Куда звонить?

=Терция=
Доброго времени суток,девочки. Ситуация такая. Моя мама живет в двух половинном доме. За стенкой,так сказать, родственница. Непутная. Родила ребенка. Девочке 2,5 года. Мать одиночка. Но с отцом ребенка какое-то время жила. Потом он ушел. Вообщем, мы узнали ,что эта родственница пол года как оставляет ребенка дома с 7 вечера до 8 утра. Сама работает два через два в ночь. Ребенок находится один дома. Родственница эта выпивает,но не запойная. Звонить ли вообще ку да то, типа ПДН? Мама с ней разговаривала. Она сказала,дочь у меня самостоятельная. А куда мне деваться? Оформлю в сад, может найду пятидневку. Близится отопительный сезон. Это газ. Котел старый у них.Ребенок один. Я вообще, не представляю.... Вообще вторая половина дома в плохом состоянии. С нами эта родственница не контачит.Были дрязги разного рода. Я через маму отдаю вещи и игрушки от своей дочери. Собственно вот и вся наша помощь. Звонить или все же оставить как есть?

=Терция=,

Что вы надумали с помощью этой женщине по совету представителя ПДН?

Ссылка на это сообщение
а иногда полезно почитать, чтоб не на лыжах. Ваши родители ходили в ночную смену бухать? Или дома пьянствовали, пока соседи за детьми присматривали? А так- то, конечно, все скурвились, только мама-алкашка Д'Артаньян.

а где было написано автором, что женщина ходит на работу пить?

Вчера к ночи из бедной женщины совсем асоциального человека сделали, а по факту оказалось, что не все так плохо, как в, принципе, и писало в начале вопроса.

Ссылка на это сообщение

а где было написано автором, что женщина ходит на работу пить? Вчера к ночи из бедной женщины совсем асоциального человека сделали, а по факту оказалось, что не все так плохо, как в, принципе, и писало в начале вопроса.

было написано, что она в отпуске, и её вызывают, но ночами она где-то пропадает, и вчера дома она была бухая. Все, конечно, не плохо, запирают в кладовке ребёнка, ну а вывод тёти из опеки про Маугли- это вообще шикарно.
Ссылка на это сообщение
было написано, что она в отпуске, и её вызывают, но ночами она где-то пропадает, и вчера дома она была бухая. Все, конечно, не плохо, запирают в кладовке ребёнка, ну а вывод тёти из опеки про Маугли- это вообще шикарно.

не нашла, что она ночью пропадает, а не работает, про вызовы читала. В так называемой "кладовке" видимо спит ребенок, но не заперт, раз со слов автора свет горит везде. Ну и, к слову, 4 на 4 это 16 квадратов, моя спальня меньше)))))

К тому, что бухая, это все со слов добрых родственников, не более.

Про Мауги, это наоборот комплимент ребенку, развитая девочка, пусть и чумазая.

Ссылка на это сообщение

не нашла, что она ночью пропадает, а не работает, про вызовы читала. В так называемой "кладовке" видимо спит ребенок, но не заперт, раз со слов автора свет горит везде. Ну и, к слову, 4 на 4 это 16 квадратов, моя спальня меньше))))) К тому, что бухая, это все со слов добрых родственников, не более.Про Мауги, это наоборот комплимент ребенку, развитая девочка, пусть и чумазая.

не спит она в кладовке, соседи слышат плач по ночам. А к тому, что бухая, так сама созналась про инцидент вчерашний. Вообще, к чему тогда читать и писать, какая автор херовая, если все брехня, мамашках не пьёт, работает, рожала не для сожителя, не обещала исправиться?
Ссылка на это сообщение
не спит она в кладовке, соседи слышат плач по ночам. А к тому, что бухая, так сама созналась про инцидент вчерашний. Вообще, к чему тогда читать и писать, какая автор херовая, если все брехня, мамашках не пьёт, работает, рожала не для сожителя, не обещала исправиться?

к тому, что человеком нужно быть и успокоение собственной совести, если дело в девочке все же, искать в собственных поступках, а не анонимно стучать на своих же родственников, которым и помочь то не пыталась.

Ссылка на это сообщение

к тому, что человеком нужно быть и успокоение собственной совести, если дело в девочке все же, искать в собственных поступках, а не анонимно стучать на своих же родственников, которым и помочь то не пыталась.

так у соседей все замечательно, о чем речь вообще, о какой помощи, если все брехня? А на учёт в органах поставили- так фигня это все, придирки. Автор писала объяснительную, так что её неанонимная совесть чиста.
Ссылка на это сообщение
так у соседей все замечательно, о чем речь вообще, о какой помощи, если все брехня? А на учёт в органах поставили- так фигня это все, придирки. Автор писала объяснительную, так что её неанонимная совесть чиста.

причем соседи к автору?

когда автор что-то писала? ее только пригласили, она же в другом городе живет))

Ссылка на это сообщение

причем соседи к автору?когда автор что-то писала? ее только пригласили, она же в другом городе живет))

притом соседи к автору- они соседи её родителей, и анонимности уже никакой нет. Лучше напишите, как там с брехней и мамой в бело.
Ссылка на это сообщение

С каких пор Маугли комплимент? Это характеристика педагогически запущенного ребенка, выросщего в изоляции от социума.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
притом соседи к автору- они соседи её родителей, и анонимности уже никакой нет. Лучше напишите, как там с брехней и мамой в бело.

Вы сама то как? :)

Мне трудно понять вашего изложение))))

Ссылка на это сообщение
С каких пор Маугли комплимент? Это характеристика педагогически запущенного ребенка.

это гибкость, ловкость, умение адаптироваться ребенка в любой ситуации. Понятие в обиходе на слуху и на языке в характеристиках физического развития ребенка.

Ссылка на это сообщение
это гибкость, ловкость, умение адаптироваться ребенка в любой ситуации. Понятие в обиходе на слуху и на языке в характеристиках физического развития ребенка.

У нас разный Гугл и иже с ними. И в ВУЗе нам тоже, оказывается, неправильные лекции читали.

Не буду спорить. Вам же хочется услышать от автора, что её мама напекла плюшек и пошла свои услуги предлагать, верно? А нафигааааа???? Там же МАУГЛИ - адатированная, физически ловкая и гибкая девочка, зачем ей присмотр?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Вы сама то как? :)Мне трудно понять вашего изложение))))

получше некоторых))) тех, кто пишет про брехню автора и чудо-маму по совместительству алкоголика.
Ссылка на это сообщение

Вот лучший способ быстрого развития ребёнка- оставление его с года в одиночестве, лучше на сутки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Козюлинка, Лесюндра, спокойной ночи :) . При желании можно продолжить завтра. :)

А на сегодня я спать, у моих Маугли завтра праздник в саду, не хочется быть сонной мухой. Всем сладких снов. :)

Ссылка на это сообщение

Козюлинка, Лесюндра, спокойной ночи :) . При желании можно продолжить завтра. :)А на сегодня я спать, у моих Маугли завтра праздник в саду, не хочется быть сонной мухой. Всем сладких снов. :)

и Вам гуд найт)))
Ссылка на это сообщение

Позвонив в опеку Вы ещё больше отдалили вашу родственницу и вашу маму.Так и будут дальше спины друг другу грызть. Поговорить можно и нужно было, просто по душам, по женски. А вы сразу во все колокола звонить.

Ну хоть теперь автор будет спать спокойно, что дом малышка не спалит.

Опека теперь, как всевидящий Глаз Саурона будет бдеть (курировать).

Ссылка на это сообщение

к тому, что человеком нужно быть и успокоение собственной совести, если дело в девочке все же, искать в собственных поступках, а не анонимно стучать на своих же родственников, которым и помочь то не пыталась.

Вы не ответили на мой вопрос. Сколько конкретно вы бесхозных детей приютили?

Ссылка на это сообщение

Удивительно, как некоторые люди могут извращать факты, лишь бы не признавать свою неправоту.

Ага, Маугли -комплимент, это про ловкого и развитого ребенка.

А Карабас Барабас- талантливый шоумен, Баба Яга- эксцентричная пенсионерка, Кащей- одинокий долгожитель, Капитан Крюк- смелый моряк с вьюношеской психотравмой.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Сапи, у вас своя гражданская позиция, у меня своя.

По поводу бесхозных детей, нигде не писала, чтобы автор удочеряла или брала опекунство над девочкой. По-человечески помочь предложили между прочим и в той же опеке. И да, я своим родным, соседям помогаю, если нет возможности помочь физически, помогаю финансово.

И по поводу Маугли :) , погуглите как часто называются детские и юношеские центры.

Ссылка на это сообщение

Почитаешь некоторых, хоть памперс подкладывай.

Если бы все любители спиртного отказывались от него после разговоров по душам, то и алкашей бы не было. Мамаше по хрену на мнение родни через стенку, она вон на куй посылала. А при официальных органах она сразу закусила удила, признала, что она не дева Мария и обещала исправиться.

Ссылка на это сообщение

Прегноля, что должна была предложить автор? Деньги ( на пропой)? Ах, да, про алкоголизм- это брехня. Оставлять девочку у себя на постоянной основе? Пока мама ходит не только на работу? Так тогда и домой можно не возвращаться, а зачем, там же не ждёт ребёнок, запертый один? Он у родни будет обут, одет и обогрет. Можно очередной личной жизнью заняться. Зато все по-человечески, ребёнок пристроен, а мама красивая в белом и пушистом.

Ссылка на это сообщение

Лесюндра, почитайте вопрос сначала, там уже сто раз все обмусолено.

Ссылка на это сообщение

Лесюндра, почитайте вопрос сначала, там уже сто раз все обмусолено.

почитайте, что было потом, и про визит опеки. Или мама для Вас так и осталась ангелом во плоти, что все на вопрос ссылаетесь? Мама- человеческая, все вокруг- козлы бездушевные. Ещё раз повторю- если не стучать в опеку, самим брать ребёнка на постоянной основе, ничего не изменится. Будет бухать как и раньше, и по мужикам бегать, и это ясно даже из вопроса ( на который постоянно ссылаетесь).Вот это, конечно, помощь и по-человечески, дать жить своей гулящей жизнью, а позвонить в опеку- это предательство и натравка.