о стоимости детских вещей

Фывапр
привет. читала тут дискуссию о стоимости детских вещей и задумалась... девушка пишет о том, что она не собирается покупать ребенку обувь дороже 500р, т.к. она очень быстро растет. а вот себе дорогая обувь/одежда/косметика - необходимость, она же взрослая. а еще она копит декретные на машину. о себе: я всегда покупаю ребенку вещи тех же примерно марок, что и себе. та же зара, манго, массимо дьюти, ну масс-маркет обычный. в "смешных ценах" одевать ребенка, а себя в кальвин кляйн как-то и в голову не приходило. может я чего не понимаю и не так живу? а как у вас?

У меня нет галочки по поводу бренда и дороговизны шмоток, единственная моя галочка, это новая вещь, ни кем не тасканая.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Метель_августа норм комбез, не скажешь откуда он. Я в подарок даже как-то брала в Ашане брюки и лонг племяннику. Очень стильный был комплект и относили они его без проблем, качество отличное было.

Но тут тема не об этом.

Я,кстати, редко вижу семьи, где детей одевают лучше или хуже себя. Обычно одинаково.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так уже давно объяснили))) куда уж понятнее

Ссылка на это сообщение

Так уже давно объяснили))) куда уж понятнее

и? от меня-то Вы чего хотите сейчас?)))

Ссылка на это сообщение

а если сами в ашановской, то вся семья - бомжи)))

А если у нас есть разная одежда, от того же кляйна до Ашана, то мы кто?:)

По ходу это наше семейство производит такое неизгладимое впечатление на автора, когда мы с сыном на площадке, сын в ашановских штанах, я в вообще бомж-стайле типа афгани, а потом муж такой весь из себя приезжает за нами на белом джипе в кельвине кляйне:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хорошо, что скоро зима, достанем дидриксон сыновий с моей неплохой сноуборлической одеждой, не будем вызывать вопросы:)

Ссылка на это сообщение

ой, все))))

начался обычный БПшный засер))

продолжайте без меня)

Ссылка на это сообщение

и? от меня-то Вы чего хотите сейчас?)))

уяснить, зачем вопрос))))
Ссылка на это сообщение

аха-ха

))))

и что???? ну покупала - теперь зареклась тратить в мусор))

неадекватная реакция у многих...

Или может потому, что сам вопрос ваш подразумевает "а что, есть лохи , которые одевают детей в обноски"?

как по мне, так вопрос этого не подразумевал ни к коем случае...

речь была о том, что мама одета на порядок лучше ребенка

экономить на ребенке не буду никогда

если я себе покупаю одежду в H&M, то и ему - там же - все просто!

H&M - массмаркет, а не премиум, если че)))))

Ссылка на это сообщение

Ой, вот же...

Сколько у ребенка футболок, джинс из ашана, вот ничегошеньки с вещами не случилось, стираные 100 раз и цвет всё тот же..., ХЗ, может ашаны разные)))

Ещё мне нравится Декатлон, детские майки покупали на распродаже за копейки, ни чего им уже 2 год не случается, и цвет всё тот же, люблю яркие вещи.

В Твоё купили футболку Дисней, такая приятная, мягкая.

Ссылка на это сообщение

причем тут брендовая одежда?жа, мой сын ел в таком фартуке с года до 2-3. ничего плохого в этом не вижу)

Не, ну то, что вы ребенка в это целлофановое недоразумение запихивали, я верю. Сама в таком же едите?

Ссылка на это сообщение

ой, все))))начался обычный БПшный засер))продолжайте без меня)

Ну а чего вы ждали? Обычный БП засер в ответ на обычный БП вброс "я не понимаю почему кто то так делает"

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Насчёт Ашана тоже поспорю. Мне футболки нравятся детские и майки, крепкие) если сравнивать Ашан, рынки и Смик, то в Ашане покрепче и меньше линяют.

Только трусы плохие у них детские, по швам расходятся) и носки после стирки на ногу не лезут)))

Ссылка на это сообщение

Сыну 1.5 года. Прекрасно выглядит в футболках из ашана по 150 рэ. Ни одна тряпочка из Массимо дутти столько стирок никогда бы не пережила.

Зимой - да, конечно,Керри, рейма. Но летом сандалики за 500 рэ - почему бы и нет?

Ссылка на это сообщение

Насчёт Ашана тоже поспорю. Мне футболки нравятся детские и майки, крепкие) если сравнивать Ашан, рынки и Смик, то в Ашане покрепче и меньше линяют. Только трусы плохие у них детские, по швам расходятся) и носки после стирки на ногу не лезут)))

Трусы и носки еще не покупала, спасибо за предупреждение)

Ссылка на это сообщение

Терпеть не могу пятна и грязное шмотье, которое по месяцу летних прогулок не стиранное. А нафига-испачкает же.

Вывести на прогулку ребенка в белом-быть не в уме. Хоть за три тыщи хоть за три копейки.

Кстати желтые шорты из глории идеально отстирываются. И мой ребенок выходит на площадку чистым всегда. Без пятен и тд. Уходит как свин-это понятно

Ссылка на это сообщение

Я пока просто к детским вещам отношусь. Для меня главное - качество материалов и приличный внешний вид. Мое убеждение - крутые новые вещи нужны прежде всего родителям, чтобы было, чем попонтоваться, или поиграться, это ж так приятно ходить по магазинам и покупать детские вещички. А ребенку должно быть удобно, комфортно. И все. Поэтому планирую часть вещей, коляску и кучу других мелочей покупать б/у. Найду еще поводы гордиться собой и понтоваться. У нас тут опять ипотека прогорает со всеми этими расходами (на родах экономить не хочу). Ребенок подрастет и думаю мне спасибо скорее за отдельную комнату скажет, а не комбез 0+.

Но были бы лишние вещи, я бы конечно равлекааалась бы...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вот всегда эта тема срачная, мамки соревнуются, кто круче, кто больше любит своё чадо))).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ищу бренды, которые нравятся лично мне и для себя и для ребёнка, по возможности, с большими скидками. У нас скидки бывают. Калвин Кляйн ооочень удобный весенний комбез, но полную стоимость я б зажала. ИМХО, д. б. комплекты одежды и на выход и на усвинячить, как у ребёнка, так и взрослого. На сейчас у малой красивые сандалики и не очень красивые ботинки (залежались на складе) Суперфитов, с распродаж. В ботинках лазит по камням, в сандаликах только погулять. На "грязные прогулки" всё попроще, но беру немецкий бюджетный текстиль, в России взяла бы российский. А вот безымянныей Китай даром не возьму, потому что офигели они так шить.

Ссылка на это сообщение

Кстати про фильдиперс. Галошки ( типа крокс) в это лето купила в модисе. В комплект с футболкой и плавками. Футболка давно на тряпки ушла, а плавки и галошки-как новые. Это мы в них и на пляж и в бассейн (хлорка) и в огород ( пятна от ягод травы). Как так? Цена плавок 190 галош 230.

Ссылка на это сообщение
))))и что???? ну покупала - теперь зареклась тратить в мусор))))

то есть вы признаете, что тогда, когда вы это покупали, ваши дети были как бомжи

ну вот и ладушки

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Экономить на ребенке , одевать как бомжиков, покупать этот мусор......

Бугага.

А потом про чью то агрессию пишут

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я люблю ,когда дети опрятные. Неважно, сколько стоит эта вещь.

Главное чистые и выглаженные вещи.

Как же некоторых загибает-то...