Вискарик во время беременности...

N.F.
Как считаете, норм вообще, выпивать с сочком яблочным, закуривая сигареткой вкусненькой? Момент лишь один - беременность первого триместра и младенец шестимесячный на грудном вскармливании. Вскармливался между тостами.

И не верю я в тупые оправдания будущих мамашек,что они не могут бросить курить , и не могут не пить при беременности, что им нужно както расслабляться , так и хочется спросить - где же ты б....такая устала так сильно, вынашивая малыша ...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Несколько знакомых и подруг не бросали курение, а иногда и усугубление спиртоного во время Б и кормления. Мне как то все равно. Это их жизнь. Мне и в своей жизни огорчений хватает, чтобы за кого то переживать.

Лучшая подруга курит. Планируют ребенка. Ей уже сказала, если забеременеет и не бросит курить, перестану с ней общаться и не посмотрю на 23-летнюю дружбу.

У каждого из нас есть какие-либо "косяки". Но мы не считаем их таковыми, в отличие от людей которые нас окружают.

Как там говорится про соринку то???

Хочешь изменить мир? Тогда начни с себя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я курила 10 лет, бросила за год до того как забеременела. И бухать охота и курить. Но здорового ребёнка хочется гораздо больше :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ой хоспаде, я тут на днях выпила квасу, и поняла, что квас то был с градусом. Мне по шарам наподдало, а муж от этого кваса ниче не почувствовал. Я до сих пор переживаю, не навредила ли я малышу.... От таких [censored] как описывает автор, уею...... Хотя моя маман курила как паравоз со всеми нами с троими, спасибо что не пила, благо не переносит алкоголь, более того, она и сейчас курит при мне беременной, она не может потерпеть 10 минут в машине, чтоб меня не обкурит, блин, мне просто тошно, противно от такой жалкой по**истической слабости(((((( кстати на нас ее курение во время б сазалось еще как, у всех троих беда с сосудами, синие ногти и губы, сосуды мои улучшились только когда я сбежала к аужу и меня перестали обкуривать.

Ссылка на это сообщение

А на мне вот не сказалось курение матери, 9/10 апгар и вот по сей день ни на что не жалуюсь, куча знакомых зожниц рожает детей с аллергиями/астмой/недоношенных итд

Нет тут логики, как не утешайте себя тем, что таких правильных как мы эт не коснется.

Никто не говорит о пользе курения и алкоголя, но все эти "родит больных", ну не зарекайтесь, товарищи так о людях, а то родят глядишь она здорового, а ты больного.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Алкоголь это яд, никотин это яд, травите себя сколько хотите, но вы травите детей, за это сажать надо!

Ссылка на это сообщение

Да и в конце концов, честнее и достойнее было сказать даме это в лицо, а не тут постфактум перемывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Алкоголь это яд, никотин это яд, травите себя сколько хотите, но вы травите детей, за это сажать надо!

А "ВЫ" это кто?) или эт так возглас к вселенной?)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я не пила и не курила,дочь с эпилепсией.кого винить в этом?знакомая лопала на гв,ещё и смеялась(дочь у неё уже ходила в 2 года,всё кормила)я,говорит,ей тить дам,а она идёт и падает! :(

Ссылка на это сообщение

если так рассуждать, наверное, и у тех, кто не может зачать тоже все закономерно :think1:

Ну а разве нет?

Разве не получается у многих, у кого не получалось зачать - полечила что-то или начала принимать что-то - и Б?

Это и есть очевидная связь, я так понимаю

Ссылка на это сообщение

Где вы таких кадров только находите? Либо за годы планирования круг такой подобрался кто за деток на все готов либо я с другой планеты. Всю бер на сохранении,полтора мес в потологии в рд и ни одной курилки. Про алкоголь ваще молчу. Максимум чем грешили это арбузами и помодорами солеными а с гестозом это пипец.

Ссылка на это сообщение

Нет, это не норма. И, скорее всего, на будущем ребёнке отразится и на судьбе ребёнка, наблюдающего такую картину (дети, ведь, с родителей пример берут), но у каждого своя жизнь. Замечание делать смысла нет. Разве что испугнуть рассказом о последствиях такого поведения.

У моей подруги знакомая курила, как паровоз, и ела всякую дрянь во время Б, на любое замечание реагировала очень агрессивно. К слову, это не из низших слоёв населения, а наоборот, тётка - миллионерша, и забеременела после долгого планирования и многих неудачных попыток (замершие беременности).

Вот такое бывает в жизни. И ничего не поделаешь. Самому не делать так главное.

Ссылка на это сообщение

Где вы таких кадров только находите? Либо за годы планирования круг такой подобрался кто за деток на все готов либо я с другой планеты. Всю бер на сохранении,полтора мес в потологии в рд и ни одной курилки. Про алкоголь ваще молчу. Максимум чем грешили это арбузами и помодорами солеными а с гестозом это пипец.

И правда где? У меня слава богу окружение адекватное, сколько рожало, ни одна замеченна не была.

Когда сына рожала, лежала в патологии, да видела как Б курили. Но это были девочки с абсервации.

Ссылка на это сообщение
Где вы таких кадров только находите? Либо за годы планирования круг такой подобрался кто за деток на все готов либо я с другой планеты. Всю бер на сохранении,полтора мес в потологии в рд и ни одной курилки. Про алкоголь ваще молчу. Максимум чем грешили это арбузами и помодорами солеными а с гестозом это пипец.

Есть такая чудная категория -бывшие одноклассницы и жены друзей мужа. Вроде и не мой круг общения, но и не проигнорируешь. Одна такая вот на днях третьего родила, уже гуляет в открытую с сигаретой и коляской, хотя вроде как ещё кормит (все её гв -это 2-3 недели). Ещё такая сестра мужа сестры, например, тупая малолетка, родившая погодков с бычком в зубах и ягуаром в руке) Так что много таких знаю, поэтому про аллергиков в ненни не с неба взяла)

Ссылка на это сообщение

Я никогда не курила и не злоупотребляла алго.Муж не курит и не пьёт. А ребёнок родился с пороком сердца не совместимым с жизнью .

Поэтому здоровый образ жизни не всегда раняется здоровые дети . и наоборот .

Ссылка на это сообщение

Мне все равно на родителей, но дети - заложники такого образа жизни без права на выбор всегда вызывают моё сочувствие. Невыносимо наблюдать за этим, поэтому я от таких держусь подальше.

Помню, приехала к родственникам в 2009 году, а там моя троюродная сестра с пузом сидит и курит в кругу таких же. Я тогда ещё курила, и все равно не выдержила и спросила, ты же беременная?!?!? Она мне ответила самым идиотским ответом - врачи не рекомендуют бросать сразу это стресс для ребёнка))) ну вот какой дурой надо быть, чтобы верить в эту чушь? Ну...как говорится, собаке собачья жизнь.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Мне врач рассказывала где вход в роддом: "Зайдешь во двор, слева крыльцо, на нем беременные курят, вот туда тебе".

Ссылка на это сообщение

У меня сестра троюродная в гости пришла с пузом и весь вечер пила вино и курила, жесть , я в шоке была, муж её сидел и прикалывался, типо анастезия

Ссылка на это сообщение

Видела, но в моем окружении таких людей нет. Это какое-то другое измерение, и правда...

Ссылка на это сообщение

Девочки, это знакомые моих знакомых. Видела я их впервые. Очень приятные и интересные люди с виду. Всё было хорошо, пока я не увидела первое кормление, ну и последующее признание о беременности. Конечно, кусок встал поперёк горла. Я никак не прокомментировала происходящее, так как если честно растерялась, да и воспитание не позволяет лезть не в свои дела. А тут написала, наверное, что бы пар выпустить. Не думаю, что в будущем ещё придется общаться с ними. И хорошо.

Ссылка на это сообщение

Менталитет такой, уже не переделать. Со мной в роддоме лежала девушка, каждый час бегала курить, у сына патология ножки, вывернута стопа, как у медвежонка. Но это не курение виновато, неее, это просто тонус был во время беременности. У другой в реанимации дочь лежала, новорожденная, и мама ходила курила, вместе с моей соседкой по палате, и потом сцеживалась и носила это молоко своей девочке в реанимацию. И ребенок в реанимации тоже, не потому, что мама курила во время беременности. Ну, каждый делает свой выбор. У меня таких детей целый класс, 27 человек. Научить чем-то очень сложно. 5 хорошистов всего.

Ссылка на это сообщение

Все пишут что не факт, что на здоровье отразится, и у некурящих-непьющих больные дети рождаются. Это и так понятно, но речь то не об этом. А о том... Как вообще так можно? Что в мозгах у таких самок? Если там вообще есть мозг. Но это со стороны. В моем окружении, даже в близком окружении есть у меня подруга, она всю беременность курила.....нет, не просто сигаретки, как вы подумали, о чопоинтересней))) из-за этого у нее постоянно был тонус. Ее муж мне на нее жаловался, типа травит нашего бэйба, а при это сам постоянно накуренный ходит и приносит в дом эту дрянь. Со стороны послушаешь, волосы дыбом, а они очень хорошие, отзывчивые и неплохо зарабатывающие люди, я не могу о них плохо думать что бы они не сделали, потому что давно знаю их. И доча у них родилась распрекрасная. Может правда, данунафик судить людей и клеймо навешивать)

Ссылка на это сообщение

Все пишут что не факт, что на здоровье отразится, и у некурящих-непьющих больные дети рождаются. Это и так понятно, но речь то не об этом. А о том... Как вообще так можно? Что в мозгах у таких самок? Если там вообще есть мозг. Но это со стороны. В моем окружении, даже в близком окружении есть у меня подруга, она всю беременность курила.....нет, не просто сигаретки, как вы подумали, о чопоинтересней))) из-за этого у нее постоянно был тонус. Ее муж мне на нее жаловался, типа травит нашего бэйба, а при это сам постоянно накуренный ходит и приносит в дом эту дрянь. Со стороны послушаешь, волосы дыбом, а они очень хорошие, отзывчивые и неплохо зарабатывающие люди, я не могу о них плохо думать что бы они не сделали, потому что давно знаю их. И доча у них родилась распрекрасная. Может правда, данунафик судить людей и клеймо навешивать)

у меня тоже были такие знакомые)))
Ссылка на это сообщение

Как показывает практика, у таких людей могут родится детки как здоровые, так больные. И у нас, с нимбами над головами, тоже статистика такая же. Так что здесь все дается наверное свыше...

ПЫ.СЫ. Что уже говорить о том, что многие девушки, когда забивали на планирования, отрывались, выпивали, отключались- тогда их тесты полосатились? Люди имеют право ИНО-ГДА расслабляться, правда не таким образом, как вы описали и не в таких дозах, но все же.... Нет, я никоим образом не поддерживаю такого поведения и не пропагандирую алкоголь во время планирования, но это сугубо их дело, пусть сами решают как делать и как разбираться с последствиями. А НАМ ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО БЫТЬ МУДРЕЕ И УЧИТЬСЯ НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ И ЧУЖИХ ИСТОРИЯХ, какую например описала Мама *Виксика*. Брррр(((( мурашки по коже((