Как проходит отдых с 2-х леткой!

ElenaAlex
Всем привет! Сначала предисловие. Моей дочери сейчас 1.4 и мы на отдыхе в Таиланде. Если коротко, то для меня это не отдых, а какой-то ад (зачеркнуто) так можно и в Москве было остаться. На пляже совки ее занимают на 5 мин, потом надо бежать собирать всякое г*** из песка, лазить по лестницам. Ну, это ладно, ребенку все интересно, так надо. Вечером в ресторане не посидишь, ей опять куда-то надо, в коляске не сидит, истерит, игрухи пофиг. Вот всю еду закинул в себя за 5 мин и побежал. Ее Интересует только бегать и тащить все вокруг. Но это возраст такой как мне кажется. На следующее лето ей будет 2.3 - 2.4 и я задумалась, а будкт ли "улучшения"? Можно ли будет в этом возрасте усадить (удержать) ребенка хоть на 15-20 мин что бы покушать вечером? Или опять все закидывать в себя за 5 мин и бежать? Напишите пож-та как у вас? Надо морально подготовится ))

мы оказались хитрее взяли с собой бабушку и дедушку ))) они отрывались с ребенком, а я отдыхала,но сыну год был, через год посмотрим, надеюсь немножко больше понимания получится,.

п.с вроде книжка есть про француских детей, там как раз о поведение за столом и т.д , я ее не осилила еще до конца ,но некоторые вещи почерпнула , там много о том ,что ребенок должен научиться ждать и заниматься сам собой,стараюсь эти качества развить в ребенку,не делаю ничего по первому крику , объясняю почему делаю так или сяк. а главное начала в себе вырабатывать больше терпения, хотя и не всегда получается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот только в понедельник с моря приехали, сыну 2 года. Так раком как бегала за ним, так и загорела))))

P/S я была к такому готова, мне самое главное что ребенок получил массу позитива и дозу соленого моря и солнца))

Ссылка на это сообщение

будет легче. Особенно если подготовитесь. Планшет и телефон вам в помощь.

Моя с удовольствием и подолгу играла и играет в "мир вокруг людей", так, кажется. Обучающая программа. И тишина, и не так вроде вредно, как тупые мультики. Хотя, опять же, из мультиков она любит всякие обучающие и ещё программы "веселая школа" и, кажется, "готовим вместе". Там женщина активно участвует, которая озвучивает "грузовичка леву". Ну и бэби эйнштейн, конечно

для ресторана можно и любые мультики, лишь бы посидеть в тишине.

про мусор в песке не поняла. Пусть копается, что там, прям какашки? Для меня речкав этом возрасте была спасением. Дочь хорошо играла на берегу, камушки, ракушки, веточки, листочки. Хотя она весьма активная

просто я интерес пробуждала в своё время - какой камушек большой, а этот маленький, а можно сложить их вот так..

Ссылка на это сообщение

Разные дети. Разные родители.

С сыном ездили и прекрасно отдыхали в его 11 мес и 1.5 года. Все суперпупер.

С дочкой.. мне уже никуда не хотелось.

Поехали с ней на поезде в деревню на неделю в ее 1.5 г. В поезде был ад. Там я можно сказать отдохнула. В поезде снова трындец. Поэтому я сжалилась над старшим и отправила его с папой на море. Они прекрасно отдохнули. Но сын у нас просто сказочный человек.

А в этом году доче 2.5. Старшему 5.5. Мы и на море слетали и в деревню ездили на 3 недели. Везде кайф. И на даче мне супер с ними.

Выросли дети. Сами играют. Ну корми их и спать подопни. А ну и отмой от грязи )))

Ссылка на это сообщение

С года сына ездили в Египет и Турцию каждый год, без папы, только я с сыном.

Да, в ресторанах, пока мелкий совсем был, было самое сложное. Но приспособилась: быстро кормила его, потом выдавала телефон с мультиком Tiny love, чтобы самой поесть. А что делать...

Ссылка на это сообщение

Ездим с детьми везде, не считаю это проблемой.

Дети нам не указывают и не перечат. Это недопустимо.

Сейчас на каникулах, каждый день куда-то ездим. Отдыхаю с ними нормально.

Ссылка на это сообщение

Я уже 2-й месяц с малой один на один. Держусь. :) Но все утверждают, что повезло с ней. Мол, если всю ночь спит, то это ребёнок-люкс. А на море ездим с бабушкой, и в том году и щас, иначе как плавать?

Ссылка на это сообщение

В год с дочерью отлыхаои, было ьътак де как у вас, постоянные одкргивания, что б не тащила все в рот. Дочь аж психанула и укусила песок- была не приятно удивлена последствиями)) Затем отдыхали дочери почти 3 сыну 4 мес. Нормально, уже купались все вместе. Да и сам отдых немного трансформировался, в голове.. Я как-то подняла вопрос, что хочу отдых в вдвоём. Муж странно как-то посмотрел на меня и спросил очень искренни, мол неужели тебе совсем не интересно наблюдать как радуется ребёнок,познавая новое, делиться с ним впечатлением, ведь это так чудесно и такой точек в развитии ребёнка! Я научилась разделять впечатления друг друга и наслаждаться совместным отдыхом, находить возможности побыть вдвоем. Затем дочери 4,5 сыну 2. Это был самый чудесный отдых! Ждем третьего и пока планируем лететь когда дочи будет около 7, сыну 4,5, и малявке 4-5 мес.

Ссылка на это сообщение

Нам стало легче после 3х. В этом возрасте уже можно договориться, ребенок понимает условия родителей. Например, сейчас ты сидишь и ждешь, пока мама кушает, а потом мы с тобой пойдем, куда тебе интересно. И к 3м уже больше самостоятельности у ребенка, его можно оставить играть неподалеку, больше усидчивости. В 1,6, в 2,6 со на пляже не хотели сидеть, постоянно дергали родителей, им было тупо скучно. В 3,5 у них уже свои игры, они сами себя занимают (какое-то время). Но конечно это не полноценный отдых, в музей не пойдешь, на многие экскурсии тоже. Но мы все-таки выбираемся кое-куда, любим путешествовать на машине. Лежать на пляже это не отдых для меня. Надо проще относиться и везде ходить с ребенком, многие экскурсии вполне можно с 2-3леткой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы с детства везде ездим, часто за город и в деревню. Если моей выдать ведро с лопатой, то будет у воды сидеть и ковырять, пока сама ее не унесу оттуда :) Через неделю на море, нам 1,8 года.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

NaNa бычки и собачье говнецо на пляже присутствуют)) ну и мусор тоже. Это ж тайцы, нафиг убираться на общественном пляже. У себя около отеля подметут кусочек, а что дальше до береговой линии - пофиг.

Вчера все ходили в суши ))) 15 минут тишины = аллилуйя ))

Но ее развлекали официантки и местная тайская девочка пришла собирать наш пирамидку.

Пы сы эта тайская девочка походу первый раз в жизни видела пирамидку ))

Ссылка на это сообщение

Я думаю у меня проблема еще в том, что она только как три месяца ходит, поэтому ей надо все и везде. Тут освоила лестницы и теперь как видит, так несется как очумелая. И вот мы по лестницам на пляже туда-сюда и скачем. Но я ее страхую, сама заползает, а вот слезать уже за руку надо.

Ссылка на это сообщение

мы оказались хитрее взяли с собой бабушку и дедушку ))) они отрывались с ребенком, а я отдыхала,но сыну год был, через год посмотрим, надеюсь немножко больше понимания получится,.п.с вроде книжка есть про француских детей, там как раз о поведение за столом и т.д , я ее не осилила еще до конца ,но некоторые вещи почерпнула , там много о том ,что ребенок должен научиться ждать и заниматься сам собой,стараюсь эти качества развить в ребенку,не делаю ничего по первому крику , объясняю почему делаю так или сяк. а главное начала в себе вырабатывать больше терпения, хотя и не всегда получается.

Книжка отличная,прочла в беременность

Тоже предстоит нам поездка-посмотрим,как пройдет

Но на свадьбах и в ресторане малыш ведет себя хорошо,ттт,вообще любит застолье,чтоб много людей вместе кушали. И всегда все пробует,дома не так,пищевой интерес слабоват,а в кругу друзей у него аппетит разыгрывается.

У нас главное поспать хорошо,тогда будет добрым.

Еще,думаю,от настроя мамы зависит,как она оценит отдых. Мы же знаем своих детей и их режим. В год-два все вполне предсказуемо. Значит на отдыхе будет примерно как дома,но в новой обстановке,со свежим воздухом и прогулками. Совсем неплохо,как Xuxa писала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

NaNa бычки и собачье говнецо на пляже присутствуют)) ну и мусор тоже. Это ж тайцы, нафиг убираться на общественном пляже. У себя около отеля подметут кусочек, а что дальше до береговой линии - пофиг.Вчера все ходили в суши ))) 15 минут тишины = аллилуйя ))Но ее развлекали официантки и местная тайская девочка пришла собирать наш пирамидку.Пы сы эта тайская девочка походу первый раз в жизни видела пирамидку ))

А вот,кстати,про игрушки интересно стало:какие и сколько взяли?

А вообще круто,очень интересно)))

Ссылка на это сообщение

M.Maya игрух взяла мало! Понадеялась что тут куплю новых и интересных, а у них развивающих=интересных нет!

Привезла с собой пирамидку, сортер плейскул, лего, книжку и развивающие наклейки. Все уже надоело. Но у меня она и дома с игрушками не очень играется, ей надо соломинку, стакан, да ложку ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне кажется, это от ребенка сильно зависит. Часто вижу спокойных детей в ресторане с родителями. Но бывает и вынос головного мозга.

Наверное, еще не только от ребенка зависит, но еще и от его настроения в данный момент.

С моей дочерью сколько ходили в рестораны (не так часто), но обычно ее хватает на то, чтобы спокойно дать родителям покушать и не свести нас с ума.

Ссылка на это сообщение

M.Maya игрух взяла мало! Понадеялась что тут куплю новых и интересных, а у них развивающих=интересных нет!Привезла с собой пирамидку, сортер плейскул, лего, книжку и развивающие наклейки. Все уже надоело. Но у меня она и дома с игрушками не очень играется, ей надо соломинку, стакан, да ложку ))

Спасибо!Ну и наш также)

Ссылка на это сообщение

Моему почти 5 лет, в прошлом году с ним было попроще, сидел спокойно иргухами играл, то с водой.,а сейчас отдыхали в Геленджике, лез ко всем очень общительный, на пирс залазил ( а там глубоко) ему было очень интересно с детьми лет 8-10. а те с пирса да в воду, вот и он хотел, приходилось вечно бегать за ним... А у него глаза горят, мама там крабы рыбы, приходилось ловить ему, так как у детей постарше это добро было, и ему срочно надо,вот так и отдыхала ловлей крабов, да маленьких рыбок :D

Ссылка на это сообщение

Мы ездили отдыхать в пол года, полтора и 2.5. С каждым разом все лучше. С ребёнком уже можно договориться, кушала со всеми за общим столом, играла в камушки, пока я загарала.