Куда звонить?

=Терция=
Доброго времени суток,девочки. Ситуация такая. Моя мама живет в двух половинном доме. За стенкой,так сказать, родственница. Непутная. Родила ребенка. Девочке 2,5 года. Мать одиночка. Но с отцом ребенка какое-то время жила. Потом он ушел. Вообщем, мы узнали ,что эта родственница пол года как оставляет ребенка дома с 7 вечера до 8 утра. Сама работает два через два в ночь. Ребенок находится один дома. Родственница эта выпивает,но не запойная. Звонить ли вообще ку да то, типа ПДН? Мама с ней разговаривала. Она сказала,дочь у меня самостоятельная. А куда мне деваться? Оформлю в сад, может найду пятидневку. Близится отопительный сезон. Это газ. Котел старый у них.Ребенок один. Я вообще, не представляю.... Вообще вторая половина дома в плохом состоянии. С нами эта родственница не контачит.Были дрязги разного рода. Я через маму отдаю вещи и игрушки от своей дочери. Собственно вот и вся наша помощь. Звонить или все же оставить как есть?

вы за всех не говорите, если это сообщение вы мне адресовали, то на данный момент мы с мужем как раз ждем заключение от опеки на разрешение быть усыновителями, и если все будет хорошо, то совсем скоро в нашей семье появится второй малыш!

ну Вы же сами этого хотите?
Ссылка на это сообщение

ну Вы же сами этого хотите?

да хочу, потому что в течение 2 лет мы с мужем и друзьями ходим и помогаем этим малышам, потому что сердце разрывается, когда они обнимают тебя, садятся на колени, прижимаются и просят взять с собой за забор, потому что самая большая помощь от нас им будет это забрать хотя бы кого-то одного из них, подарить ему семью.

Ссылка на это сообщение

Ne chanel Вы исключение из правил.

Не всегда даже есть возможность финансовая, материальная, моральная для того чтобы взять еще одного ребенка в семью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ne chanel Вы исключение из правил.Не всегда даже есть возможность финансовая, материальная, моральная для того чтобы взять еще одного ребенка в семью.

а чаще всего есть не желание, будет желание, будут и возможности

Ссылка на это сообщение
Ne chanel Вы исключение из правил.Не всегда даже есть возможность финансовая, материальная, моральная для того чтобы взять еще одного ребенка в семью.

На БП много девочек, которые исключение из этих правил. Вы даже не подозреваете сколько.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

а чаще всего есть не желание, будет желание, будут и возможности

вот, есть желание. А если его нет? Не заставлять же себя?

Это замечательно, что есть такие люди, как Вы, и их немало, но не все. Не все хотят и готовы. А есть такие, кто думает, что готовы, а потом не справляются.

Ссылка на это сообщение

На БП много девочек, которые исключение из этих правил. Вы даже не подозреваете сколько.

Вот полностью поддерживаю и согласна!

Ссылка на это сообщение

На БП много девочек, которые исключение из этих правил. Вы даже не подозреваете сколько.

Это замечательно, но девочки принимали такое решение осознанно и, наверное, шли к нему не один год! а не так что "о, ребёнок из неблагополучной семьи, давай возьмём его себе". Это же не котёнка с улицы забрать...

Ссылка на это сообщение
Счастливая Таннета, в той стране, наверное, и слово родителей- закон, и женятся по договору, а не личному выбору. Есть знакомые ( пожилые женщины), которые воспитывают внуков, потому что родным матерям они не нужны. А им, этим женщинам, очень бы хотелось, чтобы воспитанием занимались не они, а родные мамы.

В той стране воспитывают главную ценность о которой многие забывают. (((

Что до пожилых женщин, воспитывающих своих внуков, так я с ними согласна. Образ семьи - это не бабушки-дедушки. Детям нужна семья с которой они будут брать опыт для будущего.

Я конечно сейчас топором рубанула, но думаю понятно мысль донесла. Не беру ситуации которые совсем безвыходные.

Ссылка на это сообщение
Это замечательно, но девочки принимали такое решение осознанно и, наверное, шли к нему не один год! а не так что "о, ребёнок из неблагополучной семьи, давай возьмём его себе". Это же не котёнка с улицы забрать...

Ситуации в жизни разные бывают. Кто-то долго идет, кто-то нет. Бывает что и как котят подбирают, когда всем наплевать. ((((

Тема автора очень сложная... Очень. Душа за девочку болит и в голове некоторые моменты не укладываются ((.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор, 300 км южнее Москвы, это случайно не Тульская область? если вдруг она напишите мне в личку

Ссылка на это сообщение

Ну раньше этот вопрос не возникал, видимо хорошенько там посрались если со стороны автора хотят отомстить звонком в опеку постучать, а с другой стороны родственницу отсылающая всех нахер.

Скользкий рассказик, героиня опуса абсолютно негативная, местами вроде ничего, но все равно прям плохая приползая, и на каждый комментарий о том, что можно было бы и помочь, раз так важна судьба ребёнка, ещё больше деталей какая некудышная женщина.

Насчёт "не обязан - не помогаю", да конечно никто никому не обязан, но если очень волнует судьба ребёнка, помогаешь, это добровольный акт. А тут... Тут явно желание насолить, а на БП так потрещать на горячую тёму, как это сдать в опеку нерадивую мамашку.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Что значит помочь? Помочь спокойно продолжать бухать, забирая к себе ребёнка и не " стуча"в опеку?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

спасибо, до слез...

Поплакали, ну и хорошо. Много лично вы детей приютили, чтоб рассуждать как страшен мир и жестоки другие люди?

Тоже расскажу историю. Есть у меня подружка, она двоих усыновила, одного до рождения собственного ребенка, а другого-после. Любит и заботится обо всех так, будто всех их сама родила. Она тут на БП зависает, но что-то я ее в осуждающих не вижу. Хотя она не "взяла бы", не "собирается и ходит в дд", а конкретно давно стала мамой этих детей. И она не выпячивает это, не использует как право судить других.

Так вот. Ребенок-это не игрушка. Нельзя взять, а потом понять, что не вывозишь и сдать обратно. Потому как ты просто попробовал и не получилось, а для ребенка это драма, трагедия, еще одно предательство. Поэтому гораздо честнее и порядочней самоустраниться, если не чувствуешь в себе сил, чем играть в добродетель.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

а чаще всего есть не желание, будет желание, будут и возможности

Нельзя осуждать человека за то, что он чего-то не хочет делать.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Странная история.Понятно, что как всегда, никто никому ничего не должен. Как в зоне прямо "не верь, не бойся, не проси". Но это часто теперь так.

Просто какие то ощущение неприятные. Сперва мать девочки была вроде и ничего, работает, потому что жрать надо и ей, и ребенку, ждет садика, общается с родственниками.

Было ощущение, что автора беспокоит только возможный пожар, понятно, дело житейское, я бы тоже волновалась за маму. Правда, мне сложно понять, что родственники, живя рядом, так друг к другу относятся, тем более, вроде и не дальние родственники. Но и такое бывает, ага.

Потом, после вопросов, чего не помочь племяннице, посыпались кошмары, и алкашка она, и нах всех шлет (вчера еще нормально разговаривала, а сегодня прям нах). Какое то послевкусие осталось дурное после всей истории.

Как в темах про мужа, сперва гад, а потом ангел.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я солидарна с автором! Такую ответственность по присмотру за чужим ребенком я бы не смогла взять на себя, тем более при живой матери, которая вот так посылает нах. Не дай Бог, что случись, вы в ответе будете за ребенка. А то, что вы переживает за маму, за дом, я бы тоже переживала, особенно живя в другом городе...

Я бы обратилась в органы опеки, что бы найти возможные решения с данной ситуации.

Автор, отпишитесь, чем закончиться история, хотя так понимаю это только начало(

Ссылка на это сообщение

Нельзя осуждать человека за то, что он чего-то не хочет делать.

Знаете, я такая категоричная только потому, что сама знакома с малышами в детском доме малютки, и вот совсем недавно будучи там, видела как тяжело девочка 2 лет переживает разрыв с мамой, сама глав врач говорила, что девочка "из семьи" и так сложно как ей, адаптация не далась ещё никому. Ребёнок, находясь в изоляторе (всех малышей сначала отправляют туда) плакал целыми днями. вы представляете как это может быть травма психологическая для ребёнка? На счёт того, что собираемся и только ждём, а по факту ничего не сделали, но осуждаем. Мы решили взять конкретную девочку, на данный момент у нас собраны все документы, пройдена ШПР и мед заключение, и все это отправлено в опеку для выдачи заключения, поэтому мы его и ждём и так сказать только собираемся. Но большая часть шагов в этом направлении уже сделана. Поверьте мне люди, которые становятся в опеку на учёт за ребёнком чаще всего уже не передумывают, так как дойти до этого момента можно, только приложив много усилий!

Ссылка на это сообщение

У автора несколько раз спросили откуда её мама, так как действительно хотят помочь, но единственное что она ответила 300 км южнее Москвы. Просто нужно сесть и подумать, вдруг есть ещё вариант. Может вызвать работника кризисного центра, чтобы он приехал и поговорил с мамой. Я просто не понимаю автора, то сама вроде и хорошая, а то посыпались обвинения такая, что это уже не мама, а ничтожество. Мне кажется тут нужен незаинтересованный взгляд со стороны, кому-то надо с мамой поговорить.

Ссылка на это сообщение

Позвонила в опеку.Тоже система, дали тел комисси по дел.несов,звоню туда,они мне еще один номер,видимо полиции. Мужчина принял у меня заявление по тел. Через минут 10 мне перезвонили из ПДН уже,женщина. Я рассказала, без трагизма и соплей.Объяснила что мы знаем, что соседи сказали, что она сама нам сказала. Сказала эта женщина , что сейчас они с участковым выедут на адрес.Будит проверка. 10 дней проверка,как она сказала и мне на адрес вышлют результат. Ну думаю узнаю я его раньше.

Пусть проверят. По другому я поступить не могу.Никакие пароли явки я вам давать не буду.

Ссылка на это сообщение

Девочки, мы так и думали. Работает она с ее слов.Но она бывший алкоголик.Никто там свечку не держит.Я написала как было в голове.Дальше был день, вечером разборка.Вышли соседи тоже кто что знает рассказали. Что теперь?Камнями меня закидайте. Я поступаю по ззакону. Пусть смотрят. Может это нормально скажут,у неблагополувчных.Возьмут на контроль и т.д. Что я могла я сделала и делаю. Всем спасибо за эфир. Больше писать ничего не буду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Эту опеку самих проверить надо, у них такие мамы в красном списке, вообще никто не работает, хоть сейчас бы начали.

Ссылка на это сообщение

И педиатр тоже не работает, наверняка и прививки, и на осмотр ребёнка не водит.

Ссылка на это сообщение

Бруня, это ладно ещё из детского дома, для себя, для своего удовольствия ребеночка взять. А в этой ситуации только всегда крайний будешь и мамаша на х..таскать будет, если и до рукоприкладства не дойдет. А что случись, ещё и уголовщину припишут. Все за другой счёт добренькими хотят быть, особенно сидя на диване.