кормить одной грудью?!

Аlivka
я знаю, что достала вас тут своими вопросами. но вы опытные, и мне реально легче когда делюсь с вами проблемам, а не держу все в себе. меня реально уже накрывает... чувствую себя недоматерью какой-то. напомню, что у меня втянутый сосок. ну как сосок - подобие. после правильного захвата сын разбил мне его в кровь. кровью даже срыгнул. та же песня с молокоотсосом. дать время ему зажить - не вариант по ходу, так как и так до этого кормила этой сиськой 1-2 раза в сутки. вот я думаю, кормить одной сиськой. ведь у кого двойняшки, кормят каждого одной?! помогите советом, пожалуйста. с консом по ГВ связалась. она будет сама советоваться с более опытными, чтоб решить мою проблему. не знаю можно ли тут такие фото разместить... просто для наглядности как выглядит мой сосок. это просто раскрыла руками, когда малыш сосет, все выворачивается еще больше. http://s018.radikal.ru/i517/1609/7f/bbc638d4f5b4t.jpg] http://s06.radikal.ru/i179/1609/9a/9ecd08daea64t.jpg] http://s014.radikal.ru/i329/1609/61/60155944ba9ft.jpg] http://s017.radikal.ru/i433/1609/8a/f8a600f8c57at.jpg] http://s019.radikal.ru/i644/1609/0c/f61901545164t.jpg]

мне кажется, ваша грудь сильно пострадает эстетически. одна будет существенно больше другой. лучше перейти на смесь

Ссылка на это сообщение

Я кормила одной в самом конце, в год сына, когда было много прикорма и грудь только ночью

Когда питание стало таким, он не дурак отказался от нелюбимой груди с втянутым соском и никакие танцы с бубнами не помогали

Вам придется эти дни цедить больную грудь

И возможно опять налаживать захват после выздоровления

Ссылка на это сообщение

если ну очень хочется кормить. то кормите одной. из второй постоянно сцеживайте хоть немного. хоть 10 мл каждые 6 часов. но это придется прям весь год

Ссылка на это сообщение

кормите одной пока. зачем на смесь сразу ради эстетики. Мма впервую очередь должна думать о пользе для ребенка а об эстетике. Да и изначально у большинства груди разные. У меня были трещины кормила через силу больньной грудью зажили все в порядке но у вас сильные покормите одной заживут за неделю потом обоими.

Ссылка на это сообщение

если ну очень хочется кормить. то кормите одной. из второй постоянно сцеживайте хоть немного. хоть 10 мл каждые 6 часов. но это придется прям весь год

грудью очень хочу кормить. если бы не хотела, плюнула уже бы давно и не мучала свои соски. готова сцеживаться. эта сиська и не наливается особо. а хватит ли ему одной сиси?

Ссылка на это сообщение

я так поняла, что на постоянку кормить кормить одной, так как при правильном захвате все равно сосок травмируется

я бы выбрала смесь, честно. ну не нравятся мне разные сиськи, а денег потом переделывать я не найду.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

я так поняла вопрос про кормить одной до заживления другой?

я думаю, что там не заживет. точнее заживет, но потом все по новой будет. целостности соска нет.

Ссылка на это сообщение

мне кажется геморрой это геморройный

представьте лактостаз при несосущем ребенке - я такое раз в 3 н с старшим переживала

и привязка к отсосу , который мастхэв всегда

далее - молоко из той груди выливать разве что

Ссылка на это сообщение

я так поняла, что на постоянку кормить кормить одной, так как при правильном захвате все равно сосок травмируетсяя бы выбрала смесь, честно. ну не нравятся мне разные сиськи, а денег потом переделывать я не найду.

хрен с ними с этим сиськами, пусть разные будут.

Ссылка на это сообщение

Уважаемая Аливка, Вы все правильно сделали, что обратились к специалисту. Я в свое время столкнулась с такой же проблемой, только у меня оба соска было оторвано на половину. Советовали воздушные ванны, бепантен и налаживать прикладывание, вроде все выполняла, но проблема не решалась. Сразу предупрежу, не используйте накладки и средства, которые сушат кожу. Облегчит боль при сосании, поза из под мышки. Помогло мне за 1 день компресс из своего молока. Это получилось случайно, не было возможности принимать воздушные ванны, была в прокладках для груди, все было мокрым постоянно и на утро чудо, я прям кайф получила от ГВ, а до этого месяц аж на стены лезла, легче было родить, еще обидно было что ни кто не предупредил, что кормить это мучение. Так что попробуйте компресс поделать из своего молочка, может тоже поможет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

слухайте - как я понимаю правильный захват был налажен день назад консом, на уже больной груди?

а травмирована она была именно неправильным предыдущие 3н

грудь заживает быстро, буквально день-два

на вид сосок не ужас-ужас , мой был примерно таким же, если не хуже, от действительно правильного захвата не страдал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня было похожее разфигачивание соска. Не заживал месяца 1,5. И эта трещина глубокая. В конце концов конс по гв сказал мазать мазь тридерм. Тонким слоем 2 раза в день. Если кормить, то хорошо смывать. Начало заживать за 3 дня. Вам бы консультанта опытного!