отказ от эко и отказ от возможности иметь детей.

Kseee
Не знала как назвать, но как есть. "я злой и страшный серый волк"-сегодня про меня. Детей нет 10 лет, если до 26 особо меня не трогало, были времена горения и затухания, то сейчас начинается прессинг... Моя мама забодала этим - тебе скоро 30, мы болеем, мы хотим и т.п...при этом у брата новая жена моего возраста с двумя своими детьми, т.е рождение "наследника" только за ними. Мама настаивает на эко, да и сама уже склоняюсь к нему, ничего такого в этом не вижу, ни тайных промыслов, ни прочей чуши НО в последнее время сестра мужа ест ему мозг ложкой, что это против природы, что могут "посадить" чужого, что для нее (для меня т.е) он будет все равно родным и что, если не выходит, то надо это принять. Я ей мягко намекнула, чтоб она не лезла. На что я оказалась эгоисткой, что если бы у нее так вышло, то она б отказалась от возможности иметь детей. Ну-ну, имея двоих детей как то проще рассуждать. Теперь муж ни туда, ни сюда. Я пока жду, причина в обоих, у него по крюгеру 5%. Вопрос в чем - есть ли реально такие, кто не имея кровных детей, не пошли принципиально на эко и приняли все как есть. Зы. Во мне все кипит, на мужа давить нельзя, слишком уж нежный пилять...ограничить общение низзя, живут очень далеко, общаются по виберу, там я ниче сделать не могу. Так что это как бы крик души такой...

Как я вас понимаю!!! Меня аналогично и мама свекровь разубеждают в эко.при том что сами с этой проблемой не сталкивались.проблема в муже.и никто не хочет услышать меня, что я хочу стать матерью.но настраиваюсь на то что главное в этом вопросе общий настрой с мужем.настраиваю его даже на донора спермы если вдруг своим материалом не обойдется. Так что терпения нам с вами.да хотя наверное мы такие не одни.много таких умов, которые сами с такой проблемой не сталкивались, зато горазды советовать.маме свей я сразу сказала что чтобы не ругаться, лучше эту тему не поднимать.

Ссылка на это сообщение

Не читала комменты, могу повториться.

А если апендицит, то сдохнуть? А если ей зуб выбить, то пущай так ходит, смирившаяся, имплант это ж инородное, ненатуральное? С ангиной в конце концов антибиотики не жрать, а ждать как Бог даст.

Это я к чему. Шлите Вы в грубой форме, а лучше вообще избегать таких людей.

Бесплодие это ЗАБОЛЕВАНИЕ, такое же как и любое другое, почему??????с инфарктом людей надо спасать, а с бесплодием смириться? Фу фу фу. Прям аж цепануло.

Удачи Вам автор и апппчииииих на все ваши начинания.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Насчет позиции мужа. У меня есь родственница. Которая родила двойнях в 43. ЭКОшек. Успешным стал пятый протокол!!!! Пятый. И муж не хотел этого ничего совершенно. Его участие сводилось к тому, что он вовремя сдавал материал. Все. Надеялся, авось одумается и успокоится. Не хотел ответственности. А Господь наш известный шутник:-) боишься ответственности за ребенка - получай даоих! В итоге, теперь он самый лучший отец, какого можно пожелать. И понять не может, как он жил раньше без детей?!... я это к чему - иногда мужа нуж ткнуть носом в счасьте, чтобы он его принчл и прочувствовал:-) Автор, вы умница. Всех советников на мороз. Вы умница, у вас все получится!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А сестра не метит своих детей единственными наследниками типа "богатств"? А то уж больно в строку речи про "не дано вам детей и не надо". :malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Есть официальное мнение церкви по поводу ЭКО- это про волю Божью. Согласна с теми,кто писал-увидите у неё таблетки или витамины-нафиг лечиться ! Бог дал Бог взял. Умные все какие. А у неё с братом есть дети? А у брата? Если у них не получится-что она будет делать?

Муж переживает-это нормально,но это Ваш выбор. Вы знаете на что идёте. Цель оправдывает средства и дорогу осилит идущий.

Ссылка на это сообщение
Как написали, так ответила. Значит учитесь правильно формулировать свои мысли. Без обид.

К сожалению или к с счастью я с мед образованием, муж не закончил мед -только 3 года отучился, но друзья в медицине остались. Мои показатели на границе, потому он не желает рисковать . Тогда проще усыновить.

Ссылка на это сообщение

я скорее отношусь к тем, кто чем планировать 3-5-10 лет, пошла бы через год два на эко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наудачу. Он боится самого эко. Он хочет по "старинке", но вариант явно не наш. Может ищет отговорки, но наверное не тот момент, чтобы просто не хотеть детей. У него и у меня первый брак, вне брака детей нет. Т.е ему даже может не столько прям ребенка хочется, сколько быть как все. А шевеления в эту сторону делать не хочет...

Проблема в отношениях между вами и мужем. Сестра здесь ни при чем.

Вот и он мне говорит, что переживает за меня и что ему такими жертвами ничего не надо. Только вот мне надо, буду работать в этом направлении дальше.

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/134931-otkaz-ot-eko-i-otkaz-ot-vozmozhnosti-imet-detej/#ixzz4HoRTmzY8

Муж не хочет ребенка. Вопрос только почему? Раз это единственный для вас шанс (он же в курсе?).

Может ему не нужны проблемы, он привык к комфорту. Хитро с его стороны приплетать сюда сестру, прячась...Он боится вам сказать правду. Боится того, как вы на эту правду отреагируете. Либо желает попробовать заБ с более плодовитой женщиной?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не простая ситуация... Уверена, все обязательно у вас получится.

Убедить мужа будет не сложно, если он хочет от вас детей. Ибо сестра несла ересь, тут придумывать ничего не надо, правда на вашей стороне. И если она его просто напугала, распугаете. Другое дело если это отговорка. Но и это не конец. Вода камень точит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Знаю пары, не одну и не две, которые против эко, смирились с тем, что не дано, да и все. Но это личный выбор. Когда такое 'советует' человек с детьми - хочется дать в глаз.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Если б еще все та просто было - пошёл на ЭКО - получил ребенка((((

Девочки по 5-6 попыток, бывает, делают. И никак((( Морально каково... Молчу про материальную сторону... Не везде есть ЭКО по полису...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Если б еще все та просто было - пошёл на ЭКО - получил ребенка((((Девочки по 5-6 попыток, бывает, делают. И никак((( Морально каково... Молчу про материальную сторону... Не везде есть ЭКО по полису...

В России в каждом регионе есть региональные программы и по сравнению с "раньше" сейчас сделать по полису ЭКО не проблема. Я уже не говорю про программы в Израиле. Или европейская практика особенно для девушек до 30 лет, когда делают ЭКО бесплатно но оставшиеся эмбриончики забирают в клинику на донорство.

Ссылка на это сообщение

Какой бред... родственники, друзья, смириться...Инстинкт с мозга не выбросишь, если он есть, то все на свете перепробуешь.

Мне в свое время глубоко на*ть было на чужое мнение, я танком шла к своей цели и всегда была уверена, что мамой буду. В протоколы ходила как на работу, потратила кучу денег, нервов и здоровья.

Жалею ли я, когда слышу от почти 5-летних двойняшек "мамочка" сто раз на дню? Эти обнимашки, игры. Мой мир заиграл другими красками с появлениям детей. Жизнь обрела иной смысл, я многое пересмотрела и пересматриваю, хочется многое назад отмотать... И главное сожаление - почему? почему? я тянула время...

Среди моих знакомых виртуальных и реальных никто не отказался, либо ходили в протоколы, либо усыновляли деток.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Советую вам из потока посторонних мнений (мамы, брата, сестры, ....) выделить своё личное - это и будет самым верным решением.

Я никогда не была ярой противницей ЭКО, хотя я православная. Но в наше время ЭКО - это уже почти естественная процедура , потому что мы в такой век живём. Прогресс - это тоже часть повседневности, мы пользуемся его благами, и детки из пробирки - это бонус или побочный эффект. Экология никакая, в голове полно дурных мыслей,навязанных СМИ. А вы хотите, чтобы люди рожали самостоятельно.)

Мне 28,5, мужу 41. Мы ещё немножко постараемся (был долгий перерыв в планировании) , и дальше ЭКО в ЕЦ, тк своя О есть. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И мой муж боялся за моё здоровье и поэтому тоже был против, тем более я старше и у меня уже были на тот момент дети! А маме я и подавно не говорила! И вообще мало кому. Но ни один из них не смог бы переубедить меня и заставить свернуть с пути! Женщина должна сама понимать, выдюжит она это или нет, и никто ей не указ!

Ссылка на это сообщение

Я говорила про ЭКО только с теми, кто реально в теме. Остальные просто не поймут. Зато потом какое счастье!!! У вас ещё есть время по возрасту. Можно и в ец пробовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
В России в каждом регионе есть региональные программы и по сравнению с "раньше" сейчас сделать по полису ЭКО не проблема. Я уже не говорю про программы в Израиле. Или европейская практика особенно для девушек до 30 лет, когда делают ЭКО бесплатно но оставшиеся эмбриончики забирают в клинику на донорство.

В Беларуси и Украине - только за деньги. И в Европе тоже по-разному, в Германии страховка оплачивает 50-75%, и только три попытки, остальное сами.

Ссылка на это сообщение
и детки из пробирки - это бонус или побочный эффект.

что за хрень вы написали? В чем бонус и от чего побочный эффект :blym:

Ссылка на это сообщение

что за хрень вы написали? В чем бонус и от чего побочный эффект :blym:

Ага, эмбриологи пошаманят и люди Х будут привить миром. :malicious:

Ссылка на это сообщение

Автор, сестре в Вайбер выслать карту с указанием маршрута: куда ей пойти, где свернуть, на что сесть! А мужу аргументы. Кажется, того, что вы хотите стать матерью уже достаточно!

А вообще, есть в знакомых две семьи без деток, осознанный выбор и вроде счастливы. Но там мужья старше на 10-12 лет, они о своих жёнах заботятся как о детках. И есть тётя... Она ЭКО делала ещё черт знает когда, в Питере в институте каком-то. Несколько пролетных, потом болячки, развод... Живёт одна...

Пусть у вас все получится!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Когда сестры так лезут, тут надо работать над сестрами и потом над ЭКО. "Онабы, онабы", так причем здесь она, тундра-житель

Ссылка на это сообщение

Когда у нас были проблемы и мы решились на ЭКО очень близкая знакомая тирады читала, как это противоестественно, что все должно само получиться и т п.

Пока она сама с бесплодием не столкнулась. Она была одним из тех людей, которые процесса то изнутри не знали. Я ей по полочкам разложила, объяснила шансы, про то как природа придумала эти 5 дней развития эмбриона не прикрепляясь к матери... вежливо и без посылания.

Ничего, она вон сама сейчас в протоколе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Помню читала какую-то старую тему, так там как раз одна дама била себя пяткой в грудь, о противоестественного Эко и о том что бог против, и она бы лучше ребенка из ДД взяла и все в таком духе. Теме года 2 было. Стало интересно, зашла в ее график. И что же я там увидела? Она собирает анализы для Эко))).

Та что все это "противоестественно" пока тебя не коснулось. Не слушайте автор дураков всяких, идите к своей цели и будет вам счастье!