Куда звонить?

=Терция=
Доброго времени суток,девочки. Ситуация такая. Моя мама живет в двух половинном доме. За стенкой,так сказать, родственница. Непутная. Родила ребенка. Девочке 2,5 года. Мать одиночка. Но с отцом ребенка какое-то время жила. Потом он ушел. Вообщем, мы узнали ,что эта родственница пол года как оставляет ребенка дома с 7 вечера до 8 утра. Сама работает два через два в ночь. Ребенок находится один дома. Родственница эта выпивает,но не запойная. Звонить ли вообще ку да то, типа ПДН? Мама с ней разговаривала. Она сказала,дочь у меня самостоятельная. А куда мне деваться? Оформлю в сад, может найду пятидневку. Близится отопительный сезон. Это газ. Котел старый у них.Ребенок один. Я вообще, не представляю.... Вообще вторая половина дома в плохом состоянии. С нами эта родственница не контачит.Были дрязги разного рода. Я через маму отдаю вещи и игрушки от своей дочери. Собственно вот и вся наша помощь. Звонить или все же оставить как есть?

Знаете, я такая категоричная только потому, что сама знакома с малышами в детском доме малютки, и вот совсем недавно будучи там, видела как тяжело девочка 2 лет переживает разрыв с мамой, сама глав врач говорила, что девочка "из семьи" и так сложно как ей, адаптация не далась ещё никому. Ребёнок, находясь в изоляторе (всех малышей сначала отправляют туда) плакал целыми днями. вы представляете как это может быть травма психологическая для ребёнка? На счёт того, что собираемся и только ждём, а по факту ничего не сделали, но осуждаем. Мы решили взять конкретную девочку, на данный момент у нас собраны все документы, пройдена ШПР и мед заключение, и все это отправлено в опеку для выдачи заключения, поэтому мы его и ждём и так сказать только собираемся. Но большая часть шагов в этом направлении уже сделана. Поверьте мне люди, которые становятся в опеку на учёт за ребёнком чаще всего уже не передумывают, так как дойти до этого момента можно, только приложив много усилий!

Я не говорю, что вы этого не сделаете, я говорю, что этот поступок не дает вам право судить других. Вот и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Терция, спасибо вам за честность.

Если можно, напишите в лс как дальше события разовьются.

Простите, если постами выше обидела случайно, просто душа болит невыносимо в таких ситуациях ((((.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор, я вас ни в кое случае не осуждаю, то, что вы сейчас действуете это уже хорошо, просто думаю у некоторых девочек появился ряд вопросов, так как в ходе вашего повествованиях сильно поменялся облик мамы. Очень вас только прошу, после не оставляйте малышку, я не говорю, что прям возьмите в своё семью. Я вас нисколько не хотела обидеть или задеть, просто, видя и зная, как тяжело психологически малышам в доме малютки, начинаешь очень остро воспринимать эти моменты

Ссылка на это сообщение

Я не говорю, что вы этого не сделаете, я говорю, что этот поступок не дает вам право судить других. Вот и все.

Я не осуждаю автора, я просто призывала постараться найти выход, и не забирать ребёнка из семьи, так как это очень тяжело для ребёнка, я не отрицаю, что бываю резка и категорична, но когда слышишь такие ситуации, когда видишь как потом переливают дети, сердце разрывается, все это сложно и непросто я понимаю

Ссылка на это сообщение

Ну теперь есть телефон, кто эту семью курирует, в случае чего есть куда обратиться. Мать, если у неё хоть какие чувства, мозги есть, соберется, может глупостей творить не будет.

Ссылка на это сообщение

А вообще женщине этой явно псих помощь нужна, скорее всего запила после того как мужик бросил. Одна она, поддержать не кому.

И вот где ей поддержку взять?

Ссылка на это сообщение

У нас кроме сект и обратиться не к кому. Вот в нашем городе отличная секта, именно зависимых лечат, такие случаи вытягивают, вот ей туда бы. Хотя эта что курирует, должна была хоть телефон доверия оставить.

Ссылка на это сообщение
курируетслово-то какоестоит над ней и грозит проверками, вот и вся их помощь

да вот нифига.

здесь, как и всюду, важен человеческий фактор.

пересекаюсь с этими "тетками". есть такие циники, что аж страшно, а есть те, кто не стоит и грозит проверками, а помогает, например, с поиском работы, устройством в садик, оформлением субсидий и теде.

их мало, но они есть.

Ссылка на это сообщение

Загородка, да как и везде, есть, но мало людей на своём месте. Бардак кругом.

Ссылка на это сообщение

Я не осуждаю автора, я просто призывала постараться найти выход, и не забирать ребёнка из семьи, так как это очень тяжело для ребёнка, я не отрицаю, что бываю резка и категорична, но когда слышишь такие ситуации, когда видишь как потом переливают дети, сердце разрывается, все это сложно и непросто я понимаю

Да, тут много таких как вы категоричных, у которых сердце разрывается, отписалось. Загнобили всей толпой автора, обвинили в меркантильности, бессердечности и черствости, а, меж тем, оказалось, хороший неравнодушный человек. Иногда и малого достаточно, просто не пройти мимо. И скорую не каждый вызовет упавшему на улице человеку, а тут призывают сразу почку отдать, фигурально выражаясь, ведь на кону жизнь. Но отдавать почку, как и брать на себя ответственность за чужого ребенка- это свободный выбор каждого человека. И попытки пристыдить и "взять на слабо" выглядят очень некрасиво со стороны.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Да, тут много таких как вы категоричных, у которых сердце разрывается, отписалось. Загнобили всей толпой автора, обвинили в меркантильности, бессердечности и черствости, а, меж тем, оказалось, хороший неравнодушный человек. Иногда и малого достаточно, просто не пройти мимо. И скорую не каждый вызовет упавшему на улице человеку, а тут призывают сразу почку отдать, фигурально выражаясь, ведь на кону жизнь. Но отдавать почку, как и брать на себя ответственность за чужого ребенка- это свободный выбор каждого человека. И попытки пристыдить и "взять на слабо" выглядят очень некрасиво со стороны.

Иногда в попытках помочь люди могут очень сильно навредить, поэтому стоит 100 раз подумать в таких случаях как поступить лучше, я это автору и писала, а также писала, что иногда принимая какие-то решения, следствием которых может быть изъятие ребёнка из семьи, нужно думать о последствиях, и о том, как после этого поступка и помощи сложится судьба ребёнка. А нет так, что позвонили куда нужно, пришли работники опеки, отобрали ребёнка, ограничили в родительских прав, забрали ребёнка в ДД, и все на этом все все боагополучитно забыли, а как он там, что с ним никого не интересует. Вы поймите, в этом случае ребёнок остаётся совсем один, и ему также нужна помощь и поддержка

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Шанель, ну когда кто то в беде и под угрозой его жизнь, нужно действовать, все остальное уже вторично.

Ссылка на это сообщение

Иногда в попытках помочь люди могут очень сильно навредить, поэтому стоит 100 раз подумать в таких случаях как поступить лучше, я это автору и писала, а также писала, что иногда принимая какие-то решения, следствием которых может быть изъятие ребёнка из семьи, нужно думать о последствиях, и о том, как после этого поступка и помощи сложится судьба ребёнка. А нет так, что позвонили куда нужно, пришли работники опеки, отобрали ребёнка, ограничили в родительских прав, забрали ребёнка в ДД, и все на этом все все боагополучитно забыли, а как он там, что с ним никого не интересует. Вы поймите, в этом случае ребёнок остаётся совсем один, и ему также нужна помощь и поддержка

К чему все это рванье кудрей? Я все понимаю, в мире вообще много жестокости, несправедливости и боли, но, если нет конкретного совета, то лучше промолчать. (Совет взять себе всех обездоленных, накормить всех голодающих, защитить всех, кто в опасности- глупый совет). А посотрясать воздух впустую можно, конечно. Но это может привести к выбору третьего варианта действий- не делать ничего, от греха подальше. Вы этого хотели?

Ссылка на это сообщение

Была ситуация у нас. Родная моя тётя, пьянь с детства, мужик такой же. Родили ребёнка. Естественно продалжают шляться, бухают, дома бардак, еды нет, зимой часто окна выбиты, драки, ребёнок один сидит в холоде. Сестра с мамой и папой ездили туда, с самого рождения ребёнка, отдавали вещи, привозили смесь и продукты. Один раз мужик привёз нам мальчишку, мол посидите пару дней, а то мы забухали, не с кем оставить. Сестра не выдержала, пригрозила им в опеку позвонить,если не одумаются. На что этот скот позвонил в полицию, мол мы ребёнка у них украли)

В итоге заявили мы в опеку всё же, проверили их раз и всё. Опять сами ездили, чтобы знать как там малой, брат же двоюродный как никак. А он То прячется от родителей в теплице, т.к боится( 3хлетний ребёнок блин, стоит и дверь держит с той стороны и орёт, только бы никто не вошёл( то у чужих людей оставлен(тоже пьянчуг. Мелкому 3года), то весь в синяках. При сестре его недородители дрались, толкнули ребёнка и тот чуть об угол печки не ударился головой(в деревне живут).

Опять в опеку, в полицию позвонили, но сразу сказали, если будете ребёнка изымать, то не в детдом, мы заберём себе.

Хрен там, забрали, в больнице сначала проверили, а потом в детдом отдали и когда приехали сестра с мамой, с вещами, его даже увидеть не разрешили.. Говорят отдадим только матери, если она справки соберёт и принесёт от врачей, нарколога, что закодировалась, работает и т.п.

На просьбу до тех пор отдать ребёнка нам, всё-таки он знает нас и дома лучше, отказали... Хоть у сестры уже есть примный ребёнок, школа приёмных родителей пройдена, все документы, характеристики и т.п впорядке

Ссылка на это сообщение

У нас кроме сект и обратиться не к кому. Вот в нашем городе отличная секта, именно зависимых лечат, такие случаи вытягивают, вот ей туда бы.

:Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Совет взять себе всех обездоленных, накормить всех голодающих, защитить всех, кто в опасности- глупый совет.

Если в данном случае ключевое слово всех, то да, действительно совет глупый.

В ситуации, которая предоставила автор изначально, считывалась одна информация, поэтому последовал шквал негодования. После другой порции, здесь остались по сути только те советы, кто примерил этот случай на себя, иначе говоря советовали то, как бы сами поступили лично.

Следовательно совет взять девочку глупым не был.

Как и тот что бы оповестить органы.

По сути и те и те правы, но у автора картина более расширена, следовательно она поступила как сочла нужным,исходя из своих ресурсов.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Она просто не хочет думать, как сделать безопасной и счастливой жизнь ребёнка

У неё же дом, со двором.

Ну вот я не хотела работать. Как у дочки сопли, или кашель, я могу не везти её в садик. Как в садике нужна помощь, я всегда свободна. Я всё своё время посвящаю дочке.

А зарабатываю я очень просто. Я открыла гостиницу для животных) и дочка помогает мне ухаживать за животными.

Ещё купила 2 дорогие собаки, и периодически продаю их щенков.

Ещё у меня часто есть доступ к запчастям на разные машины, и я их продаю. Что-то типо разборки у меня.

Что ей мешает то же что-то придумать?

А ей просто это не надо. Её устраивает, что у неё ребёнок один дома.

Так что смело идите в опеку и настаивайте, что б ребёнка забрали. Ну пусть хоть на время, лет до 8. Дальше то ребёнок уже будет самостоятельным.

Ссылка на это сообщение

не буду даже читать коменты..как скурвились люди..позвонить..пусть ребенка в дет дом забирут.

а т что мать как может копейку зарабатывает..

раньше вон мы в бараке жили и родители работали в ночную соседи всегда смотрели ...день за мной другой день ее родители за мной смотрят. ..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Один вопрос Вы описываете совершенно разные случаи, не находите? За Вами присматривали. Нашли же Ваши родители способ работать и не бросать детей одних.

И мои родители впахивали дай Боже, и когда был карантин допустим в саду, таскали нас на работу с собой по очереди.

Также помню, что когда я болела кто со мной только не сидел (все родственники и друзья родителей)

И еще раз! После одного звонка никто не забирает ребенка в ДД!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

не буду даже читать коменты..как скурвились люди..позвонить..пусть ребенка в дет дом забирут.а т что мать как может копейку зарабатывает..раньше вон мы в бараке жили и родители работали в ночную соседи всегда смотрели ...день за мной другой день ее родители за мной смотрят. ..

а иногда полезно почитать, чтоб не на лыжах. Ваши родители ходили в ночную смену бухать? Или дома пьянствовали, пока соседи за детьми присматривали? А так- то, конечно, все скурвились, только мама-алкашка Д'Артаньян.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

я б вызвала органы опеки чтоб в целях безопастности пугнули ее хорошенько

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я б вызвала органы опеки чтоб в целях безопастности пугнули ее хорошенько

уже)))