Как проходит отдых с 2-х леткой!

ElenaAlex
Всем привет! Сначала предисловие. Моей дочери сейчас 1.4 и мы на отдыхе в Таиланде. Если коротко, то для меня это не отдых, а какой-то ад (зачеркнуто) так можно и в Москве было остаться. На пляже совки ее занимают на 5 мин, потом надо бежать собирать всякое г*** из песка, лазить по лестницам. Ну, это ладно, ребенку все интересно, так надо. Вечером в ресторане не посидишь, ей опять куда-то надо, в коляске не сидит, истерит, игрухи пофиг. Вот всю еду закинул в себя за 5 мин и побежал. Ее Интересует только бегать и тащить все вокруг. Но это возраст такой как мне кажется. На следующее лето ей будет 2.3 - 2.4 и я задумалась, а будкт ли "улучшения"? Можно ли будет в этом возрасте усадить (удержать) ребенка хоть на 15-20 мин что бы покушать вечером? Или опять все закидывать в себя за 5 мин и бежать? Напишите пож-та как у вас? Надо морально подготовится ))

Поэтому Турция для меня оптимальный вариант. 1. Можно перекусить и на пляже и в закусочных, а в ресторан просто привести быстро поесть ребенка и ждать ничего не надо. 2. в хороших отелях можно оставить ребенка в игровой с 1,5 лет ненадолго - были в таком отеле в 2 года, сыну тетя Гузель безумно понравилась - делала с ними куличики, играла, мульты смотрели, на час спокойно оставляли, с 4х лет остается надолго в мини клубе и ему там очень интересно, не затащишь с собой. 3. Есть площадки и качели на территории, игрушки, детские лягушатники, газончики везде - нацепил нарукавники и лежишь просто глазом косишь. 5.детей много и деям нескучно, есть с кем поиграть всегда.

Короче писать и писать. Отдых без геморрроя только там, были в Греции -анимация и развлекаловки не дотягивали. А в Тае ясное дело ребенка самим развлекать надо, что ему еще там делать, если инфраструктуры нет, скучно им.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

тут только могу вас пожлеть!! легче??? если ребенок егоза и халерик, то будет еще сложней. и как писали выше, нужно подстраиваться под ребенка это правда. особенно в таком возрасте.

но по факту все дети разные. я отдыхала отдна с ребенком в его 1,9-1,10г. и могу скзаать, что я тогда очень хорошо отдохнула. все прошло просто на все 100%!!! но это у меня ребенок такой супер спокойный, суперпослушный...был до 3-х лет :malicious: я и лежала на пляжУ, и спокойно кушала в ресторане и по магазинам ходила.

сейчас мне предстоит отдых с двумя детками и мужем 4,5 и 1,2. вот младший все как в описываете я чу покоя мне не будет. но тут главное настрой!!! я и не настроена на спокойный и тюлений отдых, не строю иллюзий на тему полежать позагорать. я настроена надышаться соленым воздухом, наплаваться и насмотреться на горы :reverans:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

нам 3 и шило в опе. кушаю за 5 минут в туалет еще быстрее, игрухи на 5 минут. опа полная . отдых без детей!!! Маме нужен полноценный отдых

Ссылка на это сообщение

Наверное, вам повезло с ребенком, а может и не повезло. Иногда, говорят, такие дети попозже отрываются. ;)Я выше про дочь рассказывала, а с сыном еще хлеще было, он был шилопоп ;) А потом резко стал умным и спокойным.Да и мы везде ходим и ездим. Дорогу дети хорошо переносят, в разном возрасте.

у меня тоже спокойная была до 2-х лет,от меня ни ногой.А потом как сорвало ее,убегает,хулиганит ит.п

Ссылка на это сообщение

Лапочка дочка я Турляндию уже сто раз вспоминала, что надо туда ехать и будет мне щастье )) а разьве детей до 3-х лет они в мини клубы берут?

Ссылка на это сообщение
нам 3 и шило в опе. кушаю за 5 минут в туалет еще быстрее, игрухи на 5 минут. опа полная . отдых без детей!!! Маме нужен полноценный отдых

Мне 1. Некому оставить дочь 2. Не мой вариант, буду скучать да и не спокойно будет мне

Ссылка на это сообщение

Дык, а как вы хотели. Еще и убирать и готовить. Бррр..нахрен такой отдых. Сами придумали себе геморрой. Жаркая страна, никаких развлечений для ребенка, какие то готовки, рестораны с ожиданием.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мама моет пол и готовит дочери еду, я этим вообще не занимаюсь.

Да и в Турцию мне сейчас 1. Стремно 2. На месяц денег это будет ого го

Ссылка на это сообщение
Лапочка дочка я Турляндию уже сто раз вспоминала, что надо туда ехать и будет мне щастье )) а разьве детей до 3-х лет они в мини клубы берут?
есть такие отели. Мы в вояж соргуне были, там отдельная игровая для малышей с мягким полом, берут их там по 5-6 чел на воспитателя, не больше, воспитателей двое. Гуляют на площадке небольшой, в игровой развлекают, иногда на пляже группки создают под навесом - посадят в беседку и развлекают. У нас супер девочка воспитатель была, узбечка, сын к ней сразу прилип. От 1,5 лет там до 4.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну странно, что с вами мама, а вы и поесть нормально не можете…а в дочкин сон? Мама посидит, вы спокойно в ресторан или побродить….

У меня активный ребенок. Но с двумя взрослыми уж можно организовать и себе отдых точно…что то надо пересмотреть вам в организации..почему мама вечером не может занять ребенка?? Хоть через день, чтоб почувствовать свободу немного для себя…

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Мама моет пол и готовит дочери еду, я этим вообще не занимаюсь.Да и в Турцию мне сейчас 1. Стремно 2. На месяц денег это будет ого го
ну так то да, но в Тае ясное дело надо было силы рассчитывать. Нет там ничего для детей, только песок, скучно ребенку.
Ссылка на это сообщение

мне кажется с ребенком так долго будет и в 10 лет никто не будет в песок играть, максимум поедите спокойно, не более....в большинсте с мелким проще даже))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Что заметила по своему опыту и опыту друзей с детьми…дети оооочень разные по темпераменту, поведению, характеру…но в основном все зависит от взрослых, их умения организовать досуг прежде всего себе, как писал Комаровский, пусть ребенок подстраивается под взрослых, а не вся семья под ребенка…часто вспоминаю эти слова..

И у меня достаточно пар с детьми, и мой собственный опыт, что и с ребенком можно отдыхать..

Может мама пусть меньше моет и жарит, а подменяет чаще вас в играх и развлечении дитя…

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

БаТаВа очень плохо спит, просыпается чато и сразу вкакивает. Если меня рядом не будет, то фиг ее кто-то уложит досыпать.

А так на вторую декаду ее сна я иду в кафе беру тейк эвей, или мама сама в доме обед готовит, если рыба например куплена. Но вот вечером хочется посидеть в ресторане поесть спокойно морегадов, это да )))

Ссылка на это сообщение

А мой вывод можно отдыхать с ребенком. Если до этого не работать. А так, в идеале. Один отпуск для родителей-второй для ребенка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Если зубы и плохо спит, дать нурофен на ночь…постепенно приучать оставаться с бабушкой.. например, когда дочка чаще в хорошем настроении и может поиграть с бабушкой, то маме устраниться из поля зрения…

Моя и сейчас, когда на работу ухожу может рев поднять…ровно до закрытия за мной дверей…я полдня потом думаю об этом, а она через секунду спокойна и играет..

Ссылка на это сообщение

В 1,4 летали и в 2. Оба раза хорошо отдохнули. Но во второй раз было легче - сын был поусидчивее уже. В первый раз реально вечно где-то бродил и что-то собирал))

Что мне очень нравилось в том возрасте - это что можно было его и днем и вечером уложить в коляске и отдыхать себе на здоровье, хоть на море, хоть в ресторане)

Потом уже ездили в 2,4, в 3 и тд - уже не было такой прекрасной функции, из-за этого больше привязанности к номеру и к режиму.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а у нас отлично проходил и с 8-ми месячным и в 1,10 лет отдых.

но у меня сын в коляске проводил много времени

на пляже ставили ему маленький надувной бассейн

вечером укатывали в коляске и шли гулять/в ресторан. сын спокойно спал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Первый раз ездили в 5,5 мес. самый идеальный отдых :D

Второй раз в 1,4, сын себя вёл не плохо, единственное с бассейна не вытащить было. А так кушал хорошо, засыпал сам и спал всю ночь без просыпаний.

Сейчас ему почти 2,5 года, честно не представляю как с ним сейчас ехать на отдых. Так как ему нужно все и везде, и попробуй сделай замечание, сразу истерика, крики.

Ссылка на это сообщение

Отдыхали в 6 мес и в 1г7м, оба раза отлично. Хотя сын шилопоп. Но мы были в Турции, огромный отель с кучей развлечений, аквапарк, лунопарк и т.п. В ресторане детские стульчики, посадил, дал тарелку с макаронами и мяском тушеным, он руками и ест))) Если начинал скучать и вредничать, тут же официанты и бармены развлекали))) Вечером была живая музыка, танцевал. В этом году собираемся туда же, младшему будет 2,6 - 2,7.

7ff3786a35af.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Кстати на счёт еды вообще не было проблем.

Мы просыпались, я кормила его кашей( коробочная), шли завтракать.

Сажали его в стульчик для кормления и кормили он спокойно сидел(30 -40 минут).

Затем шли к бассейнам, сын с мужем плавали, играли.

Единственное когда муж плавал во взрослом бассейне и сыну нужно было.

Потом шли обедать и в номер спать.

Спали все(13-16.00) спал сын там лучше и спокойнее.

Просыпались и шли ужинать потом опять к бассейнам или к морю.

Но на море реже ходили так как то волны, то медузы.

Потом шли в номер, купались и шли гулять.

В 21.00 сын спал без задних ног.

Кстати сын только вечером когда гуляли сидел в коляске, а так без неё.

В ресторан когда ходили, сын так же спокойно сидел.

Сейчас когда я об этом вспоминаю, как будто не мой сын.

Так как сейчас это было бы все не реально, он минуты не может спокойно посидеть. Какой нафиг ресторан или отдых :D

Ссылка на это сообщение

Мы тут всей семьей каждый год ржем. В 2014 году (дочери в конце лета 8 мес было) сидели думали: вот подрастет в следующем году, будем с ней играть, сидеть на даче и в ус не дуть.

2015 год. Дача. Дочь лезет везде. Оставить одну ее играть нереально. По очереди за ней следим я, муж, мама. Сидим, думаем: вот будет ей в следующем году 2,5 года, будет уже взрослая, сидеть сама играть, кушать, писать.

ХРЕН! 2016 год. Картина та же. Оставить ни на секунду нельзя. Везде лезет, скачет, бегает, падает. Режим нужно соблюдать строго, иначе ни есть, ни спать не будет.

Так что, до 5 лет, видимо, нам не светит спокойный отдых.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Все от детей зависит. Есть непоседы, они и в 4 года устроят шоу в кафе. А есть спокойные дети которые и в полтора года спокойно себе сидят в кафе.

И еще момент: чем чаще дети отдыхают вместе с родителями, тем лучше они себя ведут. По своим замечаю. С сыном когда был один часто ходили семьей по кафешкам. Проблем с ним не было (до года и 10 мес). Родилась малая - кафешки ушли в сторону. Подросла малая и первые походывкафе были адом. Дети вести себя там не умели. Я постоянно оплачивала некую битую посуду, если не было в кафе пластиковых или бумажных заменителей посуды (очень просила официантов найти пластиковые стаканы, либо если нет пластиковых нести самые дешевые ).

Как стали чаще ходить по кафе - и вести себя стали лучше. И то не всегда. Ор и нытье наше все. Еще и делятся порой кому больше-меньше положили. Поэтому по элитным кафе не ходим. Куда попроще и подешевле. Чтоб не слишком позорно и никому не мешали бы ))))

Хотя если дети именно голодные то они едят бегом и все безо всякого баловства ))))) а наевшись начинают дуть в трубку с соком, чтобы прикольно побулькало. У кого смешнее )))) тогда мы с мужем бегом оттуда делаем ноги ))))) наелись значит, пора уходить.

Думаю путево посидеть именно с детьми и насладиться отдыхом можно только лет после 12. По племяшке сужу. С нею уже не стремно и не стыдно ни разу. А раньше так же были моменты )))))

Ссылка на это сообщение

Вряд ли станет легче. Первый отдых - 3 месяца (капец), второй - 1.5 года (совсем капец). Сейчас ему 7 лет - ну не совсем капец, но поесть, поспать, полежать на пляже до сих пор не получится. Поэтому есть отдых "для детей", а для нас с мужем, то хоть на 2 дня, но вдвоем. Хотя есть подозрения, что с младшим (ему сейчас 8 мес) отдых может быть и не таким страшным)))