о стоимости детских вещей

Фывапр
привет. читала тут дискуссию о стоимости детских вещей и задумалась... девушка пишет о том, что она не собирается покупать ребенку обувь дороже 500р, т.к. она очень быстро растет. а вот себе дорогая обувь/одежда/косметика - необходимость, она же взрослая. а еще она копит декретные на машину. о себе: я всегда покупаю ребенку вещи тех же примерно марок, что и себе. та же зара, манго, массимо дьюти, ну масс-маркет обычный. в "смешных ценах" одевать ребенка, а себя в кальвин кляйн как-то и в голову не приходило. может я чего не понимаю и не так живу? а как у вас?

У меня нет галочки по поводу бренда и дороговизны шмоток, единственная моя галочка, это новая вещь, ни кем не тасканая.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У каждого свои мерки) Понятно, что дети быстро растут. Но я своей дочери не покупаю ширпотреб, из простых соображений "скупой платит дважды". Знаем, проходили...Когда подаренные заботливыми бабушками туфельки "всего за 300 рэ" - до первого дождя, а дешевая кофточка - сплошная синтетика - опять же до первой стирки(((

А вообще есть такое понятие, как распродажи. Можно в инете из Франции чудесные шмотки для детей заказать, по смешным ценам. Точно также есть стоки с новой одежкой (благо у нас их в городе хватает), где продаются все известные бренды тоже по демократичным ценам.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

ну вот и я о том что качественная вещь сильно дешево стоить не может.

сразу уточню - речь не идет о переплатах за супер раскрученные бренды

Ссылка на это сообщение

покупаю одежду сыну в тех же магазинах, где одеваюсь сама

мне не нра, когда дети одеты, как бомжики, "потому что быстро растут" - БРЕД

у человека вкус с детства должен воспитываться

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

ребенку покупаю не по бренду, а по составу ткани/пошиву. синтетики почти нет. в тех же смешных ценах очень часто беру трикотаж. стоит копейки; качество отличное.

там же беру джинсы. верхнюю одежду в инете покупаю.

но я не модница ни капли. в брендах не разбираюсь; себе дорогую одежду тоже не покупаю.

обувь беру только из натур.материалов; часто по акциям. за обувь нежалко деньги отдавать.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

обувь беру только из натур.материалов; часто по акциям. за обувь нежалко деньги отдавать.

вот я также рассуждаю по поводу обуви.

ну что за сандали, например, могут быть за 500р

Ссылка на это сообщение
вот я также рассуждаю по поводу обуви.ну что за сандали, например, могут быть за 500р

осенне-зимняя это верно.

а вот сандали за 500руб это запросто :) отличная подошва, есть супинатор, внутренняя стелька кож. очень добротные. на лето я только такие и покупаю :) в Удачном выборе (те же смешные цены уж, по существу, только название другое). название какой-то Домик.

я на работе сейчас; вечером сфоткаю, покажу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

о, кстати, ровно также не понимаю другую ситуацию:

мама в рваненькой обуви, которую носит не первый год, в заношенной курточке и с ней ребенок, одетый в новехонькие керри/дидрик/викинг, а то и в манудичи. сразу возникает мысль что это няня)

тоже странная позиция

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Lapka83ок, а себе тоже там покупаете обувь?

себе нет. там нет взрослой кожаной обуви. осеннюю/зимнюю детскую тоже не покупаю там. по той же причине. пару раз видела там кожаные - но по виду не понравились.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вещи для дома покупаю самые простые. То на СП, то в обычных (не дорогих) детских магазинах. Производство Россия, Узбекистан. В сад и на выход покупаю подороже, в основном Турцию (люблю очень LC Waikiki). А вот на обуви не экономлю, так как нога растет, и испортить ее плохой обувью очень легко. Но опять же, обувь не брендовая, наша отечественная, но ищу качественную.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Каждый живет по средствам.А все эти марки понты. Имхо.

Однозначно вещь выбирать по качеству,и качественная вещь может стоить не дорого.

По теме да,себя одевать в бутиках а ребенка в "смешных ценах" не понять,раз есть возможность одевать и обувать СЕБЯ в бутиках,значит есть возможность и одеть ребенка там.Нет возможности,будешь одеваться и в смешных ценах,ничего плохого не вижу.Главное оприятность и внешний вид.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

кто что имеет против смешных цен? Там всякие пижамки, кофточки и прочее из Казахстана копейки стоит! Натуральный х/б, между прочим! Кое-что из трикотажа и себе там покупаю, очень состав тканей нравится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Из обуви беру викинги, суперфит, крокс и т.п. Такая обувь не может стоить дёшево. Одежда всегда удобная и практичная - из верхней Рейма, Дидриксонс. Осень, зима плюс резина всегда на дожди. Остальную часто в H&M беру одежду.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
кто что имеет против смешных цен? Там всякие пижамки, кофточки и прочее из Казахстана копейки стоит! Натуральный х/б, между прочим! Кое-что из трикотажа и себе там покупаю, очень состав тканей нравится.

да, и я о том же:) трикотаж там покупаю. пижамы это вообще моя слабость)))

Ссылка на это сообщение

Каждый живет по средствам.А все эти марки понты. Имхо.Однозначно вещь выбирать по качеству,и качественная вещь может стоить не дорого.По теме да,себя одевать в бутиках а ребенка в "смешных ценах" не понять,раз есть возможность одевать и обувать СЕБЯ в бутиках,значит есть возможность и одеть ребенка там.Нет возможности,будешь одеваться и в смешных ценах,ничего плохого не вижу.Главное оприятность и внешний вид.

речь идет о том, что одевать себя и детей примерно в одной ценовой категории.

конечно, если речь не идет о норковой шубе))

я, наверное, плохо объясняю))

Ссылка на это сообщение

кто что имеет против смешных цен? Там всякие пижамки, кофточки и прочее из Казахстана копейки стоит! Натуральный х/б, между прочим! Кое-что из трикотажа и себе там покупаю, очень состав тканей нравится.

ну вот если ты и себе и ребенку там покупаешь - это понятно

Ссылка на это сообщение

Я покупаю в детском мире,в дочках-сыночках,глории джинс.А,еще в карапузике.вообщем в специализированных детских магазинах.не экономлю,но и не стараюсь покупать прям специально дорогую одежду или обувь.попаду на распродажу,вообще отлично.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Из обуви беру викинги, суперфит, крокс и т.п. Такая обувь не может стоить дёшево. Одежда всегда удобная и практичная - из верхней Рейма, Дидриксонс. Осень, зима плюс резина всегда на дожди. Остальную часто в H&M беру одежду.

ну я также примерно. и да, в ъйчэндэм и ребенку и себе запросто могу купить футболки/кофточки

Ссылка на это сообщение

Ну тут ведь по доходам еще...а что делать если нет денег на зару... есть натуральные ткани и в глории, и в отделе трикотажа за углом.

В общем и целом мои вещи конечно дороже, чем вещи сына. Но и одеваюсь я просто - джинсы футболки. Поэтому беру подороже, тк знаю что несколько сезонов буду носить. А вот если с чем проэксперементировать (например только недавно стала рубашки носить) то сначала куплю дешман за 500 р

Сыну часто беру вещи коллекциями. Привожу из испании c&a okaidi, в корт инглес последний раз отхватила пару курток, с огромной скидкой. Магаз какой-то мне неизвестен, но народ говорит дорогущий. Так не сравнятся куртки ни по легкости ни по качеству ни с реймой ни с другой подобной фигней. Конечно в след раз я и за полную стоимость куплю -тк качество того стоит. И оно проверено мной и сыном. Пусть и на третьей волне распродаж.

Еще я очень трепетно отношусь к детскому белью. Не надену трусы с пятнами, застиранные, рваные, с испорченной аппликацией и тд. Поэтому и беру дорогие, и выбрасываю испорченные.

А у кого то может нет возможности. Тогда конечно, у мамы белье должно быть дороже... она ж до туалета добегает почти всегда, не льет суп на трусы, не сидит попой в песке на даче. Почему не купить себе ск? У меня есть пара комплектов, так им за 6 лет постоянной носки не сдалалось ничего вообще. А детей носящих одни трусы по 6лет...найдется немного...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Че сравнивать, у всех разный кошелек и разное отношение к детям.

кошелек тут ни при чем, а вот отношение к ребенку да

Ссылка на это сообщение

речь идет о том, что одевать себя и детей примерно в одной ценовой категории.конечно, если речь не идет о норковой шубе))я, наверное, плохо объясняю))

:D Да нет,все понятно объяснили,я как раз про то и писала :flower:

Ссылка на это сообщение

рысик

так я о тех мамах, у которых для себя есть и на зару и на мекс, а ребенок одет либо в смешных ценах, либо б/у пакетами с авито

вот что это?

Ссылка на это сообщение

Смысл не в том, где одевать себя и ребенка, а в том, чтобы жить по средствам, планировать бюджет. Одно дело говорить, что 500р потому что растет быстро и другое дело, потому что нет средств купить что-то дороже. Люди с неплохим доходом и не думают о том, что там растет быстро или медленно. Просто покупают и все. Ну да, типа, через пару месяцев опять покупать ... У нас разная нсть обувь. И из детского мира и из ессо , из маверкеа и тд. Что-то куплено мимо ходом, что-то планировалось и тд. Нет цели обувать и одевать ребенка прям строго в соответствии с чем-либо. Просто шмотки и все.