о стоимости детских вещей

Фывапр
привет. читала тут дискуссию о стоимости детских вещей и задумалась... девушка пишет о том, что она не собирается покупать ребенку обувь дороже 500р, т.к. она очень быстро растет. а вот себе дорогая обувь/одежда/косметика - необходимость, она же взрослая. а еще она копит декретные на машину. о себе: я всегда покупаю ребенку вещи тех же примерно марок, что и себе. та же зара, манго, массимо дьюти, ну масс-маркет обычный. в "смешных ценах" одевать ребенка, а себя в кальвин кляйн как-то и в голову не приходило. может я чего не понимаю и не так живу? а как у вас?

У меня нет галочки по поводу бренда и дороговизны шмоток, единственная моя галочка, это новая вещь, ни кем не тасканая.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А вот дочке я вполне могу купить платьюшко в Ашане за 200 рублей, ибо покупать еще и мелкоте дизайнерские платья у нас бюджета нет, рациональней потратить на более нужные вещи. А платье она все равно зальет компотом через 15 минут.

вот сколько раз покупала футболки в ашане - после первой стирки вытягиваются и линяют = выглядят ужасно(( ну какой смысл???

Ссылка на это сообщение

И я кроксы сапожки люблю, потому что они не из резины, летом в дождь на голую ногу можно одевать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Еленасчастливая у нас были в прошлом году футболки из ашана, в этом году одна.

с ними ничего не происходит, к концу сезона как новые остаются.

за 80 руб. были куплены и я не возлагала на них надежд. но абсолютно реально с ними НИЧЕГО не произошло ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
не нра, когда дети одеты, как бомжики, "потому что быстро растут" - БРЕД. у человека вкус с детства должен воспитываться

вот сколько раз покупала футболки в ашане

аха-ха

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

вот что заметила в этой дискуссии

те, кто экономит на детской одежде, почему-то очень агрессивно настроены в большинстве своем

Ссылка на это сообщение

вот сколько раз покупала футболки в ашане - после первой стирки вытягиваются и линяют = выглядят ужасно(( ну какой смысл???

Не знаю, чем и на каком режиме вы их стираете, у меня все норм. Смысл в том, чтоб не ходить за ребенком по пятам на площадке и не нудеть: "куда ты полез, ты испортишь новые штаны, не катайся с горки в белых колготках, не сыпь на себя песок". И дома не обматывать ребенка пищевой пленкой перед каждым приемом пищи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
вот что заметила в этой дискуссиите, кто экономит на детской одежде, почему-то очень агрессивно настроены в большинстве своем

да-да, это все комплексы и внутренняя злоба, что не можем позволить себе такие же вещи, как у других :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

"куда ты полез, ты испортишь новые штаны, не катайся с горки в белых колготках, не сыпь на себя песок".

думаю, тут больше проблема не в том, что жалко вещи людям а в том, что хочется привить ребенку навыки опрятности и чистоплотности

как говорится, чисто не там, где убирают...

Ссылка на это сообщение

да-да, это все комплексы и внутренняя злоба, что не можем позволить себе такие же вещи, как у других :D

ой, ну не о Вас речь

Вы просто с особенностями персонаж))

Ссылка на это сообщение

эх, у нас с деньгами туго. но я умею шить. покупаю ткани в сп и шью сама. вещи вообще без лейблов))) но качественные. на зимний мембранный комплект на материалы 1,5 тысячи ушло на все и будет не хуже керри, реймы точно. муж тоже носит сшитое мной.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

А че Ашан? Я сыну штаны купила в Ашане, все лето в них отбегал, качество ну не хуже некста 100%.

bc56cff54bf0.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Белые колготки могут быть как дешевыми, так и дорогими. Тут не в цене явно дело.

И прививать чистоплотность постоянно одергивая маленького ребенка , которому хочется бегать и ползать - бред полный.

Просто нужно одевать ребенка адекватно целям. На площадку -одно, в магазин, утренник, ДР, или в гости уже по- другому.

Но качественная функциональная верхняя одежда, в которой можно сидеть в луже,и которую можно протереть салфеткой до первозданного вида обычно стоит недешево.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

одевать ребенка адекватно целям. На площадку -одно, в магазин, утренник, ДР, или в гости уже по- другому.

частенько бывает что на тот же утренник/др приходится идти мимо горки))

а на обычную прогулку у дома надевать белые колготки бред, конечно))

Ссылка на это сообщение

Или фсе, штаны из Ашана автоматически сына в бомжики записали?

Если сами не в ашановской одежде, то да)))

Ссылка на это сообщение

Monmoran

я-то просто для себя уяснить хочу, из каких соображений люди это делают? без агрессии

Ссылка на это сообщение

думаю, тут больше проблема не в том, что жалко вещи людям а в том, что хочется привить ребенку навыки опрятности и чистоплотностикак говорится, чисто не там, где убирают...

Постоянно одергивая маленького человека, который только учится жить и приобретает навыки через опыт, можно привить ему только нервный тик и желание застрелиться.

Не знаю как у кого, но я предпочитаю, чтоб у моего ребенка после прогулки остались позитивные эмоции от катания на горке, нежели чистые штаны.

ЗЫ: автор, а вы сама в таком фартуке едите? Удобно? Похоже на какой-то бред: сделаю жизнь ребенка неудобной и местами невыносимой ради того, чтоб он красиво выглядел в брендовой одежде..

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

а вы сама в таком фартуке едите? Удобно? Похоже на какой-то бред: сделаю жизнь ребенка неудобной и местами невыносимой ради того, чтоб он красиво выглядел в брендовой одежде..

причем тут брендовая одежда?

жа, мой сын ел в таком фартуке с года до 2-3. ничего плохого в этом не вижу)

Ссылка на это сообщение
частенько бывает что на тот же утренник/др приходится идти мимо горки))/quote]

в таком случае нужен сменный комплект одежды.

мне кажется в этом заключается чистоплотность,а не в зацикленности на чистоте на детской площадке и одергивании.

для меня диковато то,что когда мы весной /осенью прыгаем и сидим в лужах, другие мамы судорожно хватают своих детей за капюшоны и волокут подальше.

нет денег на новую норм одежду которая не промокает и быстро чистится - берите б/у. ну имхо.

Ссылка на это сообщение

Monmoranя-то просто для себя уяснить хочу, из каких соображений люди это делают? без агрессии

Кого вы хотите обмануть?))) не смешите, "уяснить хочу ".зачем??? С какой целью? ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Кого вы хотите обмануть?))) не смешите, "уяснить хочу ".зачем??? С какой целью? ))

потому что есть люди, вызывающие у меня чувство глубокого уважения, но поступающие так. хочу понять. для себя, повторюсь