Не знаю как реагировать на свекровь

Пузюха
Очень сильно обидела свекровь утренним звонком. Позвонила в бешенстве, когда узнала, что мы летим на Кипр завтра. Даже не поздоровалась, начала отчитывать меня как девочку. Общий смысл её слов такой, что какого хрена мы летим на Кипр, зачем нам тратить деньги. И если мы имеем лишние деньги, то лучше бы помогли брату мужа ( её сыну) , у него же есть дети вообще то, или лучше бы шли и делали ЭКО. Я взревела , наговорила ей столько всего , лучше бы я трубку бросила. Эффект неожиданности, видимо. Сейчас состояние ужасное. Мне лучше отпустить ситуацию или позвонить ей?? ((

зачем звонить? Оправдываться? Вам оно надо? Почему считаете правильным так потратить, а не иначе, да потому что вы эти деньги сами заработали, и сами распоряжаетесь. Хотите на ЭКо, хотите на мальдивы, хотите в пожертвования пусить, это только ваше дело.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ваши деньги - тратите как хотите!

причем тут брат мужа???

какое право она имеет залезать к вам в семейный бюджет???

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Успокоиться первым делом. Попейте успокоительного - это раз. Четко разложите по полочкам, что именно обидело, и что сказали вы. И поговорите с мужем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я бы не стала перезванивать и оправдываться. Это ваше дело как вы тратите заработанные деньги. А если так хочет помощи своему другому сыну, то пускай сама и помогает. Каждый вправе распоряжаться своими деньгами на свое усмотрение. Может конечно и не правы что высказали ей все, но я не осуждаю. Сама не знаю как бы поступила в данной ситуации. Может быть тоже не сдержалась бы.

Ссылка на это сообщение

Я бы отпустила ситуацию. Но это я и сейчас. Просто мне надоели советчики и указыватели, которые лучше знают что для меня лучше и чего я хочу.

Ссылка на это сообщение

Спасибо за поддержку, конечно сами заработали, без неё догадались ЭКО сделать- пролёт , была замершая ЕБ, мне нужно отдохнуть. Про замершую не знает, про ЭКО тоже. Детей брата очень любим, помогаем не много, только подарками. Они бедно живут . Капец какой то. В душе такая обида. Но люблю свекровь, боюсь портить отношения. Она с прибабахом , но очень хорошая женщина, всегда была на моей стороне во многих ситуациях. Каша в голове

Ссылка на это сообщение

если она никаким макаром к этим деньгам дела не имеет то и не заморачивайтесь

Ссылка на это сообщение

смотря что наговорили. она, конечно, неправа. вам нужно было сказать, что сами вправе распоряжаться деньгами, которые сами заработали. если извиняться, то только за слова сгоряча.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Свекрови бы не перезванивала в такой ситуации. Но мужа предупредила,что случилась стычка. Ему (сыну т.е.) свекровь с наездом не позвонила почему?

Ну и 50гр коньяку и спокойно чемоданы паковать. ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ну вы если все скрываете, откуда она знать будет что и как. для нее вы зажравшиеся люди, которые не стремятся ни к детям, ни к помощи ближним. если вы ее любите и она хорошая женщина, то почему боитесь быть перед ней слабой, ранимой, уставшей?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Тем более пусть муж теперь с мамой налаживает контакты. Может и расскажет, что не получилось, нужен отдых, потому и едете на море. А вы устранитесь пока, чтоб обе стороны остыли. :almirena:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А обязательно всех ставить в известность? Мы тоже не рассказывали никому из родни ни про ЭКО, ни про сопутствующие операции и лечения подробно. Все кратко - мы стараемся. Все. Всех пускать в своих трусы - умаешься потом от советов отмахиваться.

Да и в любом случае - это не повод считать МОИ деньги. Вот такая я сволочь. :Crazy:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Позвонить ей или нет- смотря чего Вы ей там сгоряча наговорили. Если все по делу- "это наши деньги, нам и решать" - то не стоит. Пусть сама звонит как успокоится.

Если же на личности перешли - то просто для успокоения собственных нервов позвонить, извинится за лишнее, но позицию конечно не менять. По доброму еще раз объяснить что и так помогаете чем можете, а отпуск вам сейчас необходим. Для здоровья женского, в конце концов!

Конечно она не права, как ни крути (мягко сказано еще), но может списать на безденежье + реакция сгоряча? Раз в целом хорошая женщина

Ссылка на это сообщение

Мда, я бы тоже была не в восторге от такой наглости, в моем кошельке мои деньги считать. А чего вы ей наговорили? Просто высказали, что это ваше дело куда деньги девать? Если да, то не нужно звонить. Или чего-то совсем не хорошего?

Ссылка на это сообщение

Если нагрубили, нахамили, перезвонить и извиниться. Обязательно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

плохо, когда люди считают чужие деньги.

автор, я вас понимаю, остыньте для начала. все наладится.

Ссылка на это сообщение

И дальше поступать как планировали, то есть ехать отдыхать.

Ссылка на это сообщение

Автор, если вам будет легче, то позвоните-поговорите. Или забейте и пошлите её мыслено нах... Главное, успокойтесь и не портите себе отдых.

Ссылка на это сообщение

Ее сын и его дети-это его проблемы,никак не ваши.

Пусть не считает чужие деньги, это ваши деньги и вам решать,что с ними делать.

а вопрос ЭКО-это вообще не ее дело и такие больные темы трогать ей не нужно.

я бы, лично,звонить и извиняться бы не стала, это она позвонила с наездом.

Ссылка на это сообщение

мне тоже не нравится, когда свекрови что-то рассказывается мужем. но, с другой, стороны, девочки. вот я маме все рассказываю, а свекровь же тоже мама. есть ли разница, давайте подумаем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Выпила 50 грамм , жаль сигарету не нашла, весь дом перерыла. Наговорила ей сгоряча не менее обидные слова, что воспитывать надо было сына так, чтобы мог заработать на хлеб своим детям((( и что не приедем к ним, что общаться не хочу((( я так не думаю, все с горяча. Но и за себя обидно , наверное защищалась. Надо мне извиниться, наверное((((((((( муж на моей стороне , он сказал сам поговорит. Муж слышал каждое слово, потом успокаивал меня(( чувствую себя извергом

Ссылка на это сообщение

Отнимал трубку телефонную, чтобы поговорить самому. Я не дала (

Ссылка на это сообщение

У меня когда произошла стычка со свекровью на финансовой почве (но мы там финансово конкретно помогали, и мне было сказано, что мало даю), я извинилась и зря, скандал набрал еще большие обороты. Было мне сказано, что я как сноха должна всем заглядывать в рот.