Имя для ребёнка (есть родственники с таким именем).

Люблю своих карапузов. =)
Девочки, такой вопрос: муж хочет сына (если так получится) назвать именем отца. Отец у него хороший, но очень болезненный, особенно в последнее время, сложнейшие операции. Язва много лет, операции. Питание с января через трубки смесью, калостома стоит. Лёгкое удалили. Ещё операции нужны. Можно ли так делать? Я сама против того, что бы называть ребёнка именем родственника, не важно кого... хотя если там прапрапрапра какой-нибудь, то может быть, а тут. Да и дядю моего так же зовут и не сказать, что ему везёт по жизни.

меня не в честь , а назло мама назвала именем своей мамы, мама с бабушкой долго спорили про имена и моя мать в порыве, назвала меня тем же именем , что и бабушку. Мы абсолютно разные, хоть и имя одно. Начиная от характера и отношения к окружающим. Баба беременеть перестала только с наступлением климакса, а у меня проблем не сосчитать начиная с детского сада, так что имя тут не при чем.

Ссылка на это сообщение

Если у вас такие мысли имеются, то лучше не называть.

У меня лично, мысли материарилизуются :)

Ссылка на это сообщение

у нас в семье принято называть деток если не в честь умерших ( имена старые,немного странные поподаются) то хотя бы на эту букву, считатся этот как ангел хранитель от предков,а также можно назвать в честь живых родных,которых очень любите или гордитесь,если у мужа такой порыв и у вас родиться мальчик,то почему бы и нет. меня другое смущает, а не будет ли муж переживать,если отец умрет, и у сына будет такое же имя,хотя мужчины обычно не такие сентиментальные.