Зачем столько прогестерона?

Тузик
Девочки, три дня назад здала ХГЧ - 79,57, это был 12 дпо, на 14 дпо прогестерон - 39,57. Сегодня пошла к врачу показала ему анализы, а он мне назначил лютеину -по 2 т *2 р.д. и утрожестан 400 на ночь. Я не знала что лютеина это тоже прогестерон, как увидела, ужаснулась. По показателям лабы и мой вроде на середине нормы, зачем еще столько искувственного добавлять? Может кто сталкивался с таким - принимали в таких дозах или нет?

Девочки, не надо сравнивать с прошлыми годами, тогда и экология была другая и еда не синтетика, не забывайте , что тогда люди здоровее были, чем сейчас, но тогда и смертность детская выше была. Согласна что врачи не всегда правы, но ведь и у вас должна быть голова на плечах, в интернете много информации как за, так и против дюфа, но у меня есть пример подруги и не одной, которые без дюфа не выносили просто, нужно слушать свой организм, если пьешь прогик, начинается кровотечение, начинаешь кровоостанавливающую терапию, увеличиваешь дюф и все хорошо, после снижаешь дозу и опять все повторяется, третий раз уже ума хватит не снижать дозу? но лучше учиться не на своих, а на чужих ошибках.

Автор, берегите свою бусинку и себя, легкой вам беременности и родов в срок :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне при прогике 24 с такими же нормами назначили 400 утрожестана в сутки, потом подняли до 600 (плохой анамнез).

Я считаю, что нужно доверять врачу. Вам у него наблюдать всю беременность еще. Думаю, он назначил все обоснованно.

Но если что-то смущает, то проконсультируйтесь с еще одним врачом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
catfish, Я не спорю с вами, а, наоборот, согласна.Просто я не понимаю зачем девочки делают из дюфа панацею и пьют без надобности. Я не говорю, что не нужно его пить когда есть действительно угроза и кровотечение(и то на моих многих примерах в т.ч. и в больнице я видела много он не помог), но многие ж просто для профилактики как витаминки глотают. Это ведь гормон...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И, кстати, для тех, кто думает, что раньше никто прогестерон не принимал, вы очень заблуждаетесь. Меня мама выносила только благодаря уколам прогика и позже таблеткам, которые было не достать - вся семья стараюсь, как могла, чтобы лекарства были. У нее до меня 4 выкидыша было.

Ссылка на это сообщение
Santarossa, но вы ведь видите что в данном случае все обосновано....или вы хотите чтоб автор дотянула до кровотечения? ТТТ. зачем если на руках есть анализы и назначение, делать себе проблему. :sorry:
Ссылка на это сообщение
Alena86 красиво написали, но бессмысленно. Точно в такой же ситуации мне не назначили ничего ,сын растет.А,вообще, часто врачи уж слишком перестраховываются.У Тузика показатели - золотая середина, зачем столько добавили???
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
ага, не соглашусь, у автора далеко не золотая середина 125 нормы (9-469), 200-220 было бы серединой, поэтому врач и назначила прогестерон.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я когда тут начиталась всех этих советов пошла сдала как все хгч и прогик...Врач на меня глаза вылупил и говорит: а зачем прогик сдала? на него уже сейчас никто не смотрит, тем более в крови. Он в крови вообще не показателен, его в крови может быть мало, но работает он как надо. А может быть много, но толку 0. Сказал что нужно или уже смотреть по косвенным признакам(например БТ (базальная температура)) или делать совсем другой анализ.

Ссылка на это сообщение

и кстати, вот напишите мне хоть 1 человек, у кого прогик РОС??? А то все пишут про то, что он таки ДОЛЖЕН расти и нормы у него такие высокие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот что меня пугает и это есть и никто этого не видит блин:

Проблема в том, что назначением такого "безобидного" препарата создается (уже создана размахом в миллионы женщин) зависимость женщины, зачастую еще готовящейся стать матерью, а тем более беременной женщины, от всякого рода таблеток, инъекций, капельниц, свеч и прочего - зависимость искусственно созданного страха, что без лекарства беременность прогрессировать не будет и закончится ее прерыванием. Таким образом, прием таблеток у большинства женщин становится обязательным атрибутом их жизни, а тем более, когда их все подруги, коллеги, родственники, знакомые вынашивали беременность "на прогестероне".

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Девочки, я просто в трансе. Видать не одна я так думаю про искувственные гормоны. Я всегда была противником искувственного прогестерона, но у меня уже было 2ЗБ. Причин не нашли, поэтому я оооооооооооочень боюсь. Прям на распутии стою, что делать, ума не приложу....

Ссылка на это сообщение

температура у вас своя держится нормальная, значит с прогиком все ок( я так думаю)

сдайте кровь, пусть посмотрят на густоту, разжижение и всякие такие показатели,гормоны, чтобы было под контролем, инфекции проверяли? просто если причина не в прогике то дюф не поможет...если уже было 2зб то лучше все-таки проконтролировать эти моменты. А может быть была случайность и в этот раз все будет хорошо:) даже я уверена в этом и вы верьте:)

а для спокойствия вместо хгч и прогика сдайте то что нужно.

Ссылка на это сообщение

Тузик, я пила по 3 табл дюфастона, на 21 нед поменяли врача, на 22 нед узи показало что ШМ укоротилась и размягчилась, узи было внеплановое, даже боюсь думать что было б, зашили ШМ ..потом пила до 30 нед дюф, утрик вагинально по 400 до 32, сейчас по 200, капельницы с магнезией и горсти таблеток. Каждый сам выбирает пить ему или нет, но если бы выбор опять встал пить или не пить... Я бы выбрала снова пить! И всякие статьи, которые напоминают "одна баба сказала" лучше вообще не читать...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Мысль потеряла в тексте..на 21 отменили дюф и на 22 узи было, за неделю укоротилась ШМ и размягчилась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

проестерон извне полавит-выработку собственного и вы подсядите на таблы.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

у меня тоже было 2 ЗБ, прогестерон в таком случае - это стандартная профилактика невынашивания.

В последнюю Б и дозу дюфа увеличивали и прогестерон подкалывали, и в ЖК и в больнице на сохранении. Да, прием таблеток для меня - обязательный атрибут, и наплевать - прогестероновая нация у нас или нет, если это мой шанс выносить ребенка.

Если автору предлагают такую терапию - то как раз потому, что 2 ЗБ - это уже привычное невынашивание, Б по умолчанию поддерживают дополнительно медикаментозно. Глупо отказываться от этого, тем более если причины замерших не найдены.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

девочки,а кто сказал что причиной зб было именно мало прогестерона?частой причиной бывает проблемы в гемостазе,но врачи это предполагать начинают не всегда проверьте гемостаз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

это по умолчанию все так решили) что раз проблемы-значит прогик и надо пить таблы горстями) потому что врачи так говорят, потому что все пьют) потому что все говорят, что им помогло) хотя реально проверить никто не может)) а то что отменили Дюф и сразу укоротилась шейка-так вот вам отличный пример как ваш организм уже не работает без таблеток.

Извините, многие пьют ОК запросто так, а потом лечат годами гормональные нарушения, потому что тоже его врачи прописывают по поводу и без. Ну все и верят и пьют. А потом вылечиться не могут, организм уже не работает сам...Но врачи же умнее:)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Все думают: а, подумаешь, попью ОК: кожа лучше станет, цикл нормализуется, после чистки, после еще чего-нибудь, просто предохраняются. У кого-то нормально проходит. Но далеко не у всех. А гормоны-штука серьезная и не так то просто поддается лечению, но все же думают, что ОК_это как леденцы-тут попил, а тут отменил и отлично все.

Так же и дюф с утриком. Надоели все уже. Чуть что-у вас угроза, тонус, надо папаверин, магне, ношпу и ДЮФ С УТРИКОВ В ...ОПУ)) все, других проблем и лечения просто не существует.

У автора 2 зб, нужно не дюфы пить кидаться и только, а УЖЕ идти к врачу. И не тому который будет советовать опять все то же самое, а который назначит анализы для своевременного выявления причин.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Во-первых, автор написала норму для 2-й фазы а не для первого триместра, для первого триместра низковат прогик, но я бы не стала начинать с такой дозы, я бы просто оставила 400 утрика в день.

Во-вторых, не согласна с Santarossa

в части того, что сначала дождемся мазни а потом начнем мужественно с ней бороться.

В-третьих, согласна с Santarossa

в части того, что прогик не панацея при не вынашивании (кидайте в меня тапками) НО надо было выяснять причину не вынашивания после двух замерших, а не в момент наступления новой беременность, причиной замершей может быть что угодно, и прогик, и ген нарушения, и сворачиваемость, и щитовидка и т.д. и, пардон, бездумный прием прогика в лошадиных дозах нифига не панацея.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Татулик

не совсем согласна, при нехватке погика происходит отслойка - гематома, не всегда при образовании гематомы есть кровянистые выделения, если гематома большая то эмбриону не хватает питания и он гибнет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Согласна, что нужно было искать причину, но можеть быть и так что уже после...например с той же кровью все ок, а проблемы появляются только при Б. Ведь все в организме резко начинает меняться и вылазят проблемы, о которых и не думали. Поэтому нужно сейчас быстренько пойти и проверить и кровь и щитовидку.

Ссылка на это сообщение
Elica, по поводу мазни я такого не говорила) просто гвоорилось о том, что СЛИШКОМ сильно полагаются на лекарства, когда в принципе то может быть и все в порядке и просто излишний раз пичкают себя и ребенка химией.