросила даже во время беременности. Сейчас у ребёнка проблемы с сердцем. Оказывается, ангина виновата,а не мамины сигаретки и алкоголь. Ога.

Никто точно не скажет , виноваты сигареты или ангина. .. Но в нашем мире итак столько гадостей - ГМО, воздух давно уже загрязнён , экология нарушена , проблем с вынашиванием в наше время очень много , и если есть хоть один шанс сделать своего ребёнка здоровее, я использую его на все 10000 . А назвать матерью ту, которая намеренно курит и пьёт и травит своего ребёнка ещё в утробе, простите, язык не поворачивается .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И не верю я в тупые оправдания будущих мамашек,что они не могут бросить курить , и не могут не пить при беременности, что им нужно както расслабляться , так и хочется спросить - где же ты б....такая устала так сильно, вынашивая малыша ...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Никто точно не скажет , виноваты сигареты или ангина. .. Но в нашем мире итак столько гадостей - ГМО, воздух давно уже загрязнён , экология нарушена , проблем с вынашиванием в наше время очень много , и если есть хоть один шанс сделать своего ребёнка здоровее, я использую его на все 10000 . А назвать матерью ту, которая намеренно курит и пьёт и травит своего ребёнка ещё в утробе, простите, язык не поворачивается .

Да это понятно,что точно никто не скажет. Но я к тому, что ей даже в голову не приходит, что виновата может быть вовсе не ангина.

Ссылка на это сообщение

Ну, знаете ли, пороки разные бывают, да и у ведущих здоровый образ жизни людей, дети рождаются с пороками. Это такое дело, не угадаешь тут. Всё же надо реально смотреть.

Мне непонятно, зачем собственноручно увеличивать шанс родить не здорового человека.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Да это понятно,что точно никто не скажет. Но я к тому, что ей даже в голову не приходит, что виновата может быть вовсе не ангина.

конечно не придет в голову, тогда нужно будет признать свою вину, а время не вернуть, приходится винить всё и всех вокруг, но не себя.
Ссылка на это сообщение

Ну, знаете ли, пороки разные бывают, да и у ведущих здоровый образ жизни людей, дети рождаются с пороками. Это такое дело, не угадаешь тут. Всё же надо реально смотреть. Мне непонятно, зачем собственноручно увеличивать шанс родить не здорового человека.

Да я согласна по всем пунктам.