Крем от трещин

Lonely_crow
Заранее хочу подготовится и узнать мнения, кому какой крем или мазь нравится больше всего и почему? У меня на слуху пока только: авент, медела и бепантен мазь. Меделу вроде даже смывать не надо, малыш может брать грудь намазанную. С остальными как не знаю, прошу советов опытных девушек

Я перед родами планировала купить пурелан, но в аптеках его не нашла у нас и купила бепантен. Пользовалась им только первую неделю, прям трещин не было, но соски побаливали первые дни. Бепантен меня вполне устроил, только нужно его смывать с сосков. Потом и дочке попку иногда мазала, если были какие-то раздражения

Ссылка на это сообщение

бепантен мазь-наше все. мазали во все места

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я брала Пурелан, очень спасал. Натуральный состав большой плюс. Только лучше маленький брать, его вполне хватит. Потом можно губы в морозы мазать)

Ссылка на это сообщение

Пурелан - распиаренная ланолиновая мазь, которую в аптеке можно купить за копейки. Или заказать на том же айхербе целую банку за такую же цену! Мне вообще не помог, валяется до сих пор. Бепантен тоже разрекламированная туфта, есть аналоги дешевле. Я брала именно мазь пантеноловую, нашу, русскую! Помогала лучше всего! Но у меня грудь оч болела, трещины были, кожица нежная кусочками сползала. Если все ок с сосками, крема достаточно. Если как у меня, крем - мертвому припарка. Мне еще хорошо помогала мазь спасатель, прям супер. Важно - правильно прикладывать к груди, еще хорошо бы взять лиф сразу в РД, чтобы нежные соски не терлись об одежду. С этой же целью хороши вкладыши для груди, даже когда еще молоко не пришло.

В этот раз взяла облепиховое масло. Его тоже можно не смывать, и оно хорошо заживляет ранки и питает нежную кожу на сосках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

пурелан и персиковое масло, после родов с дочкой спасло 2, на роды с сыном беру 1 и 2, если 1 не поможет

Ссылка на это сообщение

Не мазала ничем после первых родов, если ребёнок правильно изначально берёт грудь, а не жуёт её, то трещин не будет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Помню мама рассказывала, как раньше в роддомах трещины зелёнкой заливали, брррр...и детки потом с зелёными ртами были...и смех и грех:)

Ссылка на это сообщение

Чистый ланолин. Но трещин не будет, если соблюдать основы ГВ.

Ссылка на это сообщение

Депантенол ( аналог Бепантена, но дешевле намного)

Согласна с ТатушкаМа, если малыш правильно берет грудь, то проблем не будет)

Ссылка на это сообщение

Пурелан. Все остальное фигня для меня была. Он меня прям спасал.