Куда звонить?

=Терция=
Доброго времени суток,девочки. Ситуация такая. Моя мама живет в двух половинном доме. За стенкой,так сказать, родственница. Непутная. Родила ребенка. Девочке 2,5 года. Мать одиночка. Но с отцом ребенка какое-то время жила. Потом он ушел. Вообщем, мы узнали ,что эта родственница пол года как оставляет ребенка дома с 7 вечера до 8 утра. Сама работает два через два в ночь. Ребенок находится один дома. Родственница эта выпивает,но не запойная. Звонить ли вообще ку да то, типа ПДН? Мама с ней разговаривала. Она сказала,дочь у меня самостоятельная. А куда мне деваться? Оформлю в сад, может найду пятидневку. Близится отопительный сезон. Это газ. Котел старый у них.Ребенок один. Я вообще, не представляю.... Вообще вторая половина дома в плохом состоянии. С нами эта родственница не контачит.Были дрязги разного рода. Я через маму отдаю вещи и игрушки от своей дочери. Собственно вот и вся наша помощь. Звонить или все же оставить как есть?

Сапи, у вас своя гражданская позиция, у меня своя. По поводу бесхозных детей, нигде не писала, чтобы автор удочеряла или брала опекунство над девочкой. По-человечески помочь предложили между прочим и в той же опеке. И да, я своим родным, соседям помогаю, если нет возможности помочь физически, помогаю финансово. И по поводу Маугли :) , погуглите как часто называются детские и юношеские центры.

Че мне гуглить, как бестолковые люди занимаются бестолковым неймингом, я Редьярда свет Киплинга читала и мне этого достаточно.

У вас не гражданская позиция, а сплошные причитания и осуждение. Автор передает вещи, это не помощь? Вы уверены, что это меньше, чем вы для соседей делаете? Ну так, чтоб патетически восклицать, что надо быть человеком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Прегноля, что должна была предложить автор? Деньги ( на пропой)? Ах, да, про алкоголизм- это брехня. Оставлять девочку у себя на постоянной основе? Пока мама ходит не только на работу? Так тогда и домой можно не возвращаться, а зачем, там же не ждёт ребёнок, запертый один? Он у родни будет обут, одет и обогрет. Можно очередной личной жизнью заняться. Зато все по-человечески, ребёнок пристроен, а мама красивая в белом и пушистом.

Да это уже просто докопаться до автора и посетовать на жестокость мира и людей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сапи, ну, конечно,кругом бестолочи, вы же только одна умная....

Не вижу смысла дальше переливать из пустого в порожнее.

Ссылка на это сообщение

Я считаю автор поступила правильно по закону, если по-другому, сама оказалась бы в непонятной истории, потом предъявили, что украла ребенка и т.д.Главное опека взяла под контроль,если будет возможность отпишитесь потом, не корите себя, все правильно Вы сделали

Ссылка на это сообщение

Сапи, ну, конечно,кругом бестолочи, вы же только одна умная....Не вижу смысла дальше переливать из пустого в порожнее.

Дадада, так же как все вокруг бессердечные, одна вы только отзывчивая и человечная. Я тоже не вижу смысла, после вашей подгонки про Маугли, ясно, что адекватности суждений мы не дождемся.