"Я хотела как лучше..."

Счастливая Маска//
Всем привет! Такая ситуация. Гуляла я по магазинам, купила себе вещицу. Зашла к подружке, переоделась, а ту вещь, в которой была, забыла у нее. Прошло 2 месяца. Я позвонила ей, попросила передать эту вещь через нашу общую подругу, которая ко мне собиралась в ближайшее время. Передала. И вот получаю я в пакете просто "убитую" вещь. Пишу ей в вотсап Я - "зачем ты стирала вещь в машинке, ее теперь только на помойку" Она: "я хотела как лучше, напиши цену, я верну тебе деньги". Я "я, конечно, расстроилась, но это просто шмотка, хрен с ней". Объясню почему я отказалась от денег: я считаю что доля моей вины тоже есть, не буду забывать вещи. Никто не обязан за ними следить, кроме меня самой. А на душе как-то не так, как будто она ее не постирала, а помыла ей пол. Ну реально, жесть, что я увидела. И почему сразу не сказала, "каюсь, накосячила", зачем втихушку передавать такую тряпку? Девочки, прошу просто рассмешить, вспомнить какие-нибудь подобные случаи, где ваши вещи пали жертвой такой вот "заботы".

Маска//, вы взгляните на ситуацию с другой стороны - ведь, наверняка, она вашу рубашечку не одну в машинку сунула, а со своими вещами. А по закону сохранения энергии - если где-то что-то убыло, то где-то что-то прибыло. Краска с вашей рубашечки убыла и прибыла на вещи вашей подруги в машинке. Так что вы ещё легко отделались! )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Помню синие шелковые трусики мужнины, которые хитро попали вместе с моей красивейшей махровой простынью в желтую ромашку)))

Ссылка на это сообщение

а мне кажется она ее носила. Ну типа считала , что подарили. тут хоп и за жопу - верни Вот она на 90 и простирнула :)

Носила. 146 %

Ссылка на это сообщение

Лована. Купите вакуумный пакет, у нас 50 р штука, медицинские перчатки. Вещички туда и пылесосом за герметизировать. Все )))

Маска. Неприятно, но не смертельно. Если сказали ей, что ничего страшного, то и самой надо в это поверить ))

Зы. Я тот еще рукожоп, то че нить сгорит, то белье окрасится, а еще последнее время градусники бью...(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Цвет можно восстановить, сейчас полно разных красок для ткани.

Совсем недавно купила юбку черно-белую, постирала....юбка стала серо-сине-черно-коричневой. Купила выводитель краски, замочила - юбка стала медленно растворяться, от черного цвета уже ничего не осталось, в воде как чернила синего цвета, вытащила быстренько, в чистую воду. Короче, ношу теперь бардово-коричневую с белым, хорошо, что белые части стали снова белыми. Мне это сочетание цветов даже больше нравится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, если бы это была такая нужная вещь, вы бы про нее вспомнили не через два месяца, а гораздо раньше... Как по мне... Это лишний повод сказать гадость подруге!

Ссылка на это сообщение

Моя бывшая начальница, наконец-то, накопив на пластиковые окна, установила их и очень радовалась этому событию. Пока однажды, вернувшись с работы, не увидела их, окрашенными голубой краской. Её мама (80 лет) решила "помочь Светочке и покрасить их, а то ей все некогда и некогда". И смех и грех со слезами на глазах).

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Раз постирала книжку вместе с постельные бельем. Книжка превратилась в кусок коричневой субстанции, а постельное белье долго чистила от мелких хлопьев бумаги).

Еще раз постирала шторы вместе с крючками. Мама меня убедила что все так делают. Ко мне потом три раза мастер приходил вынимать крючки. Последний раз через месяц после той стирки. Крючки все стучали и стучали в машинке. Ну и мотор какой-то дорогой пришлось поменять(.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А в 90-х я разбила игру где волк яйца ловит. Чужую. Мне дали поиграть ее на вечер. Вот где драма была(.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Купили набор из тефлоновой посуды - сковороды, кастрюли, ковшики. Приехала бабушка и "отчистила" весь тефлон железной губкой, потому что "сковороды у вас все в копоти, грязные, я целый день чистила, ну вы и неряхи".

Ссылка на это сообщение

А я так переодела у знакомой почти новое платье. Пришла к ней после банкета, надо было помочь ей по дому, ну я и переоделась. Помогла, пошла домой в чем помогала, лень было переодеваться. Через год мне это платье понадобилось, звоню спрашиваю как оно там поживает, а оказывается никак! Она уверенна что я не оставляла его у нее... вот это обидно! Я даже не знаю действительно ли она забыла или с ним что-то случилось или это у меня с головой беда)) оно ей двже не по размеру чтоб затаскать, но обижаюсь я только на себя.. надо было не тянуть целый год.