о стоимости детских вещей

Фывапр
привет. читала тут дискуссию о стоимости детских вещей и задумалась... девушка пишет о том, что она не собирается покупать ребенку обувь дороже 500р, т.к. она очень быстро растет. а вот себе дорогая обувь/одежда/косметика - необходимость, она же взрослая. а еще она копит декретные на машину. о себе: я всегда покупаю ребенку вещи тех же примерно марок, что и себе. та же зара, манго, массимо дьюти, ну масс-маркет обычный. в "смешных ценах" одевать ребенка, а себя в кальвин кляйн как-то и в голову не приходило. может я чего не понимаю и не так живу? а как у вас?

У меня нет галочки по поводу бренда и дороговизны шмоток, единственная моя галочка, это новая вещь, ни кем не тасканая.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мне кажется, я ребенка одеваю лучше, чем себя. Особенно на обувь много тратимся.

Ссылка на это сообщение
смотри, есть у меня коллега.у нее весьма высокая з/п даже для москвы и сдается 5 (!) квартир. сами с мужем одеваются хорошо, единственного долгожданного сына одевают исклюительно в б/у с авито, причем по ценам 200-300р, она считает что это правильно, так как он "маленький, не понимает и ему все равно в чем ходить". вот что это? у меня не очень укладывается

Это люди знают что такое ценить свой труд. Ведь по сути своей действительно неважно сколько стоит одежда у ребенка. И у нас это нормальная практика не тратиться на детей, дети вырастут и сами себе купят, что захотят на свои кровные. Я трачусь, много, корю себя, но трачусь. И одежды у девочек больше чем у меня в разы, но позицию людей, которые экономят на детской одежде, очень хорошо понимаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, огромное значение имеет возраст ребенка. Не правильно сравнивать траты на младенца, который из всего за месяц вырастает, и школьника.

Да и между этими возрастами целая категория. Мелким, да, не нужно дорогое. Я на авито покупать не буду, возможно, исключительно из-за природной лени, но приобретать буду что подешевле, нормального качества. Ну кроме верхней и обуви, посмотрим. А уж на подростков, тем более девочек, уже можно начинать копить. У моей дочери одежды больше чем у меня, а еще и вторая на подходе.

Ссылка на это сообщение

Я тоже не фанат брендов. Это для тех, кто друг перед другом любит красоваться, или тем, кому по роду деятельности/профессии нужно быть в этой теме (как тут верно заметили, вынужденные траты).

У меня загон - не люблю б/у вещи, не знаю почему (любые вещи, не только одежду). Готовилась к рождению детишек, всё новое им покупала (не было времени шить, не успела бы). Конечно, несколько пакетов б/у мне отдали (от племянников и детей подружки), но там такиииие вещи, как говорится, прости господи... Не знаю, что нужно делать, чтобы довести их до такого состояния, вот реально интересно ))) Стирать при 95 градусах что ли каждый день по 3 раза, и без ополаскивателя ))) В пятнах многие вещи. Как будто не существует мыла "Антипятин" и прочих пятновыводителей...

Если бы не было возможности купить новые эти вещички, нашила бы сама. Сейчас вот заказала лапки для окантовки (для трикотажа: горловина и т.д.), чтобы майки и футболки шить, без них не то. Машинки все у меня есть, руки тоже заточены правильно. И дешевле получается, и ткань выбираешь ту, которую надо, и качество не сравнить ни с каким брендом (сшито лучше, чем в магазинах). Как родятся детишки и вырастут из купленной одежды, буду шить в основном. Мы всегда сами с сестрой ходили в сшитом (кроме джинсов, обуви и пуховиков), и все нам завидовали, ни у кого таких вещей не было.

Ссылка на это сообщение

Но сама суть вопроса мне понятна. Одно дело, когда у родителей нет фин. возможности тратиться на дорогие шмотки и обувь, а другое - когда есть, себя одевают, а детей в обноски одевают. Тут уж я тоже не знаю, чем они руководствуются, но считаю, что это личное дело каждого. Пусть как хотят, собственно )))

Я один раз сидела в очереди на кровь в ЖК, так там мамаша с ребенком пришла (девочка года 4). Это ужас! Была ранняя весна (никаких песочниц), и у нее гамаши были заношенные и кофта вязаная фабричная на молнии, ну такие заношенные, растянутые и в катышках! Не говоря уже, что грязное это все. В таких шмотках даже на даче было бы стыдно ходить, ИМХО.

Неужели нельзя катышки хотя бы убрать и постирать, чтобы аккуратно хотя бы одежда выглядела - ХЗ. Видно, не придает человек значения этому. Сама мамаша одета была вполне себе нормально. Там не только я, а вся очередь была в немом недоумении...

Ссылка на это сообщение
Мне как то запомнилась ситуация, мне лет 12 было наверно, сидела в поликлинике глазной на процедуры и в очереди на осмотр папа с ребенком лет шести…папа одет обычно, просто, а у ребенка была очень затрепанная одежда…потом подошла мама ребенка и я очень удивилась, потому как мама выглядела очень модно и нарядно одетой и в глаза бросился контраст с одеждой ее ребенка…И речь не о том, что это была какая то прогулочная одежда, она просто была очень неопрятная и изношенная…
вот меня это не удивляет вообще. У меня муж такой - его крайне трудно заставить купить новые вещи,будет ходить пока дыра на дыре не протрется. А уж как он ребенка одевает, если не оставить готовый комплект - песня просто. Красная футболка зеленые носки и голубые шорты запросто, на степеньизношенности тоже не смотрит. Вот сегодня сынище гулял в оранжевой с белыми полосами футболке (картерс кстати) и уляпал гудроном. Папа так нарядил. Так вот если я с работы иду, а они из дома и встречаемся мы в поликлинике - то один в один картинка может быть.
Ссылка на это сообщение

Я покупаю качественные вещи старшему, которые выдержат еженедельные стирки с отбеливателем - олдневи, картерс, джимбори, мазакея. Эти проверены. Ашанистых футболок хватило нескольких штук - швы перекосились после стирки, аппликации потрескались. Нафиг. Мелкой открыла наш трикотаж Умка+, очень симпотные вещички. В СП бюджетненько вполне. Я вообще в нормальных магазинах только обувь детям беру, все остальное - СП рулит, нахожу компромисс со своей жабой. Хотя не, викинги старшему тоже в сп несколько раз брала. Бренды покупаю не из бренда, а из за качества. Те же финские мембранные шмотки. И б/у сыну покупала лет до 2, не все, но были - комбезы,куртки,штаны.

Ссылка на это сообщение

Сама да,одеваюсь не там. Намного проще. Я вообще не шмоточница.

Ссылка на это сообщение

А у меня дети с иголочки одеты, а на муже экономим:) Жалко мне на него дорогие вещи покупать, одеваю на распродажах "Остин" и тыды. Обувь протирает жутко, каждые пару месяцев менять приходится, так я рассвирепела и купила ему белорусские туфли, они вечные, наверно, судя по их внешенму виду и толщине подошвы)))

Ссылка на это сообщение

А у меня дети с иголочки одеты, а на муже экономим:) Жалко мне на него дорогие вещи покупать, одеваю на распродажах "Остин" и тыды. Обувь протирает жутко, каждые пару месяцев менять приходится, так я рассвирепела и купила ему белорусские туфли, они вечные, наверно, судя по их внешенму виду и толщине подошвы)))

у меня муж сам себе одежду и обувь покупает, ему ж не 5 лет чтоб я за него выбирала, что ему носить
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Поеду в ашан сьезжу.

Получается все там одеваются кроме мен(((

бггг

Ссылка на это сообщение

Я жмотяра. Не покупаю ни себе, ни ребенку дорогих вещей. Но у меня и возможностей таких нет. В основном одеваемся в обычных магазинах типа остин, золла, глория джинс. Есть несколько вещей картерс и других американских марок, присылала свекровь, но там они стоят дешевле чем у нас глория джинс. Только на зимних вещах не экономлю, потому что зима у нас 8 месяцев в году. В этом году купила Керри, до этого были войчики с натуральным мехом

Ссылка на это сообщение

Экономим. Ребзу 5 месяцев, стирка каждый день. И нафига ему маечки за 700 рэ? Родственники отдали 3 пакета бу вещей, в них и ходим. Зато сняли дом на все лето в лесу. Считаю, что свежий воздух, солнце, родниковая вода, натуральные продуктыа и природа - гораздо ценнее шмотья. Сама хожу в шортах и топе, а то и в труселях и топе, ибо за ворота почти не выходим. Вот думаю,что скоро в город возвращаться, надо приличнее одеть, а то что соседки подумают?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не покупаю брендовые вещи ни себе, ни ребенку. Ребенку стараюсь найти обувь на распродажах, в сп. Получается не 500 р конечно, но за 1000-1500 нахожу детские сандалии и туфли. Зимнюю обувь могу бу купить в хорошем состоянии. Отлично относили бу демары и валенки котофей. Сейчас знакомые отдали еще ботинки и сапоги зимние как раз на эту зиму. Резиновые сапоги вообще не вижу смысла новые брать. ВТорой раз демары резиновые покупаю с рук за 200р.

Единственное, зареклась покупать обувь и одежду из искусственных материалов. За 500р новая обувь только вонючая и искусственная.

Ссылка на это сообщение

Кстати про Китай. У меня много вещей с Али и многие люди не верят, потому что вещи выглядят хорошо и дорого, а на деле стоят копейки

Ссылка на это сообщение

У нас в Белоруссии вот в таких сандаликах (или похожих) полреспублики детей в детский сад ходят, по цене около 300 рос. Руб. Получается)) f95e9682dcc0.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А можно фото для сравнения, какие дети как бомжики, а какие норм от эксперта в этой теме?!)))-

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у каждого свои приоритеты), согласна.

это как в жизни: кто- то живет с алкоголиком, кто- то в кредитах, кто- то с кобелем и т.д.

И каждый считает себя правым.

Ссылка на это сообщение

ой, чтобы не было срача...допишу. И даже те, кто живет, как ему кажется, правильно другим может казаться не правильным...

Ссылка на это сообщение
А можно фото для сравнения, какие дети как бомжики, а какие норм от эксперта в этой теме?!)))-

Я лично не эксперт, но про ту девочку хочу написать, которую видела в ЖК. Такое ощущение, что она ребенок соседки-алкоголички, которая 3 дня дома не появлялась, и эту девочку просто взяли с собой, чтобы не болталась в подъезде. Одета в грязную вязаную растянутую одежду (гамаши и кофту), волосы не мытые... Бедный ребенок, в общем.

Это вот я не знаю, кто есть кто кому, а когда люди знают, что эти дети точно вот этих людей, и они (дети) так одеты, я представляю их вопросы ("почему так?").

Ссылка на это сообщение

Так а с чего взято вообще что женщина и девочка родственники? Может органы опеки помогают.

Ссылка на это сообщение

А что покупать в заре итд? Это стоковые магазины,где куча ширпотреба и синтетики.

Я спокойно покупаю себе обувь в рандеву. И Calvin. И безумно этому рада. В то же время- иду в Эко и берем муду там обувь. За 10 тыс. А просто потому что нога 48 размера.

А вот в декатлоне и на меня кросы 41 размера и на мужа стоят по 1000р.

Надо уметь делить обувь и одежду на качественную,хорошую,приемлимую.

Ребёнок пачкается и пусть носит недорогую одежду.

Но!

Ноги должны быть в нормальной,не особо дорогой обуви.

А то на 1 сентября иамы покупают туфли дочкам. Подороже,побогаче. И ....просто мат в голове. На каблуке.не 3см,а 6,первоклашке. А потом она страдает со своими ногами. Вросшие ногти. Никто не застрахован.

Лучше купить балетки на толстой подошве. В магазине ортека.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хм...а у нас никогда не было Реймы (точней после 1 раза я от нее отказалась), Керри, сноубутсов...я покупаю H$M - осенние комбезы. Зиму китай, как ни странно - удобный и приличный с подстежкой. И обувь натуральная кожа + натуралтный мех. Зебра, Котофей. Кроссовки могу дешевые взять, да. Меня вполне все устраивает. Хлопок Россия, Казахстан, Белоруссия. Сама в Меге все себе покупаю. Обувь на Вайлдберриз.

Меня больше удивляет знакомая, которая сама ходит в обносках, а ребенку покупает по 2 комплекта Керри за сезон. Мне кажется все покупки должны быть оправданы и рациональны. Или те де Кроксы за безумные деньги на сезон..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Так а с чего взято вообще что женщина и девочка родственники? Может органы опеки помогают.

Ну какие органы опеки... Женщина пришла на прием к Г., с ней эта девочка была. Многие с детишками приходят и с сидят в очереди, т.к. оставить не с кем дома.