о стоимости детских вещей

Фывапр
привет. читала тут дискуссию о стоимости детских вещей и задумалась... девушка пишет о том, что она не собирается покупать ребенку обувь дороже 500р, т.к. она очень быстро растет. а вот себе дорогая обувь/одежда/косметика - необходимость, она же взрослая. а еще она копит декретные на машину. о себе: я всегда покупаю ребенку вещи тех же примерно марок, что и себе. та же зара, манго, массимо дьюти, ну масс-маркет обычный. в "смешных ценах" одевать ребенка, а себя в кальвин кляйн как-то и в голову не приходило. может я чего не понимаю и не так живу? а как у вас?

У меня нет галочки по поводу бренда и дороговизны шмоток, единственная моя галочка, это новая вещь, ни кем не тасканая.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У меня единственное, что деформировалось при стирке, это бодики с коротким рукавом Некстовские, вся пачка, стали поперек себя шире. на 40 градусах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я брала примерно до 2-3лет дочкиных вещи на Авито пакетами и очень этому факту была рада. Вещи в отличном состоянии, качественные, фирменные, и по цене в разы дешевле, экономия очень хорошая получалась.

Сейчас не беру - хорошего уже на 6-летку не найдешь, в этом возрасте дети вещи снашивают больше, чем 2-тки. И да - мне никто никогда не отдавал вещи, нет у нас в окружении детей нашего возраста. Поэтому пакеты с Авито здорово выручали- новыми покупала только вещи на выход.

Ссылка на это сообщение

Оссади, опять 45.

Обувь, как себе, так и детям покупаем хорошую, так же и зимнюю верхнюю одежду. Остальное, как карта ляжет. Летнее барахло, дешевое, майки, футболки - ашан рулит.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Девочки, сапоги Крокс или другие модели на Вайлдберриз сейчас можно не дорого купить, действует промокод Лето 2016 :)

Обувь и одежду ребенку покупаю качественную.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
смотри, есть у меня коллега.у нее весьма высокая з/п даже для москвы и сдается 5 (!) квартир. сами с мужем одеваются хорошо, единственного долгожданного сына одевают исклюительно в б/у с авито, причем по ценам 200-300р, она считает что это правильно, так как он "маленький, не понимает и ему все равно в чем ходить". вот что это? у меня не очень укладывается
Не считает инвестировать неоправданно. ))
Ссылка на это сообщение
Не считает инвестировать неоправданно. ))
Не считает нужным инвестировать неоправданно)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не считает нужным инвестировать неоправданно)

да я поняла))

Ссылка на это сообщение

Ой санкс попробую заказать. Ну 3000 это примерно. Просто на фабрике прекрасные сапожки и стоят 350 р. Очень классные-у нас были. Но серые и ЧЕРНЫЕ для мальчиков, розовые для девочек. Всё. А где салатовый, желтый, красный, оранжевый?? Ну сделайте вы их по 400-500 за пару. Это не 2000! Качество же хорошее. Ну вот ПОЧЕМУ?

Ссылка на это сообщение

У меня нет галочки по поводу бренда и дороговизны шмоток, единственная моя галочка, это новая вещь, ни кем не тасканая.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

рысик

в перекрестках были сапожки лакилэнд по типу кроксов. мы их на дачу взяли - качество один в один. вроде есть еще. цена рублей 500 и цвета разные

Ссылка на это сообщение

По теме, изворачиваюсь, как могу: детям и авито, и отдают, и русско-узбекское летнее и домашнее всем через СП, зимние-осенние комбезы детям питерские, обувь детям стараюсь новую хорошую (кожа, жесткий задник, каблучок и тд), тк ноги растущие опасаюсь испортить. Себе и мужу если что-то нужно, терпим, в конце сезона со скидкой покупаем, но то, что не развалится за сезон. Вещей впритык, все на равных примерно одеты, по меркам БП "как бомжики")))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Ничего вы не бомжики. БП такой БП..) Дело житейское)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Обувь однозначно новую и не дешевую. Стопа формируется, лучше сейчас потратиться, чем всю жизнь ребёнку мучаться.

Но все в пределах разумного, ну относительно меня и моего окружения. Босоножки в садик - от 1800 до 3500 обычно, сапоги осенние около 2000, зимние от 2 до 3, тонкие босоножки под платье нарядное не дороже 1200, но это чисто на редкий выход. Кроссовки чаще всего на распродажах от 1500 до 2000.

Но я и себе супер-дорогую обувь не покупаю. Есть свои лимиты. Правда, сейчас цены растут, и лимиты тоже выросли)

Насчёт одежды я тоже стараюсь норм покупать, но за брендами не гонюсь. Хотя как, не гонюсь. Люблю на распродаже той же Мазекеи накупить, вот реально футболки/трусы/ носки/ платья летние настолько крепкие и качественные, что дешевле ашановских выходят с учётом времени пользования ими)

Ссылка на это сообщение

все на равных примерно одеты

это самое главное

а уж как - дело семейное

Ссылка на это сообщение

У нас нет перекрестка. Я ж в деревне живу.(((

на том же вайлдберриз посмотри фирму Дюна.

там есть аналоги кроксов

Ссылка на это сообщение

Я вот тоже кроксов не понимаю. И цен на них. Резина у нас вся ашановская, либо глобусовская, либо с рынков на морях))) и шлепки, и вьетнамки мои, и резиновые сапожки. Не понимаю фишки, чего втрое за резину платить)

Ссылка на это сообщение

Я отдаю предпочтение Next и H&M. Нексту в большей степени, мне нравится внешний вид одежды их очень, и она нам подходит по посадке,т.к. дочка не мелкая.

Верхней одежде Jonathan, Reima.

В обуви мне главное мягкость, отсутствие супинаторов и проч. фигни,которая к здоровью ноги отношения не имеет. В этом году нашими любимыми были сандалии марки топ-топ. они мягкие, без выраженного супинатора,только намек на них, можно было носить на босую ногу и они не натирают. стирала 3 раза в стир. машине-хоть бы что. купались в речке в них несколько часов -тоже ничего, как новые. стоили они 800 руб. конкретно в обуви считаю что не всегда цена оправдывает качество.

А так в обуви мне нравится концепция марки Little blue lamb. В этом году ценник на нее 2,5 тыс.

зимние были Lassie, со скидкой в ДМ стоит что-то около тысячи. они были идеальные,не промокали и к концу сезона были как новые.

Ссылка на это сообщение

А мне нра кроксы, не знаю чем. Муж себе на работу беленькие купил, мне нра.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

рысикв перекрестках были сапожки лакилэнд по типу кроксов. мы их на дачу взяли - качество один в один. вроде есть еще. цена рублей 500 и цвета разные

а как же то, что супер вещь дёшево стоить не будет?))) в 5 раз хуже кроксов должны сапожки быть, получается)))
Ссылка на это сообщение

а как же то, что супер вещь дёшево стоить не будет?))) в 5 раз хуже кроксов должны сапожки быть, получается)))

нам резиновые сапоги нужны только на даче)) в городе не пригождаются