о стоимости детских вещей

Фывапр
привет. читала тут дискуссию о стоимости детских вещей и задумалась... девушка пишет о том, что она не собирается покупать ребенку обувь дороже 500р, т.к. она очень быстро растет. а вот себе дорогая обувь/одежда/косметика - необходимость, она же взрослая. а еще она копит декретные на машину. о себе: я всегда покупаю ребенку вещи тех же примерно марок, что и себе. та же зара, манго, массимо дьюти, ну масс-маркет обычный. в "смешных ценах" одевать ребенка, а себя в кальвин кляйн как-то и в голову не приходило. может я чего не понимаю и не так живу? а как у вас?

У меня нет галочки по поводу бренда и дороговизны шмоток, единственная моя галочка, это новая вещь, ни кем не тасканая.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Покупала сыну кроссовки за 500 и 700 рублей,нормальные кроссовки,ничего не отклеилось и не развалилось,задний жесткий,каблучок есть,арка на стопе тоже.Я и себе дорогую обувь не беру,этим летом купила сабики за 400 в ЦентрОбуви и босоножки за 1500.Я понимаю,что они не сравнятся с босоножками за 150000,но у меня таких денег нет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Смысл не в том, где одевать себя и ребенка, а в том, чтобы жить по средствам, планировать бюджет. Одно дело говорить, что 500р потому что растет быстро и другое дело, потому что нет средств купить что-то дороже. Люди с неплохим доходом и не думают о том, что там растет быстро или медленно. Просто покупают и все. Ну да, типа, через пару месяцев опять покупать ... У нас разная нсть обувь. И из детского мира и из ессо , из маверкеа и тд. Что-то куплено мимо ходом, что-то планировалось и тд. Нет цели обувать и одевать ребенка прям строго в соответствии с чем-либо. Просто шмотки и все.

смотри, есть у меня коллега.

у нее весьма высокая з/п даже для москвы и сдается 5 (!) квартир. сами с мужем одеваются хорошо, единственного долгожданного сына одевают исклюительно в б/у с авито, причем по ценам 200-300р, она считает что это правильно, так как он "маленький, не понимает и ему все равно в чем ходить". вот что это? у меня не очень укладывается

Ссылка на это сообщение

Согласна с тем что вкус прививать с детства, это мой девиз в каком то смысле))) не вижу смысла покупать не качественные вещи, да и приятно смотреть на малышку модницу, у меня бывает знакомая так оденет дочку что кажется что девочка в год сама нарядилась

Ссылка на это сообщение

Покупала сыну кроссовки за 500 и 700 рублей,нормальные кроссовки,ничего не отклеилось и не развалилось,задний жесткий,каблучок есть,арка на стопе тоже.Я и себе дорогую обувь не беру,этим летом купила сабики за 400 в ЦентрОбуви и босоножки за 1500.Я понимаю,что они не сравнятся с босоножками за 150000,но у меня таких денег нет

это понятно что у всех нормальных людей доходы по расходам

это куда правильнее, чем обувь за 5000, купленная по кредитке какого-нибудь тинькофф банка

Ссылка на это сообщение

приятно вот так узнать, что мои дети - бомжикиаха-хакогда денег валом и на все хватает, то хоть какие брендыа когда втроем в однушке без перспектив и ботинки ребенку за 5 тыщ, то это смешно

опять читаешь по диагонали?

иди с миром, добрая женщина

Ссылка на это сообщение

это вы читаете по диагонали. идите сами)))

покупаю одежду сыну в тех же магазинах, где одеваюсь сама. мне не нра, когда дети одеты, как бомжики, "потому что быстро растут"
Ссылка на это сообщение

Ой, да просто ей кажется, что так правильно. Вот просто кажется и всё.

Подруга обеспеченная дама-верхняя одежда у ее ребенка дорогая, а трусы, колготки, носки-прости Господи. Она считает, что не видно же трусы зимой на улице-да и срать.

Плохой ведь она не стала от этого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

это вы читаете по диагонали.

в цитируемом Вами примере указаны абстрактные дети, "одетые как бомжики"

про Ваших ни слова

аналогию провели Вы сами, значит на то есть причина

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

это вы читаете по диагонали. идите сами)))

каждый видит только то, что ХОЧЕТ видеть))))

речь идет о том, чтобы одевать ребенка также, как себя, на одном уровне

или ВСЕ носят зару или ВСЕ носят смешные цены - у кого кошелек что позволяет

Вы же выдергиваете только одно слово из текста)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня есть средства одевать в более менее бренды и себя и ребенка, но не одеваю =) Большая часть веще

Ссылка на это сообщение

Зачем брать бу при нормальном доходе-не ясно. Именно покупать. Если от близких досталось-другое дело....

Короче загадка.

Ссылка на это сообщение

Покупаю себе и ребенку одежду в разных местах... Не помню чтоб футболки для моего мальчика стоили больше 600 р... За 1500 даже рука бы не поднялась купить...

А что, в Заре хоть что-то натуральное есть? сколько не заходила -все синтетика ужас-ужас... Хотя нет, один раз платьице себе купила, вроде хб. Туника с рукавами. Потом долго думала где его носить, сейчас одеваю на пляже когда сильно жарко становится (в походах). Обувь покупаем тоже в разных местах., но натуральную... Его обходится дороже, тк чаще покупаем. Моя вообще не снашивается (езжу на машине), иногда бесить уже начинает, тогда отдаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Зачем брать бу при нормальном доходе-не ясно. Именно покупать. Если от близких досталось-другое дело....Короче загадка.

так вот и для меня загадка. за этим б/у за 150 р еще же и ехать надо в друой конец мск, время тратить, деньги на бензин опять же

Ссылка на это сообщение

Baba, ну может и одеты твои как бомжата, а может и нет, мы то их не видели. Так что как то пофиг.

Мы говорим о тех кого видели.

Меня бесит, что не могу сыну нормальные яркие резинрвые сапоги купить. Все серо черно страшные с корявым спайдерменом. Придется кроксы брать видимо. А вот жалко 3000. У нас в городе ТРИ фабрики резиновых сапог. И не могут разноцветные выпустить. Жесть.

Ссылка на это сообщение

Придется кроксы брать видимо. А вот жалко 3000. У нас в городе ТРИ фабрики резиновых сапог. И не могут разноцветные выпустить. Жесть.

а чо 3,000? мы по весне брали за 2 с копейками. оч нравятся ему - удобные, испачкал - в стиралке постирал - как новые))

Ссылка на это сообщение

Я себя и ребёнка одеваю в разных ценовых категориях (но и себе дорогую и брендовую одежду не покупаю). Просто я знаю, что себе сапоги, куртки, платья я покупаю не на месяц-два, а ребёнку за тот же период несколько раз придётся гардероб обновить. И не в качестве вещей проблема, а в том что сын растёт и в том, что борщ и бананы одинаково плохо отстирываются с футболки за 200 р. и с рубашки за 200$.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я планирую дочке не только вкус прививать, но и приучать к мысли, что вещи должны служить, т.е. в б\у нет ничего зазорного.

б/у не куплю ни себе, ни ребенку

и это - нервы в сторону))) все живут по своим доходам))

у меня ЗП 35. 8 из них трачу на коммуналку))) гггггггггггг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы одеваем сына примерно на том же уровне, что и сами одеваемся. Я вообще к одежде достаточно ровно отношусь, т.е. у меня её мало, но она вся достаточно качественная.

А кальвин кляйн к масс Маркету не относится (Некст, НМ, котон и и.п.)? Мужу там недавно джинсы брали (3.500), ремень (2000). У меня джинсы lee в два раза дороже стоили...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А борщи мне больше всего нравится отстирывать с белых бодиков из некста, у нас майки есть и с длинным рукавом. Стоят пятачок за пучок, а за счёт белого цвета и нормального качества, чудесно отстирываются и не теряют вид при высокой температуре и с кислородным отбеливателем.

Ссылка на это сообщение

Если есть доход, есть желание и удовольствие одевать детей, как и себя, отлично, это дело каждого. тех кто экономят на детях, при условии достатка в семье, я не осуждаю.

п.с. мои ходят в брендах

Ссылка на это сообщение

покупайте на здоровье что хочется, только не нужно на других глядеть свысока. хотя если вам нравится возвышаться за счет застиранных трусов соседских детей, то пожалуйста

мне нет никакого дела до трусов соседских детей

коробит, если мать одета норм, а ребенок в обносках

НО! тут опять же - не мое дело - никогда не полезу со своим уставом в чужой монастырь)))

мое мнение - никому не указ)))))))))))))))))))))))))))))