отказ от эко и отказ от возможности иметь детей.

Kseee
Не знала как назвать, но как есть. "я злой и страшный серый волк"-сегодня про меня. Детей нет 10 лет, если до 26 особо меня не трогало, были времена горения и затухания, то сейчас начинается прессинг... Моя мама забодала этим - тебе скоро 30, мы болеем, мы хотим и т.п...при этом у брата новая жена моего возраста с двумя своими детьми, т.е рождение "наследника" только за ними. Мама настаивает на эко, да и сама уже склоняюсь к нему, ничего такого в этом не вижу, ни тайных промыслов, ни прочей чуши НО в последнее время сестра мужа ест ему мозг ложкой, что это против природы, что могут "посадить" чужого, что для нее (для меня т.е) он будет все равно родным и что, если не выходит, то надо это принять. Я ей мягко намекнула, чтоб она не лезла. На что я оказалась эгоисткой, что если бы у нее так вышло, то она б отказалась от возможности иметь детей. Ну-ну, имея двоих детей как то проще рассуждать. Теперь муж ни туда, ни сюда. Я пока жду, причина в обоих, у него по крюгеру 5%. Вопрос в чем - есть ли реально такие, кто не имея кровных детей, не пошли принципиально на эко и приняли все как есть. Зы. Во мне все кипит, на мужа давить нельзя, слишком уж нежный пилять...ограничить общение низзя, живут очень далеко, общаются по виберу, там я ниче сделать не могу. Так что это как бы крик души такой...

Тюуууу. Да пошлите Вы всех (особенно жену брата в...)... Главная Ваша поддержка-муж. Сходите с ним к репродуктологу. Он изучил все ваши анализы и проведёт ликбез мужу. Даже, простите, инквизиция в средние века прислушивалась к эскулапам, а не кричали:"На костёр его!"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Астрахань. Он говорит, что никому ничего не рассказывает, но очень трудно не догадаться о проблемах в нашей семье.

Ну я так думаю, что отказываться от своей задумки не буду, а там дальше видно будет.

Ссылка на это сообщение

Муж больше готов послушать сестру, чем вас?

Или может она просто озвучивает ему его же мнение, их отношение к вопросу совпадает? Может, он просто сам не очень хочет детей сейчас, и сестра тут не при чем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ох, я бы эту сестру мужа... Какое право она имеет судить и что то решать?! И вообще думать на этот счёт?! Вы должны сами решать, вам с этим жить. А мужу можно сказать, что сестра не хочет, чтобы у её детей конкуренты появлялись наследственные

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А какие последствия деток от эко? Такие есть? Кто в теме?

Что значит последствия?

Человека-паука думаете сделают?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А в роддоме перепутать младенчика не могут?! Если бы на ЭКО путали эмбрионы, то его давно прикрыли бы!

Ссылка на это сообщение

Что значит последствия?Человека-паука думаете сделают?

Это как раньше про кесарево))) дети-то другие при этом))))) по ходу, нестандартные!)

Ссылка на это сообщение

Наудачу. Он боится самого эко. Он хочет по "старинке", но вариант явно не наш. Может ищет отговорки, но наверное не тот момент, чтобы просто не хотеть детей. У него и у меня первый брак, вне брака детей нет. Т.е ему даже может не столько прям ребенка хочется, сколько быть как все. А шевеления в эту сторону делать не хочет...

Ссылка на это сообщение

Моё мнение таково:если мужик реально хочет детей,то ему абсолютно пофиг на мнение сестры,брата,свата и прочих недалеких родственников.35 лет, уже своя голова на плечах.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Это как раньше про кесарево))) дети-то другие при этом))))) по ходу, нестандартные!)

Ага-ага и дети на ИВ-искусственные!))

Ссылка на это сообщение

Как бы он вовсе не струсил перед ЭКО.

Что-то странно. Он доносит чужую мысль до вас, своих мыслей на эту тему нет?

И,полагаю,что он часто идущий(за кем-то)?

Человек,который "сам по себе" ,даже случайно никого постороннего слушать не будет. А, тот, который к этому имеет склонность - будет постоянно с лишним усердием прслушиваться к другим. По любому поводу.

Автор, мужика не переделать. Ловите момент, припирайте к стене, все способы для этого хороши.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ачетакова. Я против эко. Как говорится, раз бог не дал, значит и не надо. Жили без детей. А потом оппа- беременна в 39.

Я-то против, но ни в коем случае не навязываю свое мнение! Это мой таракан и ни с кем им не делюсь. И среди друзей и родственников экошки есть. Есть и пролетные. Все нормальные люди и дети обыкновенные (мне даже в голову не приходит, что чем-то отличаются. А что, есть такие люди что так думают? Такие дикие и тёмные? Ужасти какие).

У меня ребёнок ,кстати, ненастоящий - и кесаренок и искусственник)). Ужасужас)

Ссылка на это сообщение

Воля божья-это не аргумент,так много до чего можно дорассуждаться.Тогда нужно все в жизни принимать как есть,ни к чему не стремиться,плыть по течению.Но это моё мнение)

Ссылка на это сообщение

Я бы мужа отпендюрила за то, что прислушивается к советам чужой тетки. Муж и жена одна сатана, если он с этим не согласен - пошел нафиг.

Ссылка на это сообщение

А ей бы подробно рассказала о том куда лезть не стоит, не поняла бы-донесла через ее мужа. Ух, бесят такие умники с длинными носами.

Ссылка на это сообщение

Вы ей скажите, нафиг она второй раз замуж вышла Следуя ее логики, жила бы одна, раз с первым не сложилось - значит не судьба ей быть женой.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Пастель. Ну как бы сказать, он ее слова через себя не доносил. Она начала мне задвигать подобное, я ее осадила. У мужу спросила, он грит да был разговор. После этого стал сильнее сомневаться в эко. Он боится, я его не сужу в этом, он наверное имеет право.

Зы. Я общий вывод то сделала - мало кто готов принять это как данность, я видимо тоже не приму.

Ссылка на это сообщение

Ответов не читала. Мне 37 мужу 28, в январе мне удалили трубы, так что вопрос во мне. От Эко отказались по причине моего и так не совсем хорошего здоровья, явных проблем нет , но эндокринных куча отклонений( ЩЖ, метаболический синдром+ диабет 2 типа)

Позиция мужа такова, что ценой моего здоровья ему дети не нужны, но на нас и так трое племяшек ( два моих пацана и его крестница=племяша) Нам детей хватает, старшая вообще заявила, что хочет жить с дядей, младшие пока только на выходные и отпуск тусят у нас.

Ссылка на это сообщение
Что значит последствия?Человека-паука думаете сделают?

Для меня последствия , это стимуляция моего и так нестабильного здоровья, уже несколько доброкачественных опухолей вырезали, как отреагирует организм ни кто гарантии не даст. Сколько гипер и проблем с яичниками после стимуляций надеюсь вы сами знаете.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У меня муж тоже категорически против Эко. Он боится за мое здоровье. Меня и саму ооочень смущают побочки от стимуляций, хотя с мужем я это никогда не обсуждала. Для себя решила оставить вопрос деторождения до 35 лет. И если он и тогда будет категоричен, значит и не надо нам детей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Бу, Я-букля. Вот и он мне говорит, что переживает за меня и что ему такими жертвами ничего не надо. Только вот мне надо, буду работать в этом направлении дальше.

Ссылка на это сообщение

Девочки, моего мужа тоже беспокоит мое здоровье, да и меня тоже, чего уж))

Но мы оба хотим детей и нашли выход - делаем ЭКО в ЕЦ. Вообще без стимуляции.

А раньше не хотел, когда-то, когда я уже хотела. Потом захотел - может, мое желание передалось, может сам осознал, что время-то идет, и так уже молоденькими родителями не будем))

Ссылка на это сообщение

Для меня последствия , это стимуляция моего и так нестабильного здоровья, уже несколько доброкачественных опухолей вырезали, как отреагирует организм ни кто гарантии не даст. Сколько гипер и проблем с яичниками после стимуляций надеюсь вы сами знаете.

Как написали, так ответила. Значит учитесь правильно формулировать свои мысли.

Без обид.

Ссылка на это сообщение

Удивляют люди, где то, кто то, что то услышал. Возрастает риск онкозаболеваний после ЭКО.

Это как с ГМО, весь мир на поливитаминах растет и живет, и продолжительность жизни только увеличивается, но все до дрожи в мозгах боятся ГМО.

Могу понять и посочувствовать когда у людей возможности нет, противопоказания по здоровью. Так эти проблемы не в следствии же процедуры, а побочка собственных врожденных или приобретенных проблем.

Не понимаю, возраст позволяет, хорошего врача найти и в перед.

Мы вот протянули до 35 - 36, лучше бы раньше чухнулись. А сейчас живем с градусником в жопе, уже 4 года, и на все готовы.