Таисия и Стефания..

OlgaXO
Девочки... Первую дочку зовут Таисия.. Если родится вторая, хочу назвать Стефания (Петровна ).. как вам ? Нравится.. звучит ?

Понятно... все блин эстеты собрались... раз Петровна значит надо Машей назвать.. а если Ивановна то Глашей...

почему сразу Машей?) и Мария красивое имя, кстати. у вас у первой дочки имя-отчество замечательно сочетается - Таисия Петровна, потому что и Таисия и Петр - исконно русские имена. мне тоже хотелось бы дочку назвать Теодора - Теди, Симона, Мишель,но Теодора Александровна Зайцева звучит, как анекдот))) буду думать, чтобы сочеталась))

Ссылка на это сообщение

Франческа Олеговна))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Главное, что Вам нравится. И смотрите по святкам

Ссылка на это сообщение
— Елисей, тебя в садике не дразнят?— Нет. Варлаам заболел, Ермолай в другую группу перешел, Онисим и Прокофий со мной дружат, а Светозара и Федота я и сам дразнить могу. Лукерья да Ефросинья разве что, но они дуры.

Хыхыхыхыххыхыхы :Crazy: РЖУ!!

Ссылка на это сообщение

Наверное я наелась экзотики выше крыши. Поэтому мне нравятся простые имена: Елизавета, Анастасия, Дарья, Олеся, Мария, Ольга(Ляля, мне кажется прям мимимими) Раньше Дарина нравилось, но сейчас пельмени такие есть. Варвара тоже ничего. Ларисы сейчас крайне редки.

Ссылка на это сообщение

Что мне кажется,автор прикалывается над нами.

Я серьезно спросила... а не прикалываюсь...

Ссылка на это сообщение

Франческа Олеговна))))

)))))))))))) о да, вот это вообще супер))) вот франческа мне тоже нравится, но не идут с нашими фамилиями, и принятым отчеством у ребенка такие имена. у меня девичья фамилия очень хорошо сочеталась и моим нерусским отчеством и с именем Симона. а сейчас все прикалываются))

а у нас на работе была зульфия феликсовна иванова))) и по работе сталкиваюсь с такими сочетаниями имен-фамилий отчеств, что под стулом рыдаем всем коллективом))

Ссылка на это сообщение

а вообще если автор спрашивает хорошо имя или нет, наверное, и сама сомневается) если уверены, если все нравится, то называйте, зачем народ спрашивать?)

Ссылка на это сообщение

Вот орнеллу мути звали франческа

Она решила ,что ее имя для звезды ниалё

Ссылка на это сообщение

У нас (Норвегия) всех называют только по именам. И врачей , и учителей в школе, чиновников ,всех... . Я назову как захочу, и спрашивать совета ни у кого не буду точно, звучит, не звучит . Если будет кого назвать ... . Вот в чем вопрос.... .

Ссылка на это сообщение

У Вас в Норвегии еще и ювенальная юстиция присутствует, прикидываю как бы новежские имена с отчеством звучали Оле Эйнарович, Альф Анандрович

Ссылка на это сообщение

Согласна со многими, звучит не очень.

У меня педиатр Анжелика Юрьевна, долго я привыкала)))

Ссылка на это сообщение

Захар прекрасное имя, Стефания вообще супер, но разговор-то об отчествах и сочетаниях с именами, блин. Вот как реально называть ребенка Захару? Шоб не смешно и сочеталось??

Например Елена Захаровна, очень красиво.

Ссылка на это сообщение

Согласна со многими, звучит не очень.У меня педиатр Анжелика Юрьевна, долго я привыкала)))

О! А у меня коллега . И как она мучается! Ее коллеги или начальство как будто специально называют или Жанной Юрьевной или Анжелой или вовсе , каким либо другим именем. Такое впечатление , что Анжеликой специально не называют. То ли издеваются , то ли комплексуют .

Случай .

Мой коллега с женой, советуясь в церкви с Батюшкой , обсуждал имя для дочки , перед крещением. Жена горела желанием дать особенное имя и перечисляла варианты. Невольно диалог слушала пожилая служительница церкви , поскольку рядом убирала свечки. На очередном ярком имени не выдержала и несколько раз перекрестившись , в голос и как бы в сторону сказала : " Пожалейте ребенка , Христа ради!".

Вот и я тоже бы задумалась о том , стоит ли свои "хотелки "ставить " на первое место .

Стефания имя красивое . Но с не каждым отчеством дружит .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нормально помоему все звучит... на самом деле зря я этот вопрос задала.. найдется кучка тетей которые будут нести бред про то что испорчу жизнь ребенку... будут смеятся и т.д. и назову я Стефанией Петровной. По мне звучит красиво. А на самом деле на счет Захара- красиво и Анастасия Захаровна и Стефания Захаровна.. (просто опять найдутся те же тёти которые малину испортят).. для них всегда их имя и имя детей лучше всех....

Ссылка на это сообщение

Обожаю это имя.У меня сестричку так зовут.Сразу было непривычно, а сейчас уже никто внимания на это не обращает. Стеша, Стешенька,а муж мой Стеха называет,когда бесятся.Мне нравится.

Ссылка на это сообщение

мне не нравится сочетание Стефания с отчетством Петровна.

Ссылка на это сообщение

я бы дочу назвала или Нина или Вера или Элина

Ссылка на это сообщение
Нормально помоему все звучит... на самом деле зря я этот вопрос задала...

конечно зря, самим надо думать и решать по таким вопросам.

Ну а с редким именем вы сами видно не мучались, вот и прет вас.

Ссылка на это сообщение

С именем стефания - церковь вас откажется крестить!