"Я хотела как лучше..."

Счастливая Маска//
Всем привет! Такая ситуация. Гуляла я по магазинам, купила себе вещицу. Зашла к подружке, переоделась, а ту вещь, в которой была, забыла у нее. Прошло 2 месяца. Я позвонила ей, попросила передать эту вещь через нашу общую подругу, которая ко мне собиралась в ближайшее время. Передала. И вот получаю я в пакете просто "убитую" вещь. Пишу ей в вотсап Я - "зачем ты стирала вещь в машинке, ее теперь только на помойку" Она: "я хотела как лучше, напиши цену, я верну тебе деньги". Я "я, конечно, расстроилась, но это просто шмотка, хрен с ней". Объясню почему я отказалась от денег: я считаю что доля моей вины тоже есть, не буду забывать вещи. Никто не обязан за ними следить, кроме меня самой. А на душе как-то не так, как будто она ее не постирала, а помыла ей пол. Ну реально, жесть, что я увидела. И почему сразу не сказала, "каюсь, накосячила", зачем втихушку передавать такую тряпку? Девочки, прошу просто рассмешить, вспомнить какие-нибудь подобные случаи, где ваши вещи пали жертвой такой вот "заботы".

помню в Турции приходили с моря в номер все вещички скидывали, бросали на столешницу в ванной комнате и в душ...я потом не могла понять почему на дочкиных ярких вещах белые пятна, будто отбеливателем капнули...оказалась так уборщица убиралась пока не было, все заливала химией...жалко было очень, много пришлось выбросить

Ссылка на это сообщение

Я года три назад купила трикотажное платье за 6 тыс, для меня цена скажем так - не дёшево. Я вещи очень редко покупаю, но цена чаще всего выше среднего.

Купила платье я, сидело на мне просто великолепно, сходила на работу, получила кучу комплиментов от коллег-женщин. Решила постирать на деликатной стирке без отжима. Выстирала, повесила стекать воду, стекло, всё замечательно. Но уж больно долго сохло и решила повесить досушиться на батарею (!). Гениальная мысль, етить...

Наверное не стоит писать, что случилось после высыхания.....я плакала. Платье превратилось в свитер с короткими рукавами :bye2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ненавижу такие гребаные материалы, когда не знаешь, как постирать и высушить((( на плечиках-веревке- вытягиваются, в разложенном виде до конца не высыхают ( не неделю же сушить), не отжать-пятнами идут после стекания, отжать- мятость не разгладить. Или вот капли дождя светлым пятном высыхают.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Ещё соседка попросила мою электромясорубку - её сломалась. И потом все металлические части помыла в посудомойке. После чего все что блестело, стало такого страшного серого цвета с черными пятнами. Как-будто их держали в какой-то кислоте. Весь верхний защитный слой облез.

Я так свою уделала. Там сплав алюминия, а его нельзя в посудомойку ...

Ссылка на это сообщение

Моя свекровь так постирала в стиралке мужской свитер большого размера. На выходе свитер весь свалялся и стал микроскопический, отдали моему пятилетнему сыну на даче таскать. Если получится сейчас найду и сфоткаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я купила доче зара вязаное польтишко на осень) что бы пахло и свеженькое было, простирала и выжила на 1000 об. Оно село(((((( теперь только на помойку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня тоже как то в стирке затерялись красные носки. Писец, все шмотье окрасилось.

А по теме, мне бы тоже было бы не очень приятно, что подруга сразу не сказала. Всякое бывает, не сердитесь.

Ссылка на это сообщение
странная подруга, а почему ты кофту раньше не забрала??
чё она там 2 месяца валялась?

Да, мы редко видимся, я живу в пригороде, вот так и получилось, лето, некогда, то дача у нее, то мне некогда.

Ссылка на это сообщение

Мне историю рассказывали, как мужчина постирал свою вещь( уже и не помню какую) с 90000 рублей наличными в карманах.

Я до сих пор не могу понять, как можно забыть такие деньги, это ж не 5-10 тысяч.

А я в пору хронического недосыпа несколько раз стирала с детскими вещами подгузник, тоже весело было))).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я была в роддоме. Дочь родилась малюсенькая, все вещи огромные. А тут родственник приехал с гостинцами, и привез несколько наборов вещичек совсем уж крохотных. Дала мужу задание - постирать, приготовить, принести. Все сделал. Все ок. И только по возвращении домой я поняла, что с режимами стиралки он не разобрался, и, когда я просила включать дополнительное полоскание, он нажимал кнопку "полоскание+отжим", сбивая нафиг режим стирки! То есть вещи новорожденной не стирались, а просто прополаскивались со стиральным порошком))) Глянули на дочу, нормааально, пронесло...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А знаете, как у меня появился новый телефон? Муж уронил мой старый в борщ :)

ой, я 2 раза в туалет на работе роняла ( туалет типа сортир), из кармана выпадал.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я когда училась, пришла домой ,а на улице под дождь попала,сняла все и кинула в машинку,да только в джинсах был телефон,мне было 15 лепомнпомню,стою,а сестра спрашивает ,а где твой телефон?ей позвонить надо было,и я как стояла,так по стенке и спустилась с крокодильими слезами и побледневшим лицом, дошло до меня ,что телефон в джинсах.Родные подумали,что в семье горе.Потом достала его,и плакала и смеялась.

Ссылка на это сообщение

ой, я 2 раза в туалет на работе роняла ( туалет типа сортир), из кармана выпадал.

Это мой большой и страшный страх!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
а мне кажется она ее носила. Ну типа считала , что подарили. тут хоп и за жопу - верни Вот она на 90 и простирнула :)

У меня размер 42, у нее 46.

Ссылка на это сообщение

А сколько любимых вещей я прожгла сигаретой за десятилетний стаж курения...

Ссылка на это сообщение

У меня вообще мысль такая, что рубашку случайно в стирку зашвырнула ее доча 12 лет. Я не могу поверить, что она сама спецом ее ТАК постирала. Там может и не на 90, может на 60, не важно уже, главное все живы и здоровы)

Ссылка на это сообщение

Я вообще мужу связала прекрасный теплый пуловер! Он был счастлив! И я же сама его постирала на деликатной стирке в машинке. Он бы не залез бы даже на годовалую дочь))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

она когда написала, что хотела как лучше, мне ее даже жалко стало. Я не злюсь уже, но когда увидела - проматерилась, честно говорю.

у меня муж всегда так говорит, когда после стирки со своими темными вещами, достает мои "белые" блузки. Мне и ругаться на него даже после этих слов не хочется.

Хоть и стараюсь стирать всегда сама, но иногда он все- равно решает мне помочь.

Ссылка на это сообщение
и? :D

Ну как она ее носить-то могла, она ж не сойдется в груди. :D

Да и вообще, ну даже если как-то она ее натянула и поносила, смысл ее потом так стирать и предлагать вернуть деньги?

Да и что там такого особенного-то, пошла да купила такую же, если понравилась, не платье же от Версаче.

В общем, отпадает вариант.

Ссылка на это сообщение

У меня размер 42, у нее 46.

когда-то встречалась с парнем, у него 40 размер ноги. Так вот его младший братец с 42 размером умудрялся втихаря наряжаться в его туфли))) и ничего, не хромал)))