Как проходит отдых с 2-х леткой!

ElenaAlex
Всем привет! Сначала предисловие. Моей дочери сейчас 1.4 и мы на отдыхе в Таиланде. Если коротко, то для меня это не отдых, а какой-то ад (зачеркнуто) так можно и в Москве было остаться. На пляже совки ее занимают на 5 мин, потом надо бежать собирать всякое г*** из песка, лазить по лестницам. Ну, это ладно, ребенку все интересно, так надо. Вечером в ресторане не посидишь, ей опять куда-то надо, в коляске не сидит, истерит, игрухи пофиг. Вот всю еду закинул в себя за 5 мин и побежал. Ее Интересует только бегать и тащить все вокруг. Но это возраст такой как мне кажется. На следующее лето ей будет 2.3 - 2.4 и я задумалась, а будкт ли "улучшения"? Можно ли будет в этом возрасте усадить (удержать) ребенка хоть на 15-20 мин что бы покушать вечером? Или опять все закидывать в себя за 5 мин и бежать? Напишите пож-та как у вас? Надо морально подготовится ))

Мисс Смит да ни на что я не надеялась, просто хочу вот теперь знать есть ли свет в конце тонннеля )))

Я без мужа на отдыхе, так что не с кем поочереди покушать.

Ссылка на это сообщение

Не ждите радикальных изменений. Если у вас активный и любопытный ребенок. Хотите реального отдыха, то оставьте ребенка бабушкам, а сами отдыхайте. А с маленьким ребенком только так. Ну или как вариант, ищите ресорты с комнатами для детишек. Иногда это включено в стоимость, иногда за дополнительные деньги. Вот сдадите и посидите в ресторане.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

А когда будет мини вараинт взрослого? То есть когда рядом хоть 20 мин сможет посидеть? В 3 года? В 5?

Смотрю у иностранцев тут девочка на всидау 2.5-3х лет сидела тихо мирно ковыряла еду

Ссылка на это сообщение

Ну кто ж вам скажет ;) может в 3, может в 5.

Вот мы каждый год летаем по 17-20 часов, с пересадкой. И только этой весной полет прошел без сучка и задоринки. Дочке было 4 с половиной. До этого вечно что-то плохо.

Ссылка на это сообщение

По два раза в год со старшим летаем отдыхать куда-нибудь.

Начали с его 9 месяцев.

Недавно вернулись с отдыха, отмечали его 4 года.

И это первый год, когда с сыном не было никаких проблем. В том году летали в его 3 - еще было тяжеловато.

В самолете даже сам отдельно от нас сидел (там получилось, что место через проход досталось). В ресторане давал спокойно поужинать. Плюс с 4-х лет его уже можно в кемпы при отеле отдавать на несколько часов.

Правда для меня ничего не изменилось, т.к. подоспел второй. И ему было всего пол годика. )

Я вас понимаю.

Сама уже мечтаю поваляться на шезлонге, а не лепить куличики на пляже.

Поужинать в ресторане ля карт, а не в буфете и.т.п.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я ездила на море в дочкин год, два, три и вот сейчас 4. Только в этот год стало более-менее. В прошлом году еще были кое-где недочеты, в кафе уже сидели подольше, но я все равно не могла толком поесть: то одно ей, то другое.

Но более-менее это не значит полноценный отдых. Ребенок есть ребенок.

Перелеты у нас всегда без нареканий, ттт. Летаем с 7 месяцев.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ничего особо не изменится)) Имея опыт отдыха со старшим ребёнком, с младшим меня теперь и калачом не заманишь :) Тут или ждать хотя бы 4-х лет или ездить отдыхать без ребёнка.

Как-то на БП советовали к прочтению книгу "французские дети не плюются едой" (воспитание) и там вначале автор как раз описывает свои впечатления от французских детей и удивляется, что те с самого нежнейшего возраста преспокойненько сидят в кафе-ресторанах с родителями. Но вот дальше я не читала, кстати, вы напомнили мне, попробую снова))

Ссылка на это сообщение

Breeze_van я уже и под плинтусом готова валяться, лишь бы некоторые по мне не скакали бы хоть 5 минут ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моя подруга говорит:"На море то ты слетала,но на отдыхе то не была". Вы держитесь там :D

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Я тоже постоянно вспоминаю эту книгу. Читала, когда была Б, все казалось таким простым и разумным. Теперь сыну полтора, я думаю "кааааааккк"...??? Были только один раз на море в 6 мес, казалось, это был не отдых. Теперь понимаю, что очень даже ничего отдых был -сейчас бы я чокнулась точно. И одна бы без мужа никогда не рискнула. Думаю, лет до трёх сидим дома ;)

Ссылка на это сообщение

это, конечно, все мера восприятия и зависит от представления и ожидания. по моему мнению, с года до двух самое ужасное время! ребенок реально исключительно на своей волне и эта волна в корне не сходится с родительской ))) я даже на детской площадке не могла и 2х минут спокойно с мамами поболтать, потому что мое чадо постояло куда-то намыливалось! после 2х стало спокойнее, но появились истерики на тему "купи слона". никогда не забуду 15минутный поход домой, когда мой сын падал на пол, висел на моей ноге и требовал самолет из туристического бюро. объяснить, что именно этот самолет не продается было абсолютно нереально.

после 4х реально спокойнее во много. НО! ребенок - это и есть ребенок. и ему реально неинтересно сидеть с родителями в ресторане или смотреть достопримечательности славного города Барселона ))) мы сегодня возвращаемся домой после недельного отдыха в Альпах. к ребенку нареканий нет! золото просто!!!! но я видела, что он часто на компромиссы идет. вот пошли мы в горы гулять, так шли мы дооооооолго!!! за час прошли 800 метров, потому что останавливались возле кааааааждого растения. отдых с ребенком - ВСЕГДА учет прежде всего ЕГО желаний!!! и я реально не могу себе представить, что могу с сыном посидеть в ресторане после 8 вечера... ему это не надо и не интересно! поели и пошли в номер )))) никакого люксуса.

но все-таки легче, да! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение

Я не знаю, равноценно ли моя ситуация, но расскажу. Мы живём на побережье, на пляж ходим пять дней в неделю, я и двое моих детей. Дочке 5,4 сыну 2,5. Отлично отдыхаем))) они бегают побережку, купаются, я отдыхаю/наблюдаю. Можем там же в кафе покушать, минут на 20 хватает обоих))) с одной дочкой также было в её 2 годика. В год с копейками с одним ребёнком на отдыхе было сложнее.

Ссылка на это сообщение

Я на неделю съездила на дачу с двойняшками, когда им было 9 месяцев...теперь у меня такой страх "отдыха", что на дачу я точно ни ногой...Может с помошниками было бы иначе, но этот "райский отдых" я долго не забуду...

На море планируем в 2 годика, но только с мужем. одна я с детьми не рискну))))

Ссылка на это сообщение

Гыгыгы... лучше не станет. Хуже - да. Пусть я сто раз мать ехидна, но в отпуск я езжу без ребенка. Тк я работаю и мне нужен отдых.

с ним ездили в санаторий. И еще поедем. Тут я нацелена на то, что это для ребенка, а не для меня.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

У меня такая же дочка..активная, непоседа…ни в песке долго не копалась, ни в коляске, стульчике не сидела..пока у других мамы папы купались загорали, а дети спали на пледиках или в коляске игрушки перебирали, строили домики из песка по часу, я бегала по пляжу без остановки…..вариант брать на отдых кого-то…я брала бабушку, сестру, по очереди купались, загорали…кто то с ней в обед в номере, а другой в шезлонге на пляже кайфует….также много была с ней одна на море в разном возрасте…реально легче к трем годам стало…я уже могла сидеть на берегу, а дочка в нарукавниках возле берега плавала сама, в два и шесть-два и восемь…ну и тем же летом отдыхали еще с друзьями, у них деткам одному было восемь, второй как моя…тут реально мы иногда «забывали» о них на какие-то минуты, дети играли в закрытом дворе, мы могли спокойно пить вино и болтать, иногда проверяя где они…на пляже они тоже играли друг с другом под нашим присмотром пассивным…

В два года при вашей активности рано ждать релакса, планируйте отдых с помощью…

Чтоб в кафе поесть спокойно, садили в стул, новую игрушку, можно и мультики, если уже смотрите, можно овощи дольками, пусть берет руками кушает, а вы свой обед едите…

Я ооочень уставала, но воспринимала как данность, я навалялась уже в спокойствии до 34 лет, так что можно и побегать..))

Ссылка на это сообщение

Прошлым летом на море, часто обед и каждый вечер ужин в ресторанчиках, дочке было 2,8, она кушала, потом находила компанию из других имеющихся деток в ресторане, они играли между столиками или официанты приносили коробку с игрушками, карандаши, разукрашки, и дети играли пока взрослые едят…вобщем вполне себе отдых

Ссылка на это сообщение

Мы летали и в 1.5, и в 2.5. Разница лишь в том, что ребенок уже не хочет ездить в коляске стошько времени, как это было в прошлом году (но если надо - сидит без вопросов), в остальном все одинаково. Но я вообще отлично отдохнула. Пляж, музеи, морские прогулки, покушать в ресторанчике, вечерний ужин часов в 10 - и спать. В принципе, я и без ребенка так отдыхала, разве что на экскурсии не ездим теперь.

Ссылка на это сообщение

Мы так с тремя 2-3 летками ездили, один сиганул не пойми куда и остальные за ним. Это был пипец, нормально не ела ни разу за отпуск. Теперь ездим только своей семьей. С трех лет стало легче, особенно нравится в деревне, утром встала, одела сланцы и ушла во двор, поглядываю, но не пасу.

Ссылка на это сообщение

Кстати по ресторанам у меня к сыну вопросов нет. Ходим часто. Но не легче от этого.

Хотя если б я не работала, возможно сейчас (4года) я бы и слетала с ним куда то. Но, повторюсь, не для себя, а именно чтоб его свозить.

Да и дети же разные, и понятия отдыха у людей разные. Для меня это многочасовые прогулки, экскурсии, интересная кухня, музеи... от тюленьего лежания и пляжа я схожу с ума за три дня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Или у меня волшебный ребёнок или не знаю о чем тут все но с 1,5 лет ребёнок спокойно ест месте со всеми в ресторанах. Ну максимум зубочистки или салфетки помучает, но этож ребёнок. Вы дома с ними ходите в кафешки, ресторанчики? Или эти отпуска для них первые выходы в свет, вот им башню и сносит?

Наверное, вам повезло с ребенком, а может и не повезло. Иногда, говорят, такие дети попозже отрываются. ;)

Я выше про дочь рассказывала, а с сыном еще хлеще было, он был шилопоп ;) А потом резко стал умным и спокойным.

Да и мы везде ходим и ездим. Дорогу дети хорошо переносят, в разном возрасте.

Ссылка на это сообщение

Короче нету света в конце тоннеля ((

Утром и Днем мне нормально, я не люблю загорать, так что сам процесс лежания на пляже мне не нужен.

Но вечером конечно хочется сходить и полноценно покушать, а фиг тебе. Мы тут уже 3 недели и у меня морепродукты должны из ушей лезть, а они туда еще даже не залезали ((

Два вечера есть вообще не ходили, еще не устаканен режим перехода сна с 2-х разового на одноразовый в полдень + зубы.

Вобщем пожалилась ))

Со мной мама тут, но с ребенком она мне не оч помощник, дочка на мне висит, а мама по хоз части оч помогает, в доме все моет варит жарит.