отказ от эко и отказ от возможности иметь детей.

Kseee
Не знала как назвать, но как есть. "я злой и страшный серый волк"-сегодня про меня. Детей нет 10 лет, если до 26 особо меня не трогало, были времена горения и затухания, то сейчас начинается прессинг... Моя мама забодала этим - тебе скоро 30, мы болеем, мы хотим и т.п...при этом у брата новая жена моего возраста с двумя своими детьми, т.е рождение "наследника" только за ними. Мама настаивает на эко, да и сама уже склоняюсь к нему, ничего такого в этом не вижу, ни тайных промыслов, ни прочей чуши НО в последнее время сестра мужа ест ему мозг ложкой, что это против природы, что могут "посадить" чужого, что для нее (для меня т.е) он будет все равно родным и что, если не выходит, то надо это принять. Я ей мягко намекнула, чтоб она не лезла. На что я оказалась эгоисткой, что если бы у нее так вышло, то она б отказалась от возможности иметь детей. Ну-ну, имея двоих детей как то проще рассуждать. Теперь муж ни туда, ни сюда. Я пока жду, причина в обоих, у него по крюгеру 5%. Вопрос в чем - есть ли реально такие, кто не имея кровных детей, не пошли принципиально на эко и приняли все как есть. Зы. Во мне все кипит, на мужа давить нельзя, слишком уж нежный пилять...ограничить общение низзя, живут очень далеко, общаются по виберу, там я ниче сделать не могу. Так что это как бы крик души такой...

Алиса. Вопрос страхов был открыт всегда, т.е он боится априори. Я провела огромную работу и мы пошли в эко в ец, с протокола сняли из за врача ( в договоре стояло, что обеспечение всеми лекарственными препаратами, по факту не оказалось пурегона, я найти не смогла). Сейчас опять какая то дичь вылезла, и опять голова бо-бо

Ссылка на это сообщение

А зачем муж посвящает свою недалекую сестру в такие подробности? Родила двоих и пусть заткнется в тряпочку и воспитывает. А эко или не эко -это только ваше личнос мужем дело, и ради первого ребенка я бы пошла на эко

Ссылка на это сообщение

Алиса. Вопрос страхов был открыт всегда, т.е он боится априори. Я провела огромную работу и мы пошли в эко в ец, с протокола сняли из за врача ( в договоре стояло, что обеспечение всеми лекарственными препаратами, по факту не оказалось пурегона, я найти не смогла). Сейчас опять какая то дичь вылезла, и опять голова бо-бо

не опускайте руки . Мне очень нравится как вы ведёте диалоги в этой теме, как отвечаете на вопросы. Мне такие отношения с мужем напоминают схему " мать -дитя", когда мать проделывает всю работу и подносит готовый результата " открой ротик и скушай кашу".

"Я провела работу", " я найти не смогла " говорит о том, что вам это больше надо, что вы отвечаете за детей в отношениях. Тяжело?

Ссылка на это сообщение

Алиса, у меня муж обычный среднестатистический мужик, далекий от многих тонкостей деторождения. Я это приняла, через столько лет рушить все из за того, что человек недопонимает и боится, как минимум нецелесообразно. У нас выстроен быт, взаимоотношения, мы к заскокам друг друга привыкли. Я сейчас не готова строить новые отношения, т.к - люблю того, кто рядом, мы построили все и теперь это приумножаем. начинать заново с "чужим" мужиком не хотца )))

Зы. Мне не тяжело, я люблю когда сделано хорошо, а значит сделано самой. Так во всем, когда перегорю пока не ясно ))

Ссылка на это сообщение

Астрахань. Про фертильность это я так говорю, не он мне. Сказал бы, - чемодан, вокзал, к сестре...Просто на эко и мужа согласие надо, следовательно мне его надо убедить, причем не равно уговорить. Понятно, что мне то будет пострашнее, но есть цель и средства для достижения, по другому нам не дано.

капайте мужу на мозги и потихоньку убеждайте, муж голова, жена шея,всё зависет только от вас
Ссылка на это сообщение

А мне собственное здоровье дороже и чьих то разговоров, нытья родственников, и даже желаний/нежеланий мужа. Я б оценила свои шансы с точки зрения здоровья, ну и собственных интуитивных ощущений по этому поводу.

Есть друзья, где она отказалась от эко, потому что не уверена насчет здоровья. Не знаю, как там муж, но она реально не страдает. Ну вообще бездетным иногда можно и позавидовать :)

Ссылка на это сообщение

Ксю, а пурегон же для стимуляции используют?

Значит, не в ЕЦ протокол был.

Можно попробовать вообще в ЕЦ, без стимуляции. Риск последствий от стимуляции исключить можно таким образом, если уж муж боится их

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Откуда у людей такая идея фикс, влесть носом в чужой зад и наводить там свои порядки, вот откуда на хрен?

А Вы вспомните куда обычно людей посылают? Правильно в зад, только вот посылая нужно уточнять в чей именно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня 12 лет бесплодия, 1 пролётное ЭКО. Готовлюсь ко 2-му, надеюсь, что удачному. Никто из родственников ничего не знает, даже мама и сестра моя.

Многие пытаются порассуждать со мной на тему "А может вам ЭКО сделать?" Реагирую по-разному на это. В, основном, молчу и не отвечаю, перевожу тему. Один раз, просто встала и ушла, занялась другими делами.

О чем с ними говорить, если они абсолютно ничего не понимают в этом?

Если бы кто-то решился дать совет "Оставьте как есть", тоже проигнорировала бы просто. Даже в голову не взяла бы.

А вам желаю не опускать руки и идти к своей цели!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Алиса, у меня муж обычный среднестатистический мужик, далекий от многих тонкостей деторождения. Я это приняла, через столько лет рушить все из за того, что человек недопонимает и боится, как минимум нецелесообразно. У нас выстроен быт, взаимоотношения, мы к заскокам друг друга привыкли. Я сейчас не готова строить новые отношения, т.к - люблю того, кто рядом, мы построили все и теперь это приумножаем. начинать заново с "чужим" мужиком не хотца ))) Зы. Мне не тяжело, я люблю когда сделано хорошо, а значит сделано самой. Так во всем, когда перегорю пока не ясно ))

не , я не говорю что отношения амно. Дело в том, что если один будет делать все "чтобы было идеально", т.е. сам, то разно или поздно второй сядет ему на шею окончательно и не будет делать ничего.

Не будте делать ни в плане эмоций , ни в плане развития отношений , ни в материальном плане. Будет играть вторую скрипку изредка и ладно. По себе знаю- мне такое тяжело, я от таких отношений отказалась . Как другие справляются - мне интересно

Ссылка на это сообщение

Была бы возможность, я бы и мужу про ЭКО не говорила. Но без мужа никак)). А ваша родственница - да, заинтересованная сторона, или наследство или внимание бабушек/дедушек или т.д. Конкуренты ей не нужны

Ссылка на это сообщение
Была бы возможность, я бы и мужу про ЭКО не говорила. Но без мужа никак)). А ваша родственница - да, заинтересованная сторона, или наследство или внимание бабушек/дедушек или т.д. Конкуренты ей не нужны

вот именно скорее всего именно здесь зарыта собака.

Ссылка на это сообщение

Вот меня в роддоме перепутали )))) Мама сразу заметила что не я . Потому что приносили кормить , я не едок была , а тут чужая лялька есть пипец . Мама в панику подняла весь роддом , и точно я была у чужой тети ха. Так вот меня мама Наташей назвала , и та девушка тоже . Мама с ней связь держала после выписки . И только когда нам по 20 лет исполнилось , мама пригласила в гости )))))))) Так что вот так . И вот я сама себе и маме задаю всегда вопрос , а если бы мама не поняла что я это не я ??? Я сейчас бы жила в чужой семье ??

Ссылка на это сообщение

Мы жёстко пресекли все разговоры про Б, точнее неБ с родителями мужа и с моими. раньше они позволяли себе на семейных праздниках поднять данную тему, особенно если собирались вместе. Мне хотелось стол перевернуть! Потом вот сказали им типа тема закрыта, сами разберемся. Планировали 7 лет, в итоге ЭКО.

Это я к чему. Делайте, как считаете нужным Вы. Для приличия можно посоветоваться с мужем :malicious:

Кстати 5% по Крюгеру-вообще не приговор и даже не мужской фактор бесплодия. Всё что выше 4%-норма. И это не просто морфология, по Крюгеру критерии отбора сложнее, поэтому такой маленький процент допустим.