Неудобные вопросы детей :)

Strawberries
Расскажите что-нибудь веселое и интересное))) Для примера история с моим сыном. У нас есть одна соседка, часто видим её с сыном по утрам. И вот особенность соседки в том, что у неё всего три зуба. Она без стеснения общается и улыбается, и конечно, всегда мы общаемся при встрече, и вот в один такой прекрасный день, в тот момент как мы обмениваемся состоянием наших дел, мой сын её спрашивает, а почему у вас, мадам, три зуба? - Ой))) Просто и без смущение как это умеют делать дети ))) Я не ожидала такого вопроса, и стало как-то неудобно, но мадам оказалась с юмором и сказала, что скоро у неё будут новые зубы, чтобы он не переживал сильно из-за этого. Отлегло))) А ваши дети задают неудобные вопросы людям?

сыну 5

-мама, а почему у девочек нет писи?

сыну 7

- мама, мне Рома сказал что дети вылазят из письки. это правда?

я не нашла ничего лучше, чем коротко ответить "да",

на что сын спокойно пожал плечами, сказал "ясно" и спокойно пошел катать по полу машинки

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

С сыном ехали в маршрутке, ему 3 года было, на остановке зашел негр, сын на него внимательно посмотрел, спрашивает :"А почему дядя такой черный?..........Наверное не моется!!!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сын (4,5) недавно начал меня стеснятся и ревностно охраняет свое личное пространство. Моется в ванной, я прошу папу показать, как правильно приподнимать крайнюю плоть и промывать головку (да-да, и пусть никто в обморок не падает - нам открыли головку в больнице ровно в 7 месяцев от роду, и до сих пор гигиену этого места блюла я).

Папа показал, сын сосредоточенно производит непростые манипуляции, вдруг радостно орет:

- МАМА!

я в испуге вламываюсь в ванную комнату

- Мама, смотри, какая у меня пися!!! ФУАЛЕТОВАЯ!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Из инетаМного читала историй про детишек. Моему любимому сынульке уже 14 лет,выше меня ростом и говорит почти басом. Но когда он был в возрасте 2-5 лет выдавал такие перлы, я их записывала в тетрадку. Вот некоторые из этих высказываний.- Мама, а когда я вырасту у меня петушок тоже будет большой?- Конечно, сынуля, и петушок вырастет и ручки и ножки.- И усы будут, как у папы?- Сыночка, у папы нет усов!!- А около петушка!???

Шерлок холмс)

Ссылка на это сообщение

Сестра (19 лет) гуляла с моей дочерью(2,10). Я на работе, звонок от сестры: " Ирин, как называется желудиное дерево?" Вроде не ребенок...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Но один раз было оочень неудобно, когда она у женщины без ноги в инвалидной коляске спросила: а почему у вас отвалилась ножка?

Ссылка на это сообщение

Анекдот ... Женщина едет в маршрутке с ребенком, напротив их сидит мужик и достает из пакета огромное яблоко. Ребенок на весь салон: "Мама, посмотри какое у дяди яблище" :Crazy:

Я под столом :hohot:

Ссылка на это сообщение

мои родители все вспоминали как я подбежала к африканцу и громко на всю улицу родителям прокричала- мама папа это кто?!

Ссылка на это сообщение

Племянник ехал к бабушке на автобусе (Беларусь, Полесье), увидел много аистов и на весь автобус заорал - "мама посмотри страусы "! Весь автобус ржал очень долго )))

Ссылка на это сообщение

был неприятный случай из моего детства, причём я была уже достаточно большая: моя родственница, которую я просто обожала, выходила замуж. Все эти "ты самая красивая", "красивая невеста" повторялись так часто и многими гостями, а мне ТАК хотелось ей сделать комплимент получше да позаметнее..... И в ЗАГСе, в ожидании очереди, я в толпе людей (нашей и чужих свадеб) вижу другую невесту (даже не помню как она выглядела, хоть всё вокруг и "свою любимую" невесту помню) и ГРОМКО заявляю: "смотри, какая некрасивая невеста, не то, что ты".......... мама меня ляпнула по губам (она не ожидала, да я и сама не ожидала, я добрая девочка всегда была, а что на меня нашло - не знаю). Я вот даже сейчас помню своё недоумение, потом обиду на маму (она же не оценила моего тонкого комплимента), а потом осознание....Мне до сих пор ужасно стыдно (потому как невесты-свадьбы-счастье свадебного дня и т.п. для меня не пустые слова) и я каждый раз вспоминаю и мысленно желаю ей счастья. И загадка для меня, КАК я так логически смогла дойти до такого??!! :think1:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Племянник ехал к бабушке на автобусе (Беларусь, Полесье), увидел много аистов и на весь автобус заорал - "мама посмотри страусы "! Весь автобус ржал очень долго )))

А что интересно, в Беларуси есть страусиная ферма возле шоссе)

Ссылка на это сообщение

Смотрели песенку про чунга-чангу, так теперь моя старшая спрашивает:"мама, а почему дядя черный?" И тут же сама отвечает:"так это же чунга-чанга!" Так неудобно каждый раз.

Ссылка на это сообщение

Сыну было около 4, я ударилась, ну сижу больно, сынок подходит и говорит:- ничего, мама, до свадьбы заживет- ну разве что до твоей свадьбы, у меня то свадьбы уже не будет..Сын, посмотрев на папу, подбегает к нему машет кулачком и говорит:- ты чего же на моей мамке жениться не хочешь?- так я же уже женился - удивленно ответил папаТогда сынок, явно не удовлетворенный ответом, подошел ко мне и сказал:- не переживай, я вырасту и женюсь на тебе

как мило)
Ссылка на это сообщение

Моя еще толком не говорит в свои 2.3, но сегодня отчебучила немного. Сидим в клинике (там в основном взрослые , народу дофига), ждем результаты, выходит м/с, одним отдала результат, вторым, потом зовет - Вера Ивановна, Вера Ивановна. Моя басом на всю клинику - ЙА.

Улыбнуло всех)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Повспоминала еще.

Сын подруги, где 1.5-2 гг. Рассматривают кошку на предмет глаз, носа и т.п. Где у кошки глазки, где у кошки ротик - все показывает. Потом хитро так улыбаясь, а где у кошки пука? И как хвост ей задерет, после этого кот доверять перестал.

Племяшку клюнул петух - этим курицам вообще доверять нельзя! Это почему? Странные они - петух курячий мальчик, а яйца у куриц.

Совсем недавно, не смешно но так мило. Вроде уже взрослый. Разговор с моей мамой - а как эти большие птицы называются, вооооот с такими крыльями. - не знаю. - ну которые еще детей приносят. -аист что ли. - даааа, они тут прям кучей мимо дома летели, а к нам не зашли. - ну не время. - ну да, наверное еще больших и красивых яиц не снесли, чтобы нам подбросить. А то мы и мужика завели, а они все мимо )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

сыну 3 года, увидел папу в неглиже и громко: "у папы пися грязная в какашках"

так и стебет его теперь (уже полгода): "папа у тебя пися грязная")))

Ссылка на это сообщение

Пришли в соляную пещеру подышать. Дочке 4 года. В шезлонге лежит пожилой мужчина с большим носом и на голове почему-то у него одет бахил)))). Доча смотрит на него, а потом на всю комнату:"Мам, а почему дядя ботинок на голову одел и нос у него тааакой большой, он ,наверное, дедушка Буратино!))

Ржака)))

Ссылка на это сообщение

У меня в 4 года сын не вопрос конечно задал неудобный, но в ступор ввёл меня и окружающих. Он букву "Щ" не выговаривал, вместо "Щ" букву "С" говорил А рыбы для него все щуками были. И вот идем мы в магазине, он видит аквариум с карпами (живая рыба на продажу), продавец как раз сачком пытается выловить одного и тут мой как заорет на весь "С...ка!!!" А я тоже тормознула и продавцу говорю "это он не вам.."… вместо того, чтоб сказать, что это он щука сказал. После этого неудобно было, да.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У К.Чуковского про это есть миниатюры из жизни. Дети о смерти.

Вот одна:

Бабушка,а ты когда умрешь,тебя закопают?

Закопааают

Глубоко?

Глубокоооо.

И ты не сможешь выбраться?

Не смогуууу.

Вот тогда я и покручу твою швейную машинку!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
У меня в 4 года сын не вопрос конечно задал неудобный, но в ступор ввёл меня и окружающих. Он букву "Щ" не выговаривал, вместо "Щ" букву "С" говорил А рыбы для него все щуками были. И вот идем мы в магазине, он видит аквариум с карпами (живая рыба на продажу), продавец как раз сачком пытается выловить одного и тут мой как заорет на весь "С...ка!!!" А я тоже тормознула и продавцу говорю "это он не вам.."… вместо того, чтоб сказать, что это он щука сказал. После этого неудобно было, да.

:D