Причины невынашивания?

Nataly9
Есть брат, у них с женой уже 2 ЗБ на сроках 5-7нед, начинается мазня. Я с женой его не общаюсь так, чтобы расспрашивать, а брат не совсем в курсе, знает что их обоих на генетику проверили, анализы сдали на инфекции,гормоны и всё. Плод не брали на анализ, у них в городе не делают это я так поняла. Была на прогестероновой поддержке. Врачи руками разводят, его отправляют обследоваться, вот сдаёт тоже всё, но Б то наступают, значит всё хорошо у него? Что можно подсказать им, какие анализы ещё сдать, проверить? Отчего такая беда случается? Кто может в Питере врача посоветовать, чтобы целенаправленно ехать к хорошему?

гемостаз невестке сдавали? Его желательно сдать повторно сразу при наступлении беременности

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня в графике 5 анализы после зб что я сдавала. одними из факторов могут быть густая кровь (именно в Б сгущается и надо принимать кроверазжижающие, сдать кровь на мутации гемостаза), нехватка прогестерона (утрожестан/дюфастон назначают для поддержки), повышенные андрогены (ДГЭАС, тестостерон, 17-он прог)- могут повышаться именно в Б.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Тогда только кровь остается - надо исключать тромбофилию (полиморфизм генов гемостаза, мутации фолатного цикла, гомоцистеин) и афс (антифосфолипидные антитела и ВА).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Нужно сдать мутации тромбофелии, гомоцистеин и с результатами к гематологу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Скину брату всё, пусть жене передаст.. Про кровь я говорила, вроде говорит сдавала на густоту.

Ссылка на это сообщение

Не факт, что все хорошо у него, раз беременность настает. Причин невынашивания полно. Начиная от гемостаза и гормонов у женщины, заканчивая хромосомными аномалиями сперматозоидов у мужчины. А между этими причинами ещё до фига.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Добавлю ещё гистероскопию нужно сделать, бывает при хроническом эндометрите не может закрепится плодное яйцо

Ссылка на это сообщение

Скину брату всё, пусть жене передаст.. Про кровь я говорила, вроде говорит сдавала на густоту.

Она скорее всего сдавала коагулограмму или на свертываемость, это немножко не то, не всю картину отражает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И у него проблемы не исключены.если спермики слабенькие или патологичные,то и эмбрион будет такой же.вот и гибнет.это надо разбираться у врачей и сжав все анализы.

Ссылка на это сообщение

К гематологу надо идти. На афс например провериться. Что с гомоцистеином? С ттг точно нет проблем? Антитела смотрели? СГ как у брата?

Так можно конечно долго гадать, когда полной картины нет. Предложите невестке задать самой вопрос.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Про девушку много написали, но тут и мужу надо обследоваться, сдать развернутую спермограмму, смотреть морфологию. А вообще им нужно просто к хорошему репродуктологу, чтобы он обоих супругов "по кирпичикам" разобрал и обследование назначал. А то мы тут можем на кофейной гуще сколько угодно гадать..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

+ к гематологу. Сдавать мутации генов системы гемостаза ( у меня только по нему показало, а обычные анализы крови по свертываемости не показывали), во время Б контролировать д-димер, фибриноген и прочее. Еще надо сдать волчаночный антикоагулянт, гормоны, гомоцистеин и другие анализы, должен назначить врач по невынашиванию именно. Мужу спермограмму обязательно. Анализ на мутации генов, если что, дорогой, сейчас наверное 6-8 тысяч стоит, сдавать только раз в жизни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот я и написала, чтобы подсказали что сдать и в каком направлении копать)

Говорила про этот сайт брату, он передал жене, но видимо она не особо верит, не знаю. Ребята молодые, 24-25лет, а все переживают..Я не могу ей написать и начать расспрашивать о проблемах(

Скину брату, а он приедет к нам в город в четверг к андрологу, будет сдавать анализы, вот посоветую..У них нет врачей в городе и в Питер непросто вырваться, поэтому хочется прям список составить и целенаправленно ехать

А как найти этого хорошего репродуктолога?

Ссылка на это сообщение

Первая беременность - выкидыш на 6 неделе.

Репродуктолог назначал обследование :

анализы - общие кровь+моча, сахар крови, 17-кс на 5 и 21 день цикла, гормоны щитовидки, мазки и бакпосев с провокацией.

Узи малого таза, щитовидки.

ЭКГ.

Консультация эндокринолога, невролога, терапевта.

Составлять график менограммы в течение 3 циклов.

В следующую беременность снова мазня в 5 недель. Сдала анализы. Оказалось именно во время бер. Скакал 17-кс. Назначили дексаметазон, дюфастон, ношпа, валериана, витамин Е, свечи с папаверином, половой и физический покой...

Итог: смогла доносить дочь до полных 36 недель. А потом родила еще 3х. К сожалению угроза появляется каждую беременность на сроке 4-6 недель. Так что все дети вынашивались на лекарственной поддержке и с ограничением физической активности.

Мой случай, все дети "вылежаны", а не вынашены. Но они у меня есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот я и написала, чтобы подсказали что сдать и в каком направлении копать)Говорила про этот сайт брату, он передал жене, но видимо она не особо верит, не знаю. Ребята молодые, 24-25лет, а все переживают..Я не могу ей написать и начать расспрашивать о проблемах(Скину брату, а он приедет к нам в город в четверг к андрологу, будет сдавать анализы, вот посоветую..У них нет врачей в городе и в Питер непросто вырваться, поэтому хочется прям список составить и целенаправленно ехатьА как найти этого хорошего репродуктолога?

Гормоны все, пайпель биопсия,фемофлор, инфекции у мужа и жены, обследование генов гемостаза, обследование на афс синдром, мужу - спермограмма, андролог. Если живете в казани клиника нуриевых, гематолог сафиуллина с.в. и перед планированием обязательно пролечится в независимости есть ли заболевание! Это очень длительное время - 2-3 мес только на анализы!

Ссылка на это сообщение

Вот я и написала, чтобы подсказали что сдать и в каком направлении копать)Говорила про этот сайт брату, он передал жене, но видимо она не особо верит, не знаю. Ребята молодые, 24-25лет, а все переживают..Я не могу ей написать и начать расспрашивать о проблемах(Скину брату, а он приедет к нам в город в четверг к андрологу, будет сдавать анализы, вот посоветую..У них нет врачей в городе и в Питер непросто вырваться, поэтому хочется прям список составить и целенаправленно ехатьА как найти этого хорошего репродуктолога?

Гормоны все, пайпель биопсия,фемофлор, инфекции у мужа и жены, обследование генов гемостаза, обследование на афс синдром, мужу - спермограмма, андролог. Если живете в казани клиника нуриевых, гематолог сафиуллина с.в. и перед планированием обязательно пролечится в независимости есть ли заболевание! Это очень длительное время - 2-3 мес только на анализы!