Куда звонить?

=Терция=
Доброго времени суток,девочки. Ситуация такая. Моя мама живет в двух половинном доме. За стенкой,так сказать, родственница. Непутная. Родила ребенка. Девочке 2,5 года. Мать одиночка. Но с отцом ребенка какое-то время жила. Потом он ушел. Вообщем, мы узнали ,что эта родственница пол года как оставляет ребенка дома с 7 вечера до 8 утра. Сама работает два через два в ночь. Ребенок находится один дома. Родственница эта выпивает,но не запойная. Звонить ли вообще ку да то, типа ПДН? Мама с ней разговаривала. Она сказала,дочь у меня самостоятельная. А куда мне деваться? Оформлю в сад, может найду пятидневку. Близится отопительный сезон. Это газ. Котел старый у них.Ребенок один. Я вообще, не представляю.... Вообще вторая половина дома в плохом состоянии. С нами эта родственница не контачит.Были дрязги разного рода. Я через маму отдаю вещи и игрушки от своей дочери. Собственно вот и вся наша помощь. Звонить или все же оставить как есть?

Что вы лезете в чужую жизнь? От скуки что ли.

Зашибись у Вас жизненная позиция! Вот поэтому и гибнут дети, потому что таким, как Вы, нет никого дела до них! Сколько было таких случаев, когда было уже поздно. Честно, не понимаю такого пофигизма! Вы хоть изредка обращайте внимание на чужих детей, они ведь беззащитны против жестокости взрослых.
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Сапи, Ммарта и Лесюндра - браво! Как с языка сняли - две страницы читала и недоумевала, люди, что в стране розовых пони живут?!

Автор, не обязана ваша мама впрягаться: разовая помощь - возможно, но на постоянной основе?! И с чего все взяли, что пятидневка - решение проблемы? График 2/2 предполагает занятость и в выходные дни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Честно не понимаю за что клянут автора. От одного звонка в опеку ребенка не отбирают.А оставлять такую малышку одну дома это неприемлемо, без вариантов!

Конечно, оставят, еще чаем напоят и плюшками угостят, если свои близкие не в состоянии.

Девочки, я в глубоком шоке от комментариев. Понятие человечности, жалости и солидарности вымерло что-ли? Даже в родственных связях. Как так? Жить, путь это даже просто соседи и не протянуть руку помощи ? Мрак... что вы за люди? Только жаловаться, стучать, писать... грызть глотки друг другу..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Там никто не просит помощи, а, напротив, посылает нах.

Ссылка на это сообщение
Там никто не просит помощи, а, напротив, посылает нах.

видимо, взаимно там, раз родные живут как соседи и ребенка сдать готовы.

Если без патетики и белого пальто - .
это мы все со слов автора знаем, причем напрягать это стало буквально вчера, что аж опеку и двери /окна выбивать готовы.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Конечно, оставят, еще чаем напоят и плюшками угостят, если свои близкие не в состоянии.Девочки, я в глубоком шоке от комментариев. Понятие человечности, жалости и солидарности вымерло что-ли? Даже в родственных связях. Как так? Жить, путь это даже просто соседи и не протянуть руку помощи ? Мрак... что вы за люди? Только жаловаться, стучать, писать... грызть глотки друг другу..

А Вы не понимаете, что это огромная ответственность - чужой ребенок?

Руку помощи можно протянуть человеку, который этого хочет и у него сложилась временная тяжелая ситуация.

Если мама ребенка не понимает, что это опасно, значит до нее это нужно донести.

А не потакать неадекватному поведению.

Она еще парочку родит и маме автора всех на поруки взять?

Человек на то и разумное существо, чтобы отвечать за свои поступки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну что? Она не открывала дверь. Папа сказал если сейчас не откроешь дверь, я вызываю полицию, и говорю что ребенок брошен и т.д. Она открыла.Какого хэ вам надо? И все в таком духе. Нех ко мне лезть, следить за мной. Что хочу то и буду делать. Не нравится берите и сидите с девочкой.

Ну что? Дома срач, окурки, объедки. Класика жанра. Она сказала, что работает когда ее позовут, а не на графике. Соседи вышли, когда папа на улице колотил в дверь и окно. Сказали мы говорят, давно назнаем что она оставляет ее и бухает. Вот так. А мы не знали. Ну или не хотели знать, все занятые. Вообщем, сказала звоните куда хотите,ей плевать. Была протрезвевшая, не в хлам. Девочка сидела одетая и смотрела мультик.

Я завтра звоню в опеку. Пусть берут на контроль.

Ссылка на это сообщение

Думайте что хотите.Оправдываться я не перед кем не буду. И так тошно. Голова трещит. Я спать.Кому интересно, завтра отпишусь после звонка в опеку.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Может кто знает или помнит . Была одна ужасная история в каком то городе. Молодая мама оставляла на ночь двух дочек 3 и 1,5 года одних. А сама работала проституткой. И её сбила машина насмерть. Документов небыло. Так дети 2 месяца пробыли одни дома , они орали но никто не откликнулся из соседей. На что соседи давали комент типо они всегда орут. Да и свет круглосуточно горел. Одна заметила но не проявила бдительность. Родственники тоже типо да она гулящая мы не общались.

Естественно дети умерли. Их нашли голыми,обнявшимися.

Я когда читала и сейчас вспоминаю эту историю слезы на глазах.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Думайте что хотите.Оправдываться я не перед кем не буду. И так тошно. Голова трещит. Я спать.Кому интересно, завтра отпишусь после звонка в опеку.

медальку вам за дистанционное решение... еще очки и слуховой аппарат всем в подарок.

Мрак....

Ссылка на это сообщение

Не знаю, конечно, что в России с опекой. В Беларуси сестра работает учительницей. Ситуации в семьях бывают, мягко говоря, очень разные. Недавно одному мальчика очень сильно помогла школа - именно обращением в соц. службы. Никто детей не забирал, но зато мать поняла, что 'что хочу, то и буду делать' - так не будет. Обязали много чего сделать, ходят-проверяют, младшего ребенка а сад отправили. М если б все сердобольно молчали и иногда детей перехватывали - так и жили бы те дети в г..не.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Может кто знает или помнит . Была одна ужасная история в каком то городе. Молодая мама оставляла на ночь двух дочек 3 и 1,5 года одних. А сама работала проституткой. И её сбила машина насмерть. Документов небыло. Так дети 2 месяца пробыли одни дома , они орали но никто не откликнулся из соседей. На что соседи давали комент типо они всегда орут. Да и свет круглосуточно горел. Одна заметила но не проявила бдительность. Родственники тоже типо да она гулящая мы не общались.Естественно дети умерли. Их нашли голыми,обнявшимися.Я когда читала и сейчас вспоминаю эту историю слезы на глазах.

Какой кошмар, слов нет(((

Ссылка на это сообщение
медальку вам за дистанционное решение... еще очки и слуховой аппарат всем в подарок.Мрак....

Решите лучше.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Соседи знали, что мать на "когда позрвут", а в остальное время бухвет, а ваши не знали и не хотели знать

Хреново конечно(((

Но оно видимо и дочка не слишком ей всетки нужна

Немного неверный вы образ донесли изначально. Про завязавшую работающую...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Не знаю, конечно, что в России с опекой. В Беларуси сестра работает учительницей. Ситуации в семьях бывают, мягко говоря, очень разные. Недавно одному мальчика очень сильно помогла школа - именно обращением в соц. службы. Никто детей не забирал, но зато мать поняла, что 'что хочу, то и буду делать' - так не будет. Обязали много чего сделать, ходят-проверяют, младшего ребенка а сад отправили. М если б все сердобольно молчали и иногда детей перехватывали - так и жили бы те дети в г..не.

вы только от учительницы знаете? не буду писать об обычных смертных, погуглите о приемных матерях Беларуси, что им приходится пережить, сколько ДДСТ разрушено, сколько судеб искалечено....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ага, все мечтают помогать родственникам-алкашам ( мы же о том, чтобы у заботливой мамулечки ребёнка опека не забрала), особенно троюродным племяшкам.

Кто хочет и может ( ключевое слово хочет) взять на себя ответственность и опекунство, тот это делает. Кто не хочет- его право, свои обязательства перед своими детьми они выполнили, может, им спокойной старости хочется, а не отвечать за чужие поступки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, если все так, как описываете сейчас, то это ужас, вы знаете, сейчас подумала, чтобы я сделала, если бы на вашем месте была, наверное я бы позвонила в опеку и все рассказала, но при этом сказала, что хочу взять девочку в свою семью, и забрала бы её. Очень жалко, что большинство людей, готовы кричать только - звоните в опеку, полицию, пусть отберут, найдутся люди, которые возьмут потом, но увы сами такими людьми стать не хотят, страшно, что такая черствость и жестокость сейчас, страшно, что оказывается половина соседей знает, что мама идёт пить и оставляет маленького ребёнка одного дома уже давно, и ничего при этом не предпринимает, страшно, что ваша мама, живя в одном доме с ней, только узнала об этом. Не должно так быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нда... Лучше промолчу.

Хотя нет. Вставлю текст сообщения моей знакомой, которая живет в другой стране, разговаривали с ней неделю назад..

"Вот ты знаешь да, страна сложная, дорогая, жить тяжело, много разных народов в одном котле, войны и бомбежки.. но так как наши радуются жизни- только поучится..

Вот можешь сцепиться с каким нибудь марроканцем или еменцем до слюней, но если что вдруг случится, он ломится помогать и спасать... ну и дети, это святое, как и родители.. вообще, за семью порвут.."

Автор, судьба девочки интересна, пишите.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

default_large.png

MmmartaСегодня, 00:13

Не знаю, конечно, что в России с опекой. В Беларуси сестра работает учительницей. Ситуации в семьях бывают, мягко говоря, очень разные. Недавно одному мальчика очень сильно помогла школа - именно обращением в соц. службы. Никто детей не забирал, но зато мать поняла, что 'что хочу, то и буду делать' - так не будет. Обязали много чего сделать, ходят-проверяют, младшего ребенка а сад отправили. М если б все сердобольно молчали и иногда детей перехватывали - так и жили бы те дети в г..не.

Это наверно учительница толковая и не оставила все. У нас немного похожая история как у автора, только дтеей двое 5 и 6 лет. Голодные грязные и мама пьющая. И в опеку обращались и в школу - итог пришли со школы поругали маму детей и написали в опеку отписку,что провели разъяснительную беседу. Она продержалась месяца 2, а потом опять сорвалась и пошло по кругу. На повторное обращение в школу и опеку, был дан ответ, что сделать они ничего не могут - дети живы и хорошо, ну не забирать же детей в детский дом....Мы уже даже с участковым разговаривали. Ну вот что делать???? Опека пришла, холодильник открыла, а он пустой. Чем детей кормила? А они йогурт съели им бабушка привезла, а ничего что на часах 6 вечера и они съели только по йогурту...

Простите автор, что влезла вашу тему. Н уж очень наболело.

Ссылка на это сообщение

Удивительные все таки люди!

Я бы, я бы!

Да зайдите в любой ДД, к сожалению их достаточно, там таких несчастных детей огромное количество.

Однако что то не рвутся благородные и возмущающиеся здесь дамы взять ребенка в свою семью.

А чем тот ребенок отличается от этого? Тем что про него не пишут на БП?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Нда... Лучше промолчу.Хотя нет. Вставлю текст сообщения моей знакомой, которая живет в другой стране, разговаривали с ней неделю назад.."Вот ты знаешь да, страна сложная, дорогая, жить тяжело, много разных народов в одном котле, войны и бомбежки.. но так как наши радуются жизни- только поучится..Вот можешь сцепиться с каким нибудь марроканцем или еменцем до слюней, но если что вдруг случится, он ломится помогать и спасать... ну и дети, это святое, как и родители.. вообще, за семью порвут.."Автор, судьба девочки интересна, пишите.

спасибо, до слез...

Ссылка на это сообщение

Счастливая Таннета, в той стране, наверное, и слово родителей- закон, и женятся по договору, а не личному выбору.

Есть знакомые ( пожилые женщины), которые воспитывают внуков, потому что родным матерям они не нужны. А им, этим женщинам, очень бы хотелось, чтобы воспитанием занимались не они, а родные мамы.

Ссылка на это сообщение

Удивительные все таки люди!Я бы, я бы!Да зайдите в любой ДД, к сожалению их достаточно, там таких несчастных детей огромное количество.Однако что то не рвутся благородные и возмущающиеся здесь дамы взять ребенка в свою семью.А чем тот ребенок отличается от этого? Тем что про него не пишут на БП?

вы за всех не говорите, если это сообщение вы мне адресовали, то на данный момент мы с мужем как раз ждем заключение от опеки на разрешение быть усыновителями, и если все будет хорошо, то совсем скоро в нашей семье появится второй малыш!