Метформин для снижения веса

evelina16
У меня соседка по квартире начала принимать этот препарат. Она весит под 100 кг,но сахар в норма,она его контролирует,т к есть в семье диабетики. Этот препарат начала принимать сама,без назначения,чтоб снизить аппетит. Сильно он вреден,если сахар не повышен? Если пропить месяц или два,вреда особого не принесет?

Моя мама пила долго сиофор,но у нее диабет,да похудела без ПП,но блин,показания есть,а тут...хотя у нее и цикл не регулярный и вес большой,может лишним и не будет.

Ссылка на это сообщение

Я вчера почитала о нем,многие беременели после приема этого припарата,вот теперь и сама думаю спросить у врача,может и себе пропить пару месяцев. Как он влияет на женский организм? А если есть эндометриоз не навредит?

Ссылка на это сообщение

У моей подружки Глюкофаж тоже какой то эффект на почки дал, с туалета не вылезала по маленькому, говорит в ночь по 8 раз вставала.

Ссылка на это сообщение

Хорошо влияет при СПКЯ, когда яичники не работают из-за инсулинорезистентности, помогает восстановить овуляцию,наладить обмен веществ - организм не запасает жир. При приеме проверяла печень и почки регулярно, и обязательно сбалансированная диета, углеводы не исключать,а ограничивать имено простые. Если проблема лишнего веса в инсулинорезистентности, он очень поможет. Еще хорошо инозитол попить, улучшает качество яйцеклетки, и тоже поможет похудеть. Но это витамин,его всем можно,а метформин нужно начинать с маленькой дозы , осторожно, с диетой ,пробовать разные его формы - глюкофаж,сиофор,кто что переносит легче. Мне помогал для цикла,гормоны выравнивал.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Не занимайтесь ерундой, за два месяца вы не заберемениете от метформина, девочки его годами пьют в высоких доза и только после этого наступает О., и то не увсех. Мне вот он в этом отношении вообще никак не помог, поэтому и бросила, вес снизила не слезая с горшка, хоть и диету держала, а потмо бросила пить через 1,5 года и снова набрала все потерянные кг...стоит собака на 80+- 2 кг и все)))) Нов спкяшной болтушке много пузиков и уже с детишками после метфа и других примочек. но не за два месяца
Ссылка на это сообщение

Лелечка, да,он снижался, может не совсем норма была, но улучшения были. И по циклу,и двухфазные графики.. но у мен очень запущенный спкя,на лапаре нашли очень плотную капсулу,одним метформином не обойтись. Но цикл и гормоны он мне улучшил.

Ссылка на это сообщение

вообще не вреден, если с печенью нет реальных проблем.

препарат продлевает жизнь-доказано.

и Да, хорошо снижает вес.

Ссылка на это сообщение

на счет горшка-не правда. Просто нужно найти свой препарат :метформин, Сиофор, глюкофаж и др.

На Сиофоре меня проносило не хило..на метформине вообще всё отлично. Эффект одинаковый, оба работают, но побочки от Сиофора были, хоть он и дороже.

Ссылка на это сообщение

у меня, кстати, детишка моя получилась спустя месяц приема глюкофажа в минимальной дозировке) до этого своей овуляции не было, только на клосте, но на клосте я не беременела.

Кстати, когда у врача спросила про метф, он уверенно сказал "вам он не нужен, вы ж худая".

Но вес действительно вниз пополз, но я это связываю скорее с диетой без плохих углеводов

Ссылка на это сообщение

на счет горшка-не правда. Просто нужно найти свой препарат :метформин, Сиофор, глюкофаж и др.На Сиофоре меня проносило не хило..на метформине вообще всё отлично. Эффект одинаковый, оба работают, но побочки от Сиофора были, хоть он и дороже.

проблемы с туалетом у меня, например, были и от сиофора и от глюкофажа и даже от просто метформина, начинала с минимальной дозы, через неделю все проходило. Но стоит снова сделать перерыв в месяц и побочки по новой проявляются

Ссылка на это сообщение

Маразм.

Метформин не используется для снижения веса.

И даже в репродуктологии используется как вторая линия лечения при неэффективности стимуляции. Вторая, не первая.

То, что его тут местные "сектанты" жрут как конфеты - не показатель.

Вашей соседке нужны нормализация питания и спорт.

Даже при диабете первая линия лечения - нормализация питания и физ.нагрузки, медикаментозное лечение второстепенно.

Инсулинорезистентность - нормальное состояние 80% жителей планеты. Только на БП это страх ужасный, т.к. нахватались вершков, и жрут метф как не в себя.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не маразм.

Именно спортсмены очень активно используют метф для похудания при сушке.

Ни при какой стимуляции его не используют, а применяют как первую линию лечения СПКЯ.

Никакое питание и спорт не помогут, если есть проблемы с гормонами-еще раз повторюсь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Не маразм.Именно спортсмены очень активно используют метф для похудания при сушке.Ни при какой стимуляции его не используют, а применяют как первую линию лечения СПКЯ.Никакое питание и спорт не помогут, если есть проблемы с гормонами-еще раз повторюсь.

Спортсмены, именно выступающие спортсмены пью много чего для сушки, которая просто рушит гормональный фон женщины, о цикле речь вообще не идёт, он просто теряется на какое то время … нафига это планирующим женщинам? Да 80 процентов могут похудеть, если систематически будут заниматься собой, включая пп

Ссылка на это сообщение

По назначению гинеколога-эндокринолога пила глюкофаж, почти год. Был очень высокий инсулин. Побочек не было ни малейших. Вес остался. инсулин ушел и я заб. Правда, параллельно лечила и др. гормональные проблемы. но, думаю. все вместе дало эффект.

Ссылка на это сообщение

лучше всего закрыть вовремя закрывать ''хлеборезку''

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

500 - ни о чем! После сдачи ГТТ и плохого результата эндокринолог назначила мет. Пью 1000 полгода. Вес на месте. Кстати, она очень ругала, когда этот препарат пьют без назначения. Даже понятие есть - "метформиновая диета". Только это не по желанию, а опять-таки по назначению.

Ссылка на это сообщение

Конечно вреден, без показаний! Я несколько анализов сдавала, прежде чем мне гиня его назначила. Похудеть помогает только в комплексе! С другими мероприятиями..правильным питанием и активным спортом! Я пила около 5 месяцев по 1000 мг в день, потом бросила, т.к. забеременела.

Ссылка на это сообщение

П..дец..100кг.....а спортом заниматься она не пробовала??? Если гормоны шитовидки в порядке-бегом в спортзал заниматься с грамотным тренером. Если не в порядке-привести их в порядок и бегом в спортзал! Ну и питаться правильно,конечно

Ссылка на это сообщение

Бардина,пробовала:-)один раз два круга пробежала,но сейчас не о том,ей же наверное тяжело,и поэтому лениво.

Это ее дело со спортом и диетой.

Мне интересно не будет ли побочек. Если у человека нет показаний,не появятся ли они. Насколько это оправдано. Правда ли снижается аппетит. Это хочу ей рассказать.

Ссылка на это сообщение

Бардина,пробовала:-)один раз два круга пробежала,но сейчас не о том,ей же наверное тяжело,и поэтому лениво.Это ее дело со спортом и диетой.Мне интересно не будет ли побочек. Если у человека нет показаний,не появятся ли они. Насколько это оправдано. Правда ли снижается аппетит. Это хочу ей рассказать.

На аппетит совершенно не влиял он, по крайней мере в моем случае. А на счет того, что б самой себе назначать, без показаний, я все ж не советую! Помню, как гиня все тщательно проверяла, отправляла меня к разным врачам и на несколько анализов, прежде чем назначила его.

Ссылка на это сообщение

метформин на аппетит он не влияет абсолютно.

Что бы заглушить аппетит лучше наверное сибутрамин пить (меридия, линдакса,рдуксин) вот он очень хорошо влияет, вообще забываешь о еде, но, в моем случае, все побочки, которые были описаны в инструкции были и у меня.