отказ от эко и отказ от возможности иметь детей.

Kseee
Не знала как назвать, но как есть. "я злой и страшный серый волк"-сегодня про меня. Детей нет 10 лет, если до 26 особо меня не трогало, были времена горения и затухания, то сейчас начинается прессинг... Моя мама забодала этим - тебе скоро 30, мы болеем, мы хотим и т.п...при этом у брата новая жена моего возраста с двумя своими детьми, т.е рождение "наследника" только за ними. Мама настаивает на эко, да и сама уже склоняюсь к нему, ничего такого в этом не вижу, ни тайных промыслов, ни прочей чуши НО в последнее время сестра мужа ест ему мозг ложкой, что это против природы, что могут "посадить" чужого, что для нее (для меня т.е) он будет все равно родным и что, если не выходит, то надо это принять. Я ей мягко намекнула, чтоб она не лезла. На что я оказалась эгоисткой, что если бы у нее так вышло, то она б отказалась от возможности иметь детей. Ну-ну, имея двоих детей как то проще рассуждать. Теперь муж ни туда, ни сюда. Я пока жду, причина в обоих, у него по крюгеру 5%. Вопрос в чем - есть ли реально такие, кто не имея кровных детей, не пошли принципиально на эко и приняли все как есть. Зы. Во мне все кипит, на мужа давить нельзя, слишком уж нежный пилять...ограничить общение низзя, живут очень далеко, общаются по виберу, там я ниче сделать не могу. Так что это как бы крик души такой...

У меня мама моя была против ЭКО тоже говорила это не естественно, я послушала её послушала и потихоньку потихоньку за год её переубедила. И теперь она вместе со мной переживает и расстраивается при неудачах и меня убеждает что нельзя опускать руки и некаких "против природы" больше нет. А как жить без детей? А как так не пройти через беременность? А мужу чаще приводите пример удачных протоколов и чаще заводите разговор какое это счастье когда есть ребёнок, как с ним на природу ездить, на качелях его катать, читать сказку на ночь и тд.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У моего брата со второй женой нет детей. Ей уже 40. Я туда не лезу, у мамы своей спрашиваю, что там, не хотят ли ЭКО? А мама тоже не лезет и не знает. Но вроде не хотят уже. Я бы им последние свои деньги отдала, лишь бы сделали.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Девочки, это она не знает, что я собралась. Так бы еще хуже было...

Ссылка на это сообщение

Сытый голодного не разумеет.

Хороша сестрица советы давать с двумя детьми.

А муж че такой ведомый? Ему самому продолжения рода не хочется?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

@КСЮ@, я бы во-первых сестре мужа мягко намекнула, чтобы не лезла не в свое дело пока я сама не попрошу, во-вторых дала маме почитать противопоказания и последствия ЭКО которые могут быть как у мамочек так и у деток, ну а в третьих да детей не получается своих сделать, а может попробовать взять из детдома, а там глядишь и свой потом появиться. Но опять же решать только вам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Точно, точно. И если вруг аппендицит у неё или детей (тьфу-тьфу), чтоб никаих операций.

Ссылка на это сообщение

А какие последствия деток от эко?

Такие есть?

Кто в теме?

Ссылка на это сообщение

А какие последствия деток от эко?

Такие есть?

Кто в теме?

Ссылка на это сообщение

Ирина. А муж сам эко боится, кто то ему сказал, что после него у многих женщин раковые образования развиваются, он мне раньше про это рассказывал. Убедила, что помереть можно и без эко. Теперь новый загон.

Может с супер фертильной женщиной без проблем все бы и так вышло, но че я сделаю, я не идеал, да. Но и он не бык, в детстве был паротит, грешим по морфологии на это.

Ссылка на это сообщение

Ванечка, по ходу те же, что мне муж продвигал раньше. Я лично считаю, что если суждено, так все равно будет. Понятно, что эко дополнительная гормональная нагрузка на организм...но стимуляции ж тоже вредные, доза поменьше, а принцип тот же..

Ссылка на это сообщение

по теме (автор, я максимально объективна, т.к. мы с вами и вашим мужем и иже с ним неродные и не друзья, так что пишу как есть): я б окучивала мужа, а параллельно уже совсем не мягко сказала его сестре, что любопытной Варваре, к слову, нос на базаре оторвали. без анестезии. почему именно столь кардинально? потому, что вы с мужем детей иметь хотите, лично вы матерью явно стать сильно желаете, сильнее, чем целовать опу родне мужа и самому мужу, наступая на горло своему естественному для большинства женщин желанию обрести ребенка.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Не слушайте дуру.

Кто не прошёл через все эти трудности, тот не поймёт

Кому-то двойная овуляция дана вместо мозгов. Я в этом в жизни все больше убеждаюсь

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Ирина. А муж сам эко боится, кто то ему сказал, что после него у многих женщин раковые образования развиваются, он мне раньше про это рассказывал. Убедила, что помереть можно и без эко. Теперь новый загон. Может с супер фертильной женщиной без проблем все бы и так вышло, но че я сделаю, я не идеал, да. Но и он не бык, в детстве был паротит, грешим по морфологии на это.
а вы у него спросите, как он собирается в случае чего проверять степень фертильности потенциальных кандидаток? и в курсе ли он, что от мало фертильного мужчины даже у суперфертильной женщины зачать шансов маловато?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

если бы я и делала эко, постаралась бы, чтобы никто кроме мужа и моей мамы не знал об этом. Чо вообще у мужиков некоторых потребность трепаться, тем более на такие серьезные темы? Допустил он чтоб золовка лезла, вот она и лезет. За пять лет нашей совместной жизни ни один из родственников мужа не поднял при мне тему детей. И муж не распространяется о наших действиях. Своим я тоже пару раз стопэ включила, не лезут. Обсуждаю эту тему только с мамой. И то, исключительно только когда сама хочу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Астрахань. Про фертильность это я так говорю, не он мне. Сказал бы, - чемодан, вокзал, к сестре...

Просто на эко и мужа согласие надо, следовательно мне его надо убедить, причем не равно уговорить. Понятно, что мне то будет пострашнее, но есть цель и средства для достижения, по другому нам не дано.

Ссылка на это сообщение
Астрахань. Про фертильность это я так говорю, не он мне. Сказал бы, - чемодан, вокзал, к сестре...Просто на эко и мужа согласие надо, следовательно мне его надо убедить, причем не равно уговорить. Понятно, что мне то будет пострашнее, но есть цель и средства для достижения, по другому нам не дано.
а у мужа напрямую не спрашивали, зачем он сестре рассказывает о ваших проблемах со здоровьем? вы не тяните с таким вопросов. а то так скоро он ей и анализы ваши и свои начнет в деталях рассказывать. проверено на своем опыте.