о стоимости детских вещей

Фывапр
привет. читала тут дискуссию о стоимости детских вещей и задумалась... девушка пишет о том, что она не собирается покупать ребенку обувь дороже 500р, т.к. она очень быстро растет. а вот себе дорогая обувь/одежда/косметика - необходимость, она же взрослая. а еще она копит декретные на машину. о себе: я всегда покупаю ребенку вещи тех же примерно марок, что и себе. та же зара, манго, массимо дьюти, ну масс-маркет обычный. в "смешных ценах" одевать ребенка, а себя в кальвин кляйн как-то и в голову не приходило. может я чего не понимаю и не так живу? а как у вас?

У меня нет галочки по поводу бренда и дороговизны шмоток, единственная моя галочка, это новая вещь, ни кем не тасканая.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

На мой взгляд, вещи для ребёнка должны быть:

а) из натуральных гипоаллергенных материалов;

б) удобными, желательно красивыми (на вкус родителей, разумеется, пока маленький);

в) хорошо стирающимися, не меняющими цвет и форму;

г) обувь - только качественная.

Всё остальное - ношеные, неношеные, брендовые, небрендовые, в каком бутике купленные - это амбиции и запросы родителей и их взгляд на мнение окружающих. Я, идя по улице, обращаю внимание на аккуратно одетых детей, если они сидят в коляске, или идут за ручку с мамой. Если играет на детской площадке, то вообще всё равно, лишь бы удовольствие от игры получал, а мама не тряслась за брендовые штаны или платье.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Я вообще в последнее время шью дочери на заказ, сама ткани подбираю) А одеваться в магазинах типа Смешных цен - это не просто никому не желательно, но и опасно, это легко понять по вони в магазинах.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Вонь в магазинах))))))))

Это по каким магазинам его величество ходит?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А у меня наоборот из ашана этим летом куплены - по 1 футболке детям , трусы и носки

Трусы и носки норм. А футболки не вынесли и 10 стирок.

Стираю я правда на 60 гр. Наверн надо переходить на 40. Но как отстирать деревенскую уличную грязь на 40!?!?

Вайкики тоже этим летом открыла для себя. Купила дочке платья на море обычный трикотаж но яркие. 230 р и 270 р с повязкой на голову. Конечно и в заре платья мне очень нравятся. Так что и заровское куплю для себя )))дочке больше эти яркие по 200 нравятся кстати.

По старому курсу покупала много. Сейчас думаю надо или не надо ))) если лишнее. То этикетки не отрываю. Все пристраиваю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У сына есть вещи, как из Ашана, Детского мира, так и с некста, американских сайтов, типа крэйзи8, джимбори и иже с ними, с немецких и тд - ашановские футболки и лонгсливы ничем не хуже.

А я обожаю белые вещи и сын у меня часто в белых носочках, в белых шортах, есть и белые штаны, белые поло - пачкаются и стираются так же, как цветные.

Ссылка на это сообщение

А моему глазу приятно видеть стильно одетых малышей, вот помню давно здесь тема была с фото, а запомнила только сына Лапочки Дочки, какой он классный модняшка.

Ссылка на это сообщение
Вонь в магазинах))))))))Это по каким магазинам его величество ходит?

бомжам слова не давали!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

У меня есть знакомая такая: сама ходит в юбке за 15000, туфли за 30000, а ребёнку в Глори покупает. Ну как бы и ладно, её дело где покупать, но фраза: у меня нет возможности покупать ребёнку более дорогую вещь! Меня покоробила...

У нас в садик и на площадку мазер, h&m в основном. На выход МамасПапас, зара, картерс и т.д. Заметила, что американская одежда носится лучше. Сыну первые бодики картерс заказывала, относил отлично. Отдали друзьям, у них двойня носит, все как новое.

Ссылка на это сообщение

Вонь в магазинах))))))))

Это по каким магазинам его величество ходит?

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/134166-o-stoimosti-detskih-veschej/page__st__100#commentsStart#ixzz4Gk0NF07f

Ее величество)) раз уж на то пошло) Во всех подобных магазинах присутствует характерный запах тканей, каких-то ядов, которые есть в составе материалов этой одежды. А вы на что подумали?

Ссылка на это сообщение

По зомбоящику показывали как-то , что вещи и из Зары и проч.масса не прошли тесты по безопасности. Обязательно нужно стирать или хотя бы проветривать. А темных тканей лучше вообще избегать,там больше всего % токсичности.

Ссылка на это сообщение

Вонь в магазинах))))))))Это по каким магазинам его величество ходит?Источник: http://www.babyplan.ru/questions/134166-o-stoimosti-detskih-veschej/page__st__100#commentsStart#ixzz4Gk0NF07fЕе величество)) раз уж на то пошло) Во всех подобных магазинах присутствует характерный запах тканей, каких-то ядов, которые есть в составе материалов этой одежды. А вы на что подумали?

Не знаю, я из холопов, мне ничем не воняет.

А в магазинах, где вы ошиваетесь, пардоньте, куда его величество соизволит ходить, шанелью полы натирают?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне как то запомнилась ситуация, мне лет 12 было наверно, сидела в поликлинике глазной на процедуры и в очереди на осмотр папа с ребенком лет шести…папа одет обычно, просто, а у ребенка была очень затрепанная одежда…потом подошла мама ребенка и я очень удивилась, потому как мама выглядела очень модно и нарядно одетой и в глаза бросился контраст с одеждой ее ребенка…

И речь не о том, что это была какая то прогулочная одежда, она просто была очень неопрятная и изношенная…

У нас гуляет во дворе девочка такая, чаще с бабушкой…очень красиво и нарядно одета, так вот эта бабушка ее постоянно одергивает – не лезь туда, грязно, не садись туда, испачкаешься..ребенок грустно садится возле бабушки на лавку и потом они уходят..ну что за прогулка..

Мне без разницы кто как одевает малышей, у нас во дворе все детки одеты опрятно, а дорого или дешево не знаю, исключение детки из неблагополучных семей…

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
По зомбоящику показывали как-то , что вещи и из Зары и проч.масса не прошли тесты по безопасности. Обязательно нужно стирать или хотя бы проветривать. А темных тканей лучше вообще избегать,там больше всего % токсичности.
эээээ... А вы вещи не стираете? Сразу одели и пошли?...
Ссылка на это сообщение
Amor, у нас в Смешных ценах ничем не пахнет! Никакой химией!
Ссылка на это сообщение

А вот скажите, в некоторых магазинах вещи чем обрабатывают, что они и после нескольких стирок пахнут какой-то химией?

Ссылка на это сообщение

б/у не покупаю, но спокойно брала от подружкиной дочки

а так покупаю просто то, что понравится, не дороже определенной суммы, на зимнюю одежду лимит побольше, обуви пока нет

себе и мужу одежду покупаем конечно дороже, он уже не растет, а я только если вширь, плюс у него работа с людьми, надо соответственно выглядеть

Мне не жалко денег на ребенка, просто не вижу смысла покупать одну вещь за сумму, на которую я могу ее одеть на сезон

и да, мы бомжики

Ссылка на это сообщение

Финансы у всех разные. Отчасти согласна с дамой, которая пишет про обувь не более, чем за 500.

Если у ребенка нет показаний к спец.обуви, то почему нет?

Я сначала брала мелкой достаточно дорогие по нашим ценам вещи в Нексте, H&M, C&A (смею напомнить, что за границей это вещи эконом класса!!!).

Конечно, первый ребенок, хочется купить вроде что поприличнее.

Сейчас перешла на более простенькие вещи, но ничуть не уступающие по качеству , - Kiabi, например. и с финансами туже стало, да и смысла не вижу. Особенно до 1.5 лет, ибо растут как грибы)))

Никаких Картерсов или Кекстов у меня уже нет. Киаби, что-то из Ашана, обувь русская до 1000 р.

Вещи из Китая ( и с Али, и сама в Китае покупала).. Абсолютно не брезгую Китаем.

Да и я сама никогда к брендам не привязывалась.

Мама пару раз покупала довольно дорогие брючки или обувь, но это ее желание.

Имхо, если финансы НЕ позволяют, то зачем народ смешить. В трусах, но на Мерседесе??

ЗЫ Б\у у нас почти нет. Пара -тройка вещей от дочки подруги.

Порой видишь ребенка в застиранной шмотке от Некста. И что? Сами купить не можем, возьмем у кого-то, пофиг, что кашлатки, зато Некст.. ( подставить любой др.бренд)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если ребенку покупать там же где и себе-однозначно на ребенка больше уйдет. Детская одежда только размером уступает, а стоит так же, а вот носится далеко не так аккуратно и по времени гораздо меньше. Для подростка-да, другой разговор, для детей не достигших пубертата не покупала одежду на равне со своей и не буду. Только качество верхней одежды ценю, обувь, остальное все в хлам убивается, вырастается и так далее.

Ссылка на это сообщение
приятно вот так узнать, что мои дети - бомжикиаха-хакогда денег валом и на все хватает, то хоть какие брендыа когда втроем в однушке без перспектив и ботинки ребенку за 5 тыщ, то это смешно

Не смешно, а грустно. Прошлой осенью именно столько стоили теплые ботинки ортопедические на малого. Не покупать не вариант.

Ссылка на это сообщение

а что китая стесняться, практически вся италия, сша, турция и тыпы, включая обувь, шьются маленькими трудолюбивыми китайцами за дешево

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас в семье вещи есть которые по детям "гуляют" если это совсем малипуся, то главное натуральный материал. У нас есть комбез детский "Канада Гус" он уже троих племяшей пережил, сейчас рожу второго, мне его отдадут. Качество очень высокое, для прогулок зимой лучше нет.

Я туфли Dibrera люблю, у меня их много, меня еще их божьи коровки прикалывают, но 18 летней дочери Jimmy Choo, даже не подумаю покупать, пусть сначала зарабатывать начнет, аккуратно носить. Хотя ей сейчас в кедах по приколоу бегать. А вот Эму, мы эти валенки всем семейством носим. Пусть они стоят доровато, но стоят того.

Ссылка на это сообщение

У меня (как мне кажется) рациональный подход.

Есть вещи на выход - в садик, в парк, в гости, на отдых. Это новое, красивое, яркое.

А есть вещи на прогулку во дворе (частный дом) или на площадку (ну чуть по-концертнее) Но сюда уже одеваю то, что недавно было новым, но после персик-клубники-и т.д. не отстирывается, или потеряло товарный вид или тупо сток НЕКСТ.

Одеты с дочерью одинаково, не брендово, но чисто, красиво и модно (надеюсь).

С обувью проще - тут главное качество, чтоб нравилось маме (это потом уже и ей в том числе). но и за сумашедшие деньги покупать не буду. С летней обувью не замарачиваюсь - правильные босоножки или босиком.

Все потом отдаю двум подругам. берут. не здоровье

Ссылка на это сообщение

Сейчас вот, кстати, на новорожденную покупала вещички первые в интернет-магазине С гуся вода, там отечественный производитель и даже вроде дешевле чем пучками в нексте те же бодики брать. И то, видно, поторопилась, так как малышка растет крупнее чем на 3-м скрининге наобещали. Пеленки всякие, одеяльца, белье тоже там. Качество нормальное.