Имя для ребёнка (есть родственники с таким именем).

Люблю своих карапузов. =)
Девочки, такой вопрос: муж хочет сына (если так получится) назвать именем отца. Отец у него хороший, но очень болезненный, особенно в последнее время, сложнейшие операции. Язва много лет, операции. Питание с января через трубки смесью, калостома стоит. Лёгкое удалили. Ещё операции нужны. Можно ли так делать? Я сама против того, что бы называть ребёнка именем родственника, не важно кого... хотя если там прапрапрапра какой-нибудь, то может быть, а тут. Да и дядю моего так же зовут и не сказать, что ему везёт по жизни.

Это просто имя, и всё :sorry: Никак по имени невозможно взять на себя чью-то судьбу... Свою судьбу каждый творит сам, по своим решениям и поступкам в жизни.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Если будете в это верить то и вам везти не будет. Вы же понимаете что имя вряд ли навредит, важно во что верит человек то к себе и притягивает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сын и прадед ,мой дед, родились в один день.

Зовут одинаково :)

Не верю в эти суеверия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мне такое не нравится. у сестры муж тоже настаивал чтобы сына назвать как отца. в итоге все таки коллективно отговорили - имен очень много красивых и по мимо имени отца. (приплели конечно и приметы плохие как самые веские аргументы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я бы не стала, т.к. верю в такие совпадения. если вы не верите, то и проблем нет.

с другой стороны, лично я вообще против того, чтобы в принципе назвать ребенка именем свёкра, а почему не моего отца? не справедливо получается) поэтому будем искать что-то отвлеченное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня по маминой линии династия Николаев. Только ее родной брат Олег(т.к.она его сама называла) так вот, дядя мой с детства говорил,сто у него будет Николай сын. Первая дочь родилась. Второй сын родился Николаем назвали)) у нас все деды и пра пра пра..дедушки все николаи) ничего плохого в этом не вижу...любой человек может тяжело заболеть..и кстати деду моему ровно год назад удалили пол легкого. И что, переименовывать мальчишку? Считаю бредом...это всего лишь имя..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Уууу.... У меня так получилось,что нравятся имена моих прадедов. В итоге остановилась на имени одного из них. И плевать,что у меня племянника так зовут,а у мужа двоюродного брата. Нам обоим нравится и ладно. :)

Ссылка на это сообщение

Автор, это суеверие, что ребенок повторит судьбу тезки-родственника. Другое дело, если имя Вам не нравится - тогда да, ищите компромиссы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, это суеверие, что ребенок повторит судьбу тезки-родственника. Другое дело, если имя Вам не нравится - тогда да, ищите компромиссы.

Мне спорно. Раньше нравилось, сейчас...ну так... муж другое имя и слышать не хочет. А у меня есть одно на примете, уж год как.

Ссылка на это сообщение

Не по теме. Автор, у вас все дома планировать так рано после досрочного кс и ребёнка на ивл???

Ссылка на это сообщение

Не по теме. Автор, у вас все дома планировать так рано после досрочного кс и ребёнка на ивл???

Досрочное кс было из-за плохо сделанного предыдущего кс. В этот раз всё переделали. Обследования прошла. И простите, вас никак не касается.

Ссылка на это сообщение

Я в принципе не люблю, когда детей называют в честь каких-то родственников. Без всяких примет, просто считаю, что имен вполне хватает, чтобы у каждого в семье было свое собственное.

А то, что муж "другое имя и слышать не хочет" - это уже не дело, какие-то детские капризы, в семье должны быть взаимные уступки. Начинайте это менять сейчас, а то только имя выбираете, а уже каждый на своем стоит. А по поводу воспитания ребенка еще больше разногласий может возникнуть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я думала у Вас первый ребенок, а Вы уже мама со стажем ))) Что я Вам тогда советую про отношения с мужем)

Ссылка на это сообщение

Я думала у Вас первый ребенок, а Вы уже мама со стажем ))) Что я Вам тогда советую про отношения с мужем)

Спасибо! Попытаемся договориться, найти компромисс. А может вообще девочка.)

Ссылка на это сообщение

меня назвали в честь бабули, сейчас ей 90, надеюсь прожить такую же яркую жизнь как у нее и родить 4-х детей))

а вообще мне кажется это бред, а если бы это имя Вам очень нравилось,а оно уже есть в семье, так что не называть теперь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня двоюродного брата назвали в честь своего отца Александром .Брат умер за 3месяца до 18летия,очень сильно болел несколько лет.Батюшка когда приезжал в деревню,то сказал,что нельзя называть именем родителя своего дитя,типа ангел хранитель один на двоих.Не знаю правда или нет,но это мое мнение,мне не нравится когда у всех родственников одни САШИ, СЕРЕЖИ, АНДРЮШИ, ДАШИ и КИРИЛЛЫ. Такое чувство,что имен других нет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

знаете, вот назовёте своего ребенка так, а эти мысли будут вас глодать и преследовать всю жизнь....думаю только ради этого уже не стоит так называть...а не дай бог так назовёте и с вашим ре потом что то из перечисленного произойдет, так вы и своего мужа загрызёте типа "а вот я тебе говорила..."а там и до развода можно догрызтись...короче у меня бурная фантазия :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

знаете, вот назовёте своего ребенка так, а эти мысли будут вас глодать и преследовать всю жизнь....думаю только ради этого уже не стоит так называть...а не дай бог так назовёте и с вашим ре потом что то из перечисленного произойдет, так вы и своего мужа загрызёте типа "а вот я тебе говорила..."а там и до развода можно догрызтись...короче у меня бурная фантазия :)

Согласна с вами, нужно что-то думать.

Ссылка на это сообщение

Имя должно быть приятно обоим родителям, мое мнение

Также не понимаю советов, когда говорят- пусть мама называет на свой вкус. От папы отчество итак и фамилия…

Имя, то, что произносится миллионы раз и родителю должно быть приятно обращаться по этому имени к ребенку, а не придумывать потом замены в виде уменьшений или другого имени…когда Агнессу зовут Нюшей или Марину Машей например

Обсудите с мужем и ищите компромисс

Я бы не назвала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нет никаких доказательств , что назвав сына именем деда он повторит его судьбу. Это просто имя. Мне просто впринципе не нравится когда имена отчества повторяются. Мы сына не стали называть как деда (отца мужа), назавали понравившемся именем , но так получилось что в родне такое имя уже было.

Ссылка на это сообщение

меня в честь бабушки назвали, блин да что б я так жила, как она свою жизнь прожила, сейчас ей 88 лет, всю жизнь за дедом как за каменной стеной, проблем не знала.

я же "развлекаюсь" по полной программе. не вижу связи, если будет сын назову его в честь брата( который тяжело болел)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас слишком мало имен, чтоб каждому ребенку новое выбирать и именно поэтому не работает правило "назвать в честь кого-то", потому что точно так же еще толпу родных зовут. Вы выдумываете проблему на ровном месте. Человек болен, от этого никто не застрахован, а уже чуть ли не в проклятые записали и его самого и его имя.