Вискарик во время беременности...

N.F.
Как считаете, норм вообще, выпивать с сочком яблочным, закуривая сигареткой вкусненькой? Момент лишь один - беременность первого триместра и младенец шестимесячный на грудном вскармливании. Вскармливался между тостами.

И не верю я в тупые оправдания будущих мамашек,что они не могут бросить курить , и не могут не пить при беременности, что им нужно както расслабляться , так и хочется спросить - где же ты б....такая устала так сильно, вынашивая малыша ...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

они играют с огнем...дочка само совершенство может потому что не было сильной интоксикации организма...пусть конечно второй малыш родится здоровый

Ссылка на это сообщение

У меня соседка курила всю беременность по пачке в день. Сама по себе она полная и пока эта девица не родила, я и подумать не могла, что она беременная и курит, тьфу

Ссылка на это сообщение
Все пишут что не факт, что на здоровье отразится, и у некурящих-непьющих больные дети рождаются. Это и так понятно, но речь то не об этом. А о том... Как вообще так можно? Что в мозгах у таких самок? Если там вообще есть мозг. Но это со стороны. В моем окружении, даже в близком окружении есть у меня подруга, она всю беременность курила.....нет, не просто сигаретки, как вы подумали, о чопоинтересней))) из-за этого у нее постоянно был тонус. Ее муж мне на нее жаловался, типа травит нашего бэйба, а при это сам постоянно накуренный ходит и приносит в дом эту дрянь. Со стороны послушаешь, волосы дыбом, а они очень хорошие, отзывчивые и неплохо зарабатывающие люди, я не могу о них плохо думать что бы они не сделали, потому что давно знаю их. И доча у них родилась распрекрасная. Может правда, данунафик судить людей и клеймо навешивать)

У меня есть жутчайший пример, когда в аналогичной ситуации родился здоровый внешне, очень сообразительный ребёнок, который в 2,5 года умер от онкологии. Были ли "лёгкие" наркотики самы причём или не причём -теперь никому не важно и неинтересно.

Ссылка на это сообщение

Лежала на дородовом отделении в областном роддоме. Там в основном лежали женщины из районов - сел и деревушек, где нет роддомов. Так вот, большинство курили в туалете, на улице. У меня муж был в шоке, рассказывал с вытаращеными глазами: представляешь, стоит с большущим животом и курит. А одна дамочка после отхождения вод сбегала покурила и пошла сдаваться врачам. Кстати очень много лежали женщин в ожидании рождения третьего ребенка, не скрывая при этом, что рожают ради получения пособия за третьего реб.(у нас это почти 11 тыс.руб.)

Ссылка на это сообщение

Да у всех, наверное, есть такие знакомые. Помню отмечали мы 1 мая и друзья пришли с еще одной семьей. И вот та женщина сидит курит сигарету за сигаретой и запивая это водкой,которую принесла с собой. Напилась,начала скандалить бррр... А 3 -го мая родила сына. Еще радовалась,что не 2, а то пьяная бы поехала рожать. Сыну ее сейчас лет 5,но выглядит он как 3 летка при маме и папе выше 180 см.

Ссылка на это сообщение

Да у всех, наверное, есть такие знакомые. Помню отмечали мы 1 мая и друзья пришли с еще одной семьей. И вот та женщина сидит курит сигарету за сигаретой и запивая это водкой,которую принесла с собой. Напилась,начала скандалить бррр... А 3 -го мая родила сына. Еще радовалась,что не 2, а то пьяная бы поехала рожать. Сыну ее сейчас лет 5,но выглядит он как 3 летка при маме и папе выше 180 см.

Ссылка на это сообщение

Да у всех, наверное, есть такие знакомые. Помню отмечали мы 1 мая и друзья пришли с еще одной семьей. И вот та женщина сидит курит сигарету за сигаретой и запивая это водкой,которую принесла с собой. Напилась,начала скандалить бррр... А 3 -го мая родила сына. Еще радовалась,что не 2, а то пьяная бы поехала рожать. Сыну ее сейчас лет 5,но выглядит он как 3 летка при маме и папе выше 180 см.

А я вспомнила парочку наркоманов, папаша периодически сидел в местах не столь отдаленных, они жили с нами в одном подъезде (дом где я раньше жила был неблагополучный, кругом шприцы, соседи зеки и с ВИЧ и так далее), у них был ребенок лет 3х, когда родилось наше чудо. Как-то гуляли во дворе на площадке, моему сыну было на тот момент 2,5, и рядом играл сын наркоманов, я смотрю..... А он ростом......меньше моего, а ему получается уже лет пять должно быть как минимум. При том что он и она крупные весьма.

Ссылка на это сообщение

sunnysky19, у моего ребенка обе ножки при рождении были вывернуты - врожденная двухстронняя косолапость, я за свою жизнь ни одной сигареты не выкурила, за беременность не то, что алкоголь, кофе почти за год до того бросила пить и тонуса не было никогда... По теме - нездоровые дети могут быть у кого угодно (у моего плюс к ногам еще порок сердца был, благо легкий) но специально рисковать ребенком - это за гранью моего понимания и здравого смысла.

Ссылка на это сообщение

Это все понятно, но изменить ситуацию невозможно, каждый проживает свою жизнь, и естественный отбор всегда будет. Кто-то будет спиваться, кто-то умирать, а жизнь все равно продолжается, на мир это никак не повлияет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я в Б позволила бокал вина на НГ , а в ГВ не пью, рука не поднимется, но я не любитель, потому мне норм))) пиво беее, я лучше сока тыквенного)))

Ссылка на это сообщение

Личное дело каждой семьи) это прям как с видео)))

У нас есть несколько пар, которые позволяли себе и курить и пить во время Б. Одна ходит с ребенком по кафе, где курят вокруг...Есть те, кто курил-выпивал потом узнают о беременности и бросали. И на ГВ. также.

Я стараюсь абстрагироваться от злых мыслей, но конечно отношусь отрицательно, потому что, ладно, ты сам хочешь пей-кури, твое дело, но когда в тебе развивается жизнь, которая зависит от тебя, зачем так делать?...или когда мама катит коляску и курит...ну потерпи ты, дойди до дома, там уже ребенка в отдельную комнату, а сама выйди на балкон. Зачем травить? Ребенок ведь не может сам уйти и вынужден смотреть и вдыхать...эх...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот тут пишут, что это их дети и их дело.. Я так не считаю. Безответственность в этом вопросе может означать такую же безответственность в воспитании. А жить ребенок таких родителей, на которого было наплевать, которому не заложили основы хорошо-плохо или просто спровоцировали психические отклонения, будет рядом с моими детьми, и в садике, и в школе, да просто на машинах по одной дороге кататься. И мне страшно это осознавать. Страшно что их ребенок, от недостатка внимания или просто повинуясь примеру своего воспитания, будет относиться к окружающим также наплевательски: травиться наркотиками и предлагать другим, обижать и глумиться, садиться за руль пьяным.. И для него это будет НОРМАЛЬНЫМ. А мои дети и близкие могут от этого пострадать.

П.С. я понимаю, что пристрастие к вредным привычкам не будет 100% означать плохое воспитание и социально опасного ребенка, но и хорошего от таких мамочек, если честно, не жду. Если резкий отказ от никотина реально может быть вреден, то регулярное употребление алкоголя я оправдать не могу..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Страшно что их ребенок, от недостатка внимания или просто повинуясь примеру своего воспитания, будет относиться к окружающим также наплевательски: травиться наркотиками и предлагать другим, обижать и глумиться, садиться за руль пьяным.. И для него это будет НОРМАЛЬНЫМ. А мои дети и близкие могут от этого пострадать..
А Вы думаете только дети с плохим воспитанием и курящими матерями вырастают в "упырей"?Ох как же Вы ошибаетесь...Десятки жизненных примеров, где родители всю душу вкладывали и нормальная семья, все хорошо.И еще. Жизнь такая штука смешная, неизвестно как она повернется. Кто будет плохим, а кто хорошим.
Ссылка на это сообщение

странно читать некоторые комментарии типа: моя хата с краю-ничего не знаю, лишь бы мои здоровые были...а если бы на ваших глазах малышу сигарету в рот засунули и прикурили и стаканчик с пивом бы поставили, вы бы точно прошли мимо? лишь бы ваши были здоровы..ну-ну...

Это жесть! И согласна с комментарием выше,что это преступление и должно быть наказание

Ссылка на это сообщение

Нормальным людям очевидно, что это не нормально.

Ставлю себя на ваше место, автор. Скорее всего я бы мягко поинтересовалась, нормально ли это с их точки зрения и не будет ли в дальнейшем проблем у деток? Если родителей все устраивает, то свои правила поведения навязывать не стала бы.

Если бы это были близкие люди, то открыто сказала бы что думаю, не стесняясь в выражениях.