"Я хотела как лучше..."

Счастливая Маска//
Всем привет! Такая ситуация. Гуляла я по магазинам, купила себе вещицу. Зашла к подружке, переоделась, а ту вещь, в которой была, забыла у нее. Прошло 2 месяца. Я позвонила ей, попросила передать эту вещь через нашу общую подругу, которая ко мне собиралась в ближайшее время. Передала. И вот получаю я в пакете просто "убитую" вещь. Пишу ей в вотсап Я - "зачем ты стирала вещь в машинке, ее теперь только на помойку" Она: "я хотела как лучше, напиши цену, я верну тебе деньги". Я "я, конечно, расстроилась, но это просто шмотка, хрен с ней". Объясню почему я отказалась от денег: я считаю что доля моей вины тоже есть, не буду забывать вещи. Никто не обязан за ними следить, кроме меня самой. А на душе как-то не так, как будто она ее не постирала, а помыла ей пол. Ну реально, жесть, что я увидела. И почему сразу не сказала, "каюсь, накосячила", зачем втихушку передавать такую тряпку? Девочки, прошу просто рассмешить, вспомнить какие-нибудь подобные случаи, где ваши вещи пали жертвой такой вот "заботы".

Арсоль, ну зачем же так смешить на ночь?))) Ржали с мужем до у...и про ванну-а -ля джакузЮ))) Вам комиксы писать можно! Умничка!
Ссылка на это сообщение

Жена брата дезинфицировала погремушки. В кастрюле их решила прокипятить. Пластмассу) всё расплавилось.

У меня то же после родов была страсть к дезинфекции кипятком, ложила в стиральную машину всё подряд и на 90°. В итоге получались маленькие вещи интересного цвета)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я вот только сегодня сыну любимую футболку с длинным рукавом посадила :sorry: (так вроде эту вещь можно назвать или лёгкий свитер... :think1: короче не знаю...)

Стирала на деликатной стирке, всё как положено, но в конце бросила сушильную машину... :Crazy: Теперь она моя домашняя. Сыну короткая, а мне как раз. Такая уютненькая и тёплая. :kiss2: А я как раз замёрзла, когда он пришёл в ней, показывать результат. Так я извинилась, сняла с него и довольная теперь в ней по дому хожу. :malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне однажды добрые люди постирали шерстяной сарафан на программе "хлопок интенсивная стирка"(( снимаю белье, а он вообще barbie size стал ((((

Ссылка на это сообщение
Я вообще мужу связала прекрасный теплый пуловер! Он был счастлив! И я же сама его постирала на деликатной стирке в машинке. Он бы не залез бы даже на годовалую дочь))
о да! Я связала сыну кофточку красивую на молнии, с капюшоном. Пару раз в песочнице погуляли и я ее постирала. В машинке. Капец пришел. Ревела.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я однажды тоже накосячила, приехала в Москву на ЭКО, остановилась у знакомой знакомых за оплату. Девушка одна жила, практически дома не была, постоянно работала. Так я полностью сама себе была предназначена в квартире, делать было нечего, решила ей генеральную уборку сделать, все надраила и стала вытирать стиральную машинку и так увлеклась, что на передней панели стерла с нее все все надписи с режимами стирки подчистую (видать дешевая машинка, что надпись так легко сошла, у меня уже 10 держиться и ничего). Вот это пипец был, так я испугалась, жалко, что испортила. Даже не знаю, как эта девушка отреагировала :confusion: , т.к. уехала она в тот момент в командировку, а я без нее уезжала, прощаясь по телефону.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Арсоль, нет слов... Я валяюсь... Вы самое главное все эти истории своим знакомым не рассказывайте, а то вас в гости звать перестанут, боясь за имущество )))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Арсоль! :-) Задумайтесь о книгописательстве! Замечательно излагаете, обрыдалась! :-)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Если цвет сошел равномерно, то можно погладить и носить

9a7634e29710.jpg

хотите, я вам бандеролью отправлю, погладите и носите с удовольствием, цвет приятный. форма - вторична.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Охохо, мама моя любительница ВСЕ стирать в машинке. Была у нее дорогая дубленка с принтом (полоски какие-то), так она и ее догадалась постирать ))) Не осталось ни полосок, ни приличного вида, ничего. А делов-то - одна стирка)))

Пока мы у них гостим я все трусы белые коплю и стираю потом дома ))) Потому что если к ней в стирку попадет, то точно станет серым. Мама белье сортирует по принципу, что не черное - то с белым)

Ссылка на это сообщение

Я купила доче зара вязаное польтишко на осень) что бы пахло и свеженькое было, простирала и выжила на 1000 об. Оно село(((((( теперь только на помойку

они обычно на своих вещах пишут: только сухая чистка. Особенно нп пальто.

Мои косяки с одеждой кончились к 25 годам, с тех пор любимые вещи только в ручную стираю.

Единственное, купила обалденную сумку в Европе из светлой замши. Это была ошибка. Ее невозможно отчистить и не в одной химчистке за нее не взялись. После полугода ношения пришлось снести в кладовку, а в последствии выкинуть.

Ссылка на это сообщение

Прихожу с работы, открываю дверь - картина маслом. Куча подростков 13-15 лет в одних трусах сидят на диване, как птички на проводах и трясутся от холода.

Со страхом прохожу глубже в комнату... слышу, что работает стиралка... напрягаюсь еще больше...

Эти товарищи влезли куда-то на мопедах (кажется на них или на великах, уже не помню точно), вытаскивали их из грязи, учухались сами по самую макушку, промокли... В таком виде идти домой - попасть на звездюлину, поэтому решено было идти к Максу, у него родители на работе, дома только кот, там постираться. И вот все свою одежду (грязь кусками, песок) они сунули в мою стиралку!!!!!! да еще и режим выбрали для очень грязных вещей, который стирает 2 часа.

А то, что из стиралки выходит мокрая одежда, они не подрассчитали. Пришлось их одеть в одежду сына и отправить по домам, а самой проводить ТО стиралки, чистить ее, открывать сливные клапана (внизу спереди) и вытаскивать оттуда все...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне историю рассказывали, как мужчина постирал свою вещь( уже и не помню какую) с 90000 рублей наличными в карманах.Я до сих пор не могу понять, как можно забыть такие деньги, это ж не 5-10 тысяч. А я в пору хронического недосыпа несколько раз стирала с детскими вещами подгузник, тоже весело было))).

Ахаха, тоже было, потом он лопнул в стиралке и я два дня стряхивала с вещей микроскопическую пыль :))))))))))))))

Ссылка на это сообщение

Мда.... У меня мама "мастер стирки" да и не только.... Все белье стирает вместе не разделяя. И черное и белое и красное что линяет. и все на 90 градусов. Потом все что было не черным становится цвета половой тряпки, а все что могло сесть, переезжает в гардероб для игрушечного пупса. Когда приезжаю в гости, прячу вещи т.к. если что увидит, сразу тащит стирать. Столько одежды уже перепортила, а все бестолку.

Ссылка на это сообщение

собрала белые вещи стирать - белье, футболки мои мужа. И купила только на лето 4 пары белых трусиков и лифчик. думаю - кину тоже, чтоб на руках не простирывать, раз уж белое все.

а тут мне по телефону позвонили, муж говорит, я сам включю машинку. говорю - ну если есть что светлое закинь. ну он и закинул.... красные бинты для бокса :D

когда достиралась машинка - и я пришла доставать вещи - у меня слезы были на глазах. Вещи были безнадежно испорчены. ни в каких отбеливателях, ни на кипячении ничего не отстиралось(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ужас))))

а я вчера расстраивалась от того, что мама мое новое платье постирала на 40 градусах вместо 30. Оно подсело не критично. Носить можно, но коротковато.

а тут и похуже истории бывают))))

Ссылка на это сообщение

Про телефон в борще. У нас был пульт. Папа приходит с работы и пытается включить телевизор на кухне, но безрезультатно. Диалог.

папа: почему пульт не работает?

я: мама его в борщ уронила.

мама: должен работать, я же его с фейри потом помыла!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Венчик для взбивания перестал работать, попросила мужа посмотреть. Он взял покрутил, повертел и пошел за отверткой. Смотрю, на венчик и думаю надо помыть его перед ремонтом,помыла. Пришел муж, что-то подкрутил и включил в розетку,вонь сразу и дым. Смотрю микроволновая печь не работает,холодильник и котел- колонка,думаю не хило так венчик починили, телик то в спальне работает(((( Оказалось венчик сгорел от попавшей в него воды,а все остальное работает))))))

Ссылка на это сообщение

У нас загостевалась родственница мужа...буквально выгнать никак нельзя! Приехала работу искать и так застряла на уже 3 месяца как. Бешусь шокапец! Но да к сути. Эта сцуко уехало домой (ждать результатов, приняли или нет), а мне оставила в шкафу свои ношеные блузки, которые воняют потняком.

Ооочень хотела бы что-то гадкое с ними сделать, но выльется эта моя пакость на моём муже. Только это смущает

Ссылка на это сообщение

До сих пор вспоминаем с сестрой стирку нашу в детстве)) Пошли в деревне в баню, помылись и сразу за собой вещички постирали в тазике (вот ведь сами себя обстирывали). Стирали первым попавшимся под руку мылом. К слову сказать, в бане у бабушки мыла было много всякого на "черный день". Вещи потом все пришлось выкинуть, потому что это было дустовое мыло. Запах дуста не выветривается, не выполаскивается. Вещи были испорчены. Дуст раньше в деревне вообще был вездесущий, им травили всех паразитов, начиная от вшей и заканчивая гусеницами на капусте. Сейчас его не производят, насколько я знаю он находится под запретом. Опасен.