Плохие результаты 1 скрининга

Аня Сычева
Ох, девочки!! Я такая счастливая последний месяц проходила: замечательно тошнило по утрам, приятно не влезала в одежду. И вот меня отправляют на 1 скрининг. По узи патологий не найдено, все части тела малышка на месте и нормальных размеров. И вот мне звонят и говорят, что готовы результаты анализа крови и завтра нужно срочно приехать в медико-генетическую консультацию переделать узи. На мой глупый вопрос "что-то не так?" ответили "я не могу вам ничего сказать, приезжайте". Пошла в жк за обменной картой, гинеколог выпучила на меня глаза и сказала "ой-ой, вас туда вызвали!!! Как нехорошо!!! Ну вы мне сразу позвоните!" Все рухнуло, сижу полдня реву и жду завтра...девочки, расскажите, что необязательно это означает, что все плохо(((

мне повторому поставили 1:88 тоже нервы и слезы...а потом я сказала чхать мне навсех на амниоцентез не иду...ребенок здоров. а я даже с ума не сходила решила будь что будет рожаю и точка.

А я не уверена в своем решении....не дай Бог, чтоб передо мной стал ТАКОЙ выбор

Ссылка на это сообщение

В Москве кстати есть безопасное определение на пороки по крови,там исследуют ДНК,но это конечно платно, в 2014 стоило 30 тысяч,сейчас незнаю.Я вам от души желаю удачи и здорового малыша!

Сейчас это стоит 35 тыс. -исследование на основные хромосомные аномалии и 50 тыс. Руб. - расширенный анализ. Сдавала в апреле - результат пришёл на электронную почту через неделю.

Автор, не волнуйтесь! Желаю, чтобы все у Вас было хорошо.

Ссылка на это сообщение

А какие именно риски у вас, не знаете? Предложат амнио - не отказывайтесь. Мне из-за риска по синдрому Патау делали амнио весной. А вот с моей племянницей в группу ходит девочка с синдромом Дауна. Риски были 1:90. От амнио они отказались. И из 90 человек не повезло именно им. Вы же обдумаетесь до родов, что и как!

Ды нет, не знаю, завтра только поеду к генетику(((

Ссылка на это сообщение

Круто всем советовать отказываться от амнио, делать тест за 30 штукарей и, самое главное, надеяться и верить в свою судьбу. Дамы, а вы готовы будете потом сброситься на гемодиализ, например, если у ребенка, не дай бог, патау или эдвардса? Или на специальных дефектологов, если, не дай бог, дауна? Амнио сейчас совсем не так опасно, как раньше, делают под контролем узи, в чистых условиях. И уж куда спокойнее для будущейм мамы неделю подождать результаты цитогенетики, чем всю беременность попой гвозди дергать и переживать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ды нет, не знаю, завтра только поеду к генетику(((

Статистика все равно на вашей стороне - не бывает рисков, например, 50:1, а вот риск 1:50 - значит, что 49 все-таки здоровых. Из всех, у кого на сайте были плохие скрининги, я только двоих могу вспомнить с плохими результатами амнио.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Круто всем советовать отказываться от амнио, делать тест за 30 штукарей и, самое главное, надеяться и верить в свою судьбу. Дамы, а вы готовы будете потом сброситься на гемодиализ, например, если у ребенка, не дай бог, патау или эдвардса? Или на специальных дефектологов, если, не дай бог, дауна? Амнио сейчас совсем не так опасно, как раньше, делают под контролем узи, в чистых условиях. И уж куда спокойнее для будущейм мамы неделю подождать результаты цитогенетики, чем всю беременность попой гвозди дергать и переживать.

Если Панорама отрицательная, то это 100%. Если есть риски, назначают амнио или кордо все равно.

Ссылка на это сообщение

Круто всем советовать отказываться от амнио, делать тест за 30 штукарей и, самое главное, надеяться и верить в свою судьбу. Дамы, а вы готовы будете потом сброситься на гемодиализ, например, если у ребенка, не дай бог, патау или эдвардса? Или на специальных дефектологов, если, не дай бог, дауна? Амнио сейчас совсем не так опасно, как раньше, делают под контролем узи, в чистых условиях. И уж куда спокойнее для будущейм мамы неделю подождать результаты цитогенетики, чем всю беременность попой гвозди дергать и переживать.

Это Вы круто советуете делать амнио вместо той же панорамы. Каменный век просто

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Со мной девочка была на амнио она сделала этот тест за 35 тысяч.по нему возникли вопросы.В итоге все равно пошла на прокол.я за биопсию или амнио.делать все в хороших клиниках.у хороших специалистов и все будет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это Вы круто советуете делать амнио вместо той же панорамы. Каменный век просто

панораму вашу никто официально не признает. По стандартам достоверным является амнио. Если панорама ошибается, в ложно-отрицательную сторону, это замалчивают.

Ссылка на это сообщение

Мне так же нервы трепали с первой Б. Результаты не сказали, а вызвали в МГЦ. Там сказали, что большой риск по СД (мне было 20 лет). Переделали УЗИ, смотрели всё тщательно - никаких патологий. Но уговорили на амнио в тот же день. Никто про риски выкидыша не говорил, вообще ничего про процедуру не говорили. Во время процедуры у меня свело все, что могло свести.

Но всё обошлось.

Результат ждала ровно 1 месяц. Потом мне позвонили и сказали, что СД не подтвердился и будет девочка :D . А я за этот месяц чуть сума не сошла

Ссылка на это сообщение

панораму вашу никто официально не признает. По стандартам достоверным является амнио. Если панорама ошибается, в ложно-отрицательную сторону, это замалчивают.

Ну да. Зато у нас официально признают prisca для скринингов, в отличие от европы, в отличие от америки, где тест панорама в страховку входит...ну, в отсталой стране живем, что делать.

У меня, кстати, прекрасно все признали результаты панорамы, скрининги по крови не просили и хвалили, что сделала.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Блин, девочки, что за амнио, что за панорама??? На какие процедуры соглашаться, на какие нет - ничего не понятно...

Ссылка на это сообщение

Боже, да че реветь то? Это всего лишь риск и ничего более. Это не результат теста что ваш ребенок больной, просто выше риск. Не переживайте вы так, вы думаете у всех 100% беременных эти риски минимальные? Да нет конечно. Половина как вы минимум. И только у единиц есть патология. Не надо себя в эти единицы записывать) вы только представьте как здорово что малышастик под сердечкой такой пусенышь маленький....как в спомню узи...,мимим прям)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Боже, да че реветь то? Это всего лишь риск и ничего более. Это не результат теста что ваш ребенок больной, просто выше риск. Не переживайте вы так, вы думаете у всех 100% беременных эти риски минимальные? Да нет конечно. Половина как вы минимум. И только у единиц есть патология. Не надо себя в эти единицы записывать) вы только представьте как здорово что малышастик под сердечкой такой пусенышь маленький....как в спомню узи...,мимим прям)

Да я успокоилась уже немного, я просто не вдавалась в подробности скринингов, чтоб не переживать из-за них, а потому такой звонок меня просто убил.

Ссылка на это сообщение

Panorama – это скрининг-тест ДНК, который поможет узнать важную информацию о вашей беременности. Вы сможете выявить степень риска развития у вашего ребенка синдрома Дауна или других хромосомных аномалий. Кроме того, тест Panorama способен определить пол будущего ребенка. Неинвазивный и высокоточный метод Panorama позволяет значительно снизить уровень ложноположительных результатов при выявлении наиболее распространённых хромосомных патологий (трисомия 21, 18 и 13) по сравнению с другими способами пренатального скрининга. И, наконец, тест Panorama можно сделать уже на 9 неделе беременности с помощью обычного забора крови.

Ссылка на это сообщение

Амниоцентез – это анализ околоплодных вод, в ходе которого делается прокол в зародышевой оболочке и берётся образец амниотической жидкости. Она содержит в себе клетки плода, которые подходят для проведения анализов на наличие или отсутствие генетических заболеваний.

Ссылка на это сообщение

Была в подобной ситуации. Плохая кровь при первом заборе (Высокий риск СД - 1: 158). Вызвали в медико-генетическую экспертизу. Тоже не находила себе места, но слезы пыталась сдерживать.

В итоге назначили плацентоцентез на сроке 21 неделя. Перед этой процедурой делают УЗИ, но по УЗИ нашли оболочечное прикрепление плаценты. Отправили сдавать кровь, все нормально. От плацентоцентеза отказалась. В итоге мы родились в 37 недель, что уже чудо, потому что говорили о невынашивании и КС. Родила сама маленького мальчика. По генетике все хорошо.

Ссылка на это сообщение

Не переживайте раньше времени. У меня со старшей дочкой был неважный скрининг. Сейчас ей 12 лет.

В следующие беременности не переживала за эти анализы вообще. У двоих знакомых ставили риск по синдрому Дауна. Не подтвердилось. А у еще одной знакомой с замечательными анализами и узи родилась дочь с пороками сердца. Закончилось все печально.

Скрининг рассчитывает лишь ВЕРОЯТНОСТЬ риска развития того или иного нарушения развития. На сам анализ влияет множество факторов. От срока и наличия угрозы прерываания до того, кушали ли вы накануне свеклу и мясо...

На крайний случай есть дополнительные обследования, которые смогут дать более точный ответ.

Здоровья вам и малышу!

Ссылка на это сообщение

Помню у сынка из двойни был твп 2.7.....короче всю неделю очковала, ждала звонка от генетика.....звонок....начало не расслышала и предложили записаться куда-то.....я такая, спрашиваю, что готовы уже анлизы??? В итоге какая-то фирма звонила, с каким-то предложением.....вот я струхнула!!!

Кровь только риски показывает, вот узи да, и то не всегда!

Я только родив успокоилась!

Ссылка на это сообщение

Ох, какое счастье! ))) очень рада за вас!! Растите здоровенькими!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем вечер добрый! Я наконец попала домой. У меня вроде оказалосьь ничего страшного. Анализ хгч в норме, а папп ниже 0,5. Индивидуальный риск поставили 1:399, но из-за этого папп вызвали переделать узи. Переделали. В итоге пересчитали риск 1:598 и сказали, что это нормальный показатель, не хуже, чем у тех, кого не вызывают в мгк. Скпзали, что главное, что узи хорошее, а анализы фиг с ними. Вчера чуть не обделалась от страха, сегодня чуть не описалась от радости))

Я тоже недавно сдавала и РаРР понижен именно в Мом. Ты помнишь цифры?

Но у меня риски 1:100000 и по дауну 1:2100. Они от РаРР не сильно зависят, там другие причины. А низкий РаРР может говорить о рисках ФпН, преждевременных родов и разных проблем с плацентой. Но когда РаРР ниже 0,4-0,3 МОМ.

Ссылка на это сообщение

Ну вот, а вы так перенервничали. я ж вам сказала, что перестраховываются обычно. а уж на реакцию врача гинеколога вообще не ориентируйтесь в вопросах скрининга.заключение и выводы делают только врачи скрининг центра. поздравляю вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тоже недавно сдавала и РаРР понижен именно в Мом. Ты помнишь цифры?Но у меня риски 1:100000 и по дауну 1:2100. Они от РаРР не сильно зависят, там другие причины. А низкий РаРР может говорить о рисках ФпН, преждевременных родов и разных проблем с плацентой. Но когда РаРР ниже 0,4-0,3 МОМ.

Papp-A: 0,557 ме/л 0,389 мом. А норма типа мом от 0,5