"Я хотела как лучше..."

Счастливая Маска//
Всем привет! Такая ситуация. Гуляла я по магазинам, купила себе вещицу. Зашла к подружке, переоделась, а ту вещь, в которой была, забыла у нее. Прошло 2 месяца. Я позвонила ей, попросила передать эту вещь через нашу общую подругу, которая ко мне собиралась в ближайшее время. Передала. И вот получаю я в пакете просто "убитую" вещь. Пишу ей в вотсап Я - "зачем ты стирала вещь в машинке, ее теперь только на помойку" Она: "я хотела как лучше, напиши цену, я верну тебе деньги". Я "я, конечно, расстроилась, но это просто шмотка, хрен с ней". Объясню почему я отказалась от денег: я считаю что доля моей вины тоже есть, не буду забывать вещи. Никто не обязан за ними следить, кроме меня самой. А на душе как-то не так, как будто она ее не постирала, а помыла ей пол. Ну реально, жесть, что я увидела. И почему сразу не сказала, "каюсь, накосячила", зачем втихушку передавать такую тряпку? Девочки, прошу просто рассмешить, вспомнить какие-нибудь подобные случаи, где ваши вещи пали жертвой такой вот "заботы".

Если цвет сошел равномерно, то можно погладить и носить

Она на меня не налазит теперь :Crazy:

Цвет не кислотный, просто ярко-желтый, освещение такое просто на фото

Ссылка на это сообщение

Приезжала родственница мужа. Электрочайник из пластика поставила греться на газовую плиту. Вот горело то весело ))) и воняло жутко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Подруга сказала, что скучала по мне и решила немножко поносить мои вещи. ))))

аха-ха, жесть

шубу норковую надо было еще положить

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Приезжала родственница мужа. Электрочайник из пластика поставила греться на газовую плиту. Вот горело то весело ))) и воняло жутко.

я ржу в голос), лайков нет

Ссылка на это сообщение

Автор,а что это ща материал,что его в машинке нельзя стирать.Если х.б.юто я такие рубашки стираю на деликатном режиме и не усложняю себе жизнь,они может и садяться чуток,но совсем незаметно при носке.

Ссылка на это сообщение
Автор,а что это ща материал,что его в машинке нельзя стирать.Если х.б.юто я такие рубашки стираю на деликатном режиме и не усложняю себе жизнь,они может и садяться чуток,но совсем незаметно при носке.

похоже на тонкий штапель, хб.

В принципе, не важно, как стираете Вы, эта вещь на выброс.

Поверьте, ей кранты. Как бы кому не нравился "кислотный" цвет. (Хотя не удивлюсь, что сейчас на БП окажется, что рубашка была гамно и ей лучше в постиранном состоянии) :D Это дело вкуса, ее Я носила, никому не навязывала свой вкус и чужим мнением не интересовалась.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А вообще у меня со стиркой проблемы))))У меня очень мало белых вещей,и вот когда я одеваю что-то белое,например футболку,мне ее не с чем потом стирать)))Ну как-то стирать в машинке на 6 кг загрузки 1 футболку как-то не фен-шуй,на руки лень)))И я эти вещи белые аытаюсь то с детским запихнуть,то с постельным светлым)))Короче попортила уже кучу шмоток))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ооо, у меня Главный косячник в плане стирки-муж, не дай Бог не успею постирать белую вещь сама или не спрячу в ожидании "чтобы не стирать одну". Все, белая вещь превращается в серуюкраснуюрозовуюзеленую. И всегда хотел как лучше, так пали смертью храбрых любимый свитер из ангорки, 3 комплекта нижнего белья, белая футболка. И крики чтобы не подходил к стиральной машинке или стирал только своё белье не помогают, вот любит он это дело.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А свекровь моя - мастер глажки - горячим утюгом по детским футболками с резиновыми аппликациями только так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А вообще у меня со стиркой проблемы))))У меня очень мало белых вещей,и вот когда я одеваю что-то белое,например футболку,мне ее не с чем потом стирать)))Ну как-то стирать в машинке на 6 кг загрузки 1 футболку как-то не фен-шуй,на руки лень)))И я эти вещи белые аытаюсь то с детским запихнуть,то с постельным светлым)))Короче попортила уже кучу шмоток))))

Фен-шуй не фен-шуй, а в нашей 8-кг машинке все деликатные режимы рассчитаны на меньшее количество вещей. На полной загрузке только в режиме хлопок и экобабл. Постельное белье максимум 1,5 кг, ручная стирка или шерсть ещё меньше. Поэтому без проблем старую и одну футболку, если надо.

Ссылка на это сообщение

А вообще мы с мамой столько друг другу вещей "усадили", что даже уже не расстраиваемся. И обе по разу постирали что-то красное с белыми футболками моего мужа:) он тоже уже не расстраивается :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ещё соседка попросила мою электромясорубку - её сломалась. И потом все металлические части помыла в посудомойке. После чего все что блестело, стало такого страшного серого цвета с черными пятнами. Как-будто их держали в какой-то кислоте. Весь верхний защитный слой облез.

Ссылка на это сообщение

Приехали с моря, ну и я ленивая *опа решила купальник в машинке простирнуть, что бы песок хорошо выстирался... И в итоге - был дорогой купальник - молочного цвета с золотистым напылением, а стал - серо-молочный без напыления (оно все стерлось) и выглядел на 500р(((( Ой ревела я.... Он так красиво сидел, Польский, клевый такой... Так и не нашла подобного больше.

Ссылка на это сообщение

У меня подруга, когда еще была совсем молодой женой и не набралась бытового опыта, постирала мужу своему норковую кепку ))) Каааак он орал, все соседи в курсе его беды были )))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Приехали с моря, ну и я ленивая *опа решила купальник в машинке простирнуть, что бы песок хорошо выстирался... И в итоге - был дорогой купальник - молочного цвета с золотистым напылением, а стал - серо-молочный без напыления (оно все стерлось) и выглядел на 500р(((( Ой ревела я.... Он так красиво сидел, Польский, клевый такой... Так и не нашла подобного больше.

Я так все свои купальники после отдыха прополоскала, машинку глюкануло и она их сварила на 90 градусов. Мало того, что они покрасились, так ещё и сели, 4 купальника, 2 туники и 2 парео. Тоже ревела и до сих пор обидно, хотя пять лет прошло. Один купальник был настолько прекрасен, так и не нашла ещё замену...

Ссылка на это сообщение
Приехали с моря, ну и я ленивая *опа решила купальник в машинке простирнуть, что бы песок хорошо выстирался... И в итоге - был дорогой купальник - молочного цвета с золотистым напылением, а стал - серо-молочный без напыления (оно все стерлось) и выглядел на 500р(((( Ой ревела я.... Он так красиво сидел, Польский, клевый такой... Так и не нашла подобного больше.

и я постирала в машинке купальник,был синий в белый горох, стал синий в фиолетовый горох))

А еще я люблю,чтобы все чистенькое было, все блестело. Мультиварку после покупки мыла в раковине, сняв шнур, очень удобно - засунул водичкой залил и натираешь. Когда муж увидел, был в шоке, что она у меня работала, типа ты вообще инструкцию читала, это же электрика. Раз 5 точно мыла, работает вот уже 4 года, поларис вещь))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Арсоль, я щас усикаюсь от смеха)))

У меня мама сломала электромясорубку, хрен решила прокрутить. Я спросила, неужели инструкцию слабо было прочитать?

Чайники обычные палили на газплите частенько. В итоге купили со свистками себе и маме)))

Ссылка на это сообщение

Ещё соседка попросила мою электромясорубку - её сломалась. И потом все металлические части помыла в посудомойке. После чего все что блестело, стало такого страшного серого цвета с черными пятнами. Как-будто их держали в какой-то кислоте. Весь верхний защитный слой облез.

Вроде там просто окисляется металл. Я свою тоже помыла, потом железной губкой оттирала этот налёт, оттерла:)