о стоимости детских вещей

Фывапр
привет. читала тут дискуссию о стоимости детских вещей и задумалась... девушка пишет о том, что она не собирается покупать ребенку обувь дороже 500р, т.к. она очень быстро растет. а вот себе дорогая обувь/одежда/косметика - необходимость, она же взрослая. а еще она копит декретные на машину. о себе: я всегда покупаю ребенку вещи тех же примерно марок, что и себе. та же зара, манго, массимо дьюти, ну масс-маркет обычный. в "смешных ценах" одевать ребенка, а себя в кальвин кляйн как-то и в голову не приходило. может я чего не понимаю и не так живу? а как у вас?

У меня нет галочки по поводу бренда и дороговизны шмоток, единственная моя галочка, это новая вещь, ни кем не тасканая.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

автор, ну вот я росла в небогатой семье, мама приучила меня покупать всегда качественные вещи пусть и дороже но вещь должна быть качественной хорошей и удобной и пусть этих вещичек будет не так много как дешевой одежды, но зато носится с удовольствием и после нескольких стирок остаться приличной . Что касается ребенка...ну не могу я одеть ребенка во всякое Г. и дермантивую обувь руководстуясь принципом что все равно ненадолго и вырастет(((( Обувь и одежда у нас обычный российких качественных производителей, никаких ашановой монеток и прочей фигни)))), до кризиса верхнюю финку брала сейчас не по карману стало. Также не примелю ничего БУ будь то ожеда или мебель или обувь((( ну вот такая я ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вы же понимаете, что многие на порш кайене б/у катаются, а потом весь год копят деньги на налог, осаго, ремонт... :Crazy: И таких людей много.

Тоже самое и с вещами.

Сейчас вообще у многих болезнь на бренды... Даже пеленки- распашенки б/у покупают, не то, что машины...как будто этот бренд на чепчике крупными буквами написан...и статус плин показывает :Crazy: .

Поэтому мама ребенка себе бренд, ребенку не бренд...

Я считаю нужно все- таки жить по возможностям, а не пытаться казаться успешнее, чем ты есть на самом деле.

Ссылка на это сообщение

Тогда не будет вопросов, почему мама себе дорогие вещи покупает, а на ребенке экономит.

Ссылка на это сообщение
эээээ... А вы вещи не стираете? Сразу одели и пошли?...

эээ, ну я вроде процитировала то, что преподнесли там.

И вроде бы на коммент о том , что мол в совсем дешевых магазинах вещи химические. Так вот они везде химические.

БП...блин...

Ссылка на это сообщение
А вот скажите, в некоторых магазинах вещи чем обрабатывают, что они и после нескольких стирок пахнут какой-то химией?

в каких именно и какие вещи ?

мне кажется это проблема синтетики не очень хорошей, были такие вещи, и по-моему из али, когда на него бум был. стирала, стирала, но так и выбросила.

хлопок в масс-маркете ничем не пахнет обычно, не встречала по крайней мере.

Ссылка на это сообщение
а что китая стесняться, практически вся италия, сша, турция и тыпы, включая обувь, шьются маленькими трудолюбивыми китайцами за дешево

только вот китай разный бывает.

то, что отшивается для брендов, отвечает стандартам качества.

даже на том же али один и тот же вроде бы идентичный товар у разных продавцом абсолютно разный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

в одежде ценю качество материала, чтоб был натуральный. за бренд не буду переплачивать. на обуви нельзя экономить, дороже выйдет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А в магазинах, где вы ошиваетесь,

Во 1-х - не хамите, во 2-х - не про полы речь была...

Ссылка на это сообщение

Ребенку в подавляющем большинстве одежду и обувь покупаю на распродажах. Чаще всего средние бренды в одежде, обувь хорошую покупаю. Но иногда беру и что-то из супермаркетовских марок, если вижу, что вещь качественно сделана. Опять же, есть одежда на выход, есть домашняя - и на выход я вряд ли куплю что-то из марок супермаркета или дешевых марок, а вот дома на горке убивать - всегда пожалуйста.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
эээ, ну я вроде процитировала то, что преподнесли там.И вроде бы на коммент о том , что мол в совсем дешевых магазинах вещи химические. Так вот они везде химические. БП...блин...
ну вообще то, вы просто написали пост без привязки к кому-либо и выглядело это так, что именно в этих магазинах химия, а в других нет))) а так, все обрабатывают, рулоны ткани хранятся в пыльных помещениях, нередко с живностью, складские помещения с уже отшитым товаром тоже не образчик чистоты... Все и всегда надо стирать, не важно где куплено, даже если сшито на заказ.
Ссылка на это сообщение

Ребенка одеваю зачастую на распродажах.

Вчера прогулялась по местным магазинам около дома и вуаля, ребенок на следующее лето одет полностью.

Тот же келвин кляйн взяла 2 футболки и шорты и потратила на это всего 15 долларов.

Полный гардероб ребенка (без обуви) на следующее лето мне обошелся в 50 баксов (картерс, келвин кляйн, томми халфигер, гэп).

Босоножки от keen за 13 долларов (обычная цена 50). Кросовки найковские 20. Еще прикуплю какие-нибудь открытые босоножки и все, ребенок на следующее лето одет у меня.

Привыкла уже закупаться в конце сезона на следующий.

Ссылка на это сообщение

А в магазинах, где вы ошиваетесь,Во 1-х - не хамите, во 2-х - не про полы речь была...

Я ж написала потом - пардоньте. Или вашему святейшеству мало?

Ссылка на это сообщение

Если ребенку покупать там же где и себе-однозначно на ребенка больше уйдет. Детская одежда только размером уступает, а стоит так же, а вот носится далеко не так аккуратно и по времени гораздо меньше. Для подростка-да, другой разговор, для детей не достигших пубертата не покупала одежду на равне со своей и не буду. Только качество верхней одежды ценю, обувь, остальное все в хлам убивается, вырастается и так далее.

Смотрю по нексту: мужские джинсы в районе 3к, детские в районе 1 к; спортивные брюки 2-3к для мужчины, и две шт за 1,5 к для мальчиков и т.д.

Если бы на сына джинсы стоили как на нас с мужем тоже бы не покупала...

Ссылка на это сообщение

Смотрю по нексту: мужские джинсы в районе 3к, детские в районе 1 к; спортивные брюки 2-3к для мужчины, и две шт за 1,5 к для мальчиков и т.д. Если бы на сына джинсы стоили как на нас с мужем тоже бы не покупала...

Ну, я про некст вообще только на бп узнала, смотрела пока только новорожденной. Моя старшая девочка уже большая, когда была малышкой, никаких некстов не было. Себе мы одежду в других местах покупаем. Я больше на будущее, думаю уже где недорогую одежду покупать младшей.

Ссылка на это сообщение

Читаю темку и пытаюсь вспомнить в чем ходят детки и в чем рядом с ними их мамы... не получается.

Пофиг мне кто во что одевается.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Обувь покупаю хорошую, но не более. Экко, всякие спортфиты или как их там..есть ооочень много не распиаренной обуви, орто и просто качественной.

Одежду беру только хб и из других натур материалов, тоже недорогую. Либо дорогую, но та, что юзается во всю и чтобы продержалась сезон.

Сама одеваюсь так же. Для меня одежда - не объект поклонения) а уж в Заре, ДГ или в Солнышке в лужу сесть дитю пофиг)))

Ссылка на это сообщение

А про детей какого возраста речь?

Моей 7 мес. Покупать дорогое на один раз? Вот сегодня я переодела 8 футболок. Среди них дорогие подаренные и простенькие от подруги. Все хлопок 100%. Синтетика - табу. Вот ей-богу, разницы не вижу, что стирать ежедневно пачками. А вот на ребенка 3+, - ну смотря куда, зачем в песочницу одевать дорогое?

И совершенно некорректно с собой сравнивать...Вы же на люди идете, даже на площадку, а не с горок кататься и в песке пачкаться))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Есть пару вещичек "на выход" и для фото. Совсем маленьких деткам нет смысла покупать дорогую одежду, растут быстро, пачкуют, что не все отстираешь, но первая обувь должна быть хорошей, качественной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моему 2 года. Покупаю качественную только из-за того что ножка формируется. А так на али зайди там куча обуви для детей за 500 рээ.

Ссылка на это сообщение

Я беру детям такое, чтобы много стирок выдерживало и не требовало спец.ухода, ну там, чтоб не мялось. Мне, главное, чтобы все опрятно выглядело на детях, без пятен, засаленное и тп.

Себе я покупаю, конечно, лучше и дороже, потому что работа обязывает.