Если за нечаянно бьют отчаянно

Pыбka
Как вы себя ведете если на ваше "нечаянно" сыпется гора оскорблений? У меня сразу всё желание извинятся отпадает! В итоге наверное выгляжу вообще хамкой)))))) пример 1: на пешеходном переходе девушка попала в зону передней стойки, я ее не заметила сразу, но оттормозить успела, жестом извинилась, а она всё равно наорала!! пример 2: в супермаркете беру тележку, чтобы ее вытащить надо сделать шаг назад, отступаю, а там тетка. Наступила я ей на ногу, хотела уже извиниться, но не успела. В ответ услышала бурю ее эмоций, на что она услышала что у меня нет глаз на ..ОПЕ в отличии от нее! Думать надо было прежде чем так близко сзади подходит! пример 3: сдаю медленно назад, на машине, и за задней левой стойкой оказывается женщина с детьми, она отходит, все нормально, я ее замечаю и останавливаюсь, и как ее понесло, я даже извинится не успеваю. в итоге отвечаю ее вопросом грубо: мол ну чего полегчало теперь? откуда столько злости в людях??? даже слово вставить не дают. в итоге на хамство отвечаю тем же!! не могу сдержаться, ибо обидно сразу. в следующий раз так и скажу что если бы я хотела вас задавить и запачкать машину кровью под хруст ваших костей - я бы не затормозила! всё понимаю, пугается пешеход, эмоции, но и водитель пугается и переживает не меньше! я искренне хочу извиниться но им всё равно!!! почему люди такие злые???? благо это бывает редко, но я каждый раз сама переживаю, хочу извинится. Но получается что хамлю в ответ)))))))))))))))))))))))))))))) а вы как?

Сзади , конечно же) в общем , извините за ошибки править не разрешают)

Ссылка на это сообщение

Повторяйте ПДД. Чуть не убили девушку, потом маму с детьми. Я б то же на их месте указала вам на ошибкуИменно для вас совет: когда собираетесь ехать задом, перед началом движения бибикайтеПо поводу ваших глаз на попе, вы сама та еще хамка.Я всегда придвижу ситуацию, когда сзади меня кто-то может стоять. Хоть в машине, хоть в магазине.А у вас и с вождением и с хождением проблемы)

А у вас по ходу с головой проблемы. И сразу видно вы ни разу не водитель))) И с тележкой Рыбка права- А нетути глаз на жопе!!! И не фиг подкатывать под самые пятки,тележки в суперах действительно выдвигаются только в одну сторону.

Ссылка на это сообщение

Научитесь водить машину, автор!!!

Сказала та,которая вообще понятия не имеет как её "водить")))

Ссылка на это сообщение
Вот мне интересно я могу понять пешехода, почему он на орал, он бедный испугался. Всё поняла, успокоилась. А почему он не должен понять, что его давить никто не хочет! И это никому не надо! Его не заметили, и не орать он не может что ли? Всё равно нет оправдания хамству. Всё это несдержанность, в коей и меня тут обвиняют. а наглых крикунов почему то не обвиняют в хамстве, т.к виновата я значит можно и орать? Такая логика?Т.е все тут обвиняющие меня, орут когда кто-то виноват перед ними в чем то? понятно
да понимаем мы что никто никого давить не хочет, но бывают же всякие случайности?))) Вон как вы писали про сцепление зимой...
Ссылка на это сообщение

Lublu.90 понимаю что неравноценно. я уже писала что пешеход не защищен никак!вы читали что я беременная попала в дтп. сильное! но я не орала на виновницу дтп! хоть и злилась и боялась за ребенка в животе. 28 недель было. и она не подошла извинится. и я понимаю почему! она боялась! и тоже была в состоянии шока. и я пишу это не чтобы гордиться. а чтобы Вы меня поняли, что не все же орут. И они не должны орать на меня. Это не уважение. А если меня не уважают то и я не могу ответить тем же (((((

Все люди разные и по-разному переживают страх, события и т.д. Но это не значит, что теперь вы должны ставить у себя в голове условия "будет молчать, извинюсь. Будет орать, сделаю наглую мину!".

Вы все пытаетесь себя оправдать, что вот, кто им позволил орать? Они меня не уважают! А что, вы собственно сделали, чтобы заслужить их уважение, если даже попросить прощение для вас - это переступить через себя, и вам так тяжело это дается?

Я же писала, если бы на их ор, вы спокойно бы извинились, спросили, все ли в порядке и т.д., им бы самим стыдно стало, а так вы опускаетесь даже ниже вот этих склок. ИМХО

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В конце концов это вы начали эти ситуации, это вы этих людей спровоцировали на крик.

Ссылка на это сообщение

Люблю 90, вы вообще всё перевернули.

Кто сказал что мне извинится в лом и я это сделаю только если в ответ будут молчать? Вы где это прочитали? Ткните плиз меня))))

Вспомнила сразу анекдот "мам, меня муж сукой назвал"))))

По-моему четко на русском написано: если не успеваю извинится и уже сыпется хамство.

Ссылка на это сообщение

Я против хамства, всегда. У нас с этим реально нездоровая ситуация. Сто пятьсот раз попадала на неадекватных персонажей, хотя я вежлива всегда. Скажу больше хамство ставит меня в тупик, не смотря на богатый словарный запас, я впадаю в ступор и огорчаюсь намного чаще, чем отвечаю. Я водитель, живу и езжу в СПб, у меня скромная девочковая корса, ох сколько раз меня материли мужики, в ситуациях где я не виновата абсолютно. При этом когда катаюсь на шевроле тахо по работе (огроменный дорогой внедорожник), те же "быдло гопники" как то сразу становятся вежливее и не жмут, и не подрезают, и речь свою конролируют. А так "телка ж, чего она сделает".

Для сравнения в Доминикане (часто бываю там, мама живет), абсолютный максимум того, что женщина может услышать на дороге от мужчины это "ай я яй, красавица, осторожнее", это там где реально неправа. В общем, автора понимаю. Печально очень, что люди так озлоблены и готовы последними словами покрыть человека за "мелочь", ну ту же тележку в супер маркете. Хорошо, что таких все же не большинство.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Кстати уже я тв говорили что будут в школах учить детей пдд, и именно с нюансами со стороны водители, типа тормозного пути по погодным условиям, и теневых зон и сколько надо время на реакцию и солнце как ослепляет. Нюансы ночного времени. И т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
если мама после таких уроков потащит его под колёса сдающей назад машины, то как этот ребёнок будет себя вести на дороге когда окажется один? Посмотрит он направо , налево, что бы убедиться что дорогу переходить безопасно или просто воткнётся в уши наушники и не глядя на проезжую часть? - пешеход всегда прав, и страшно подумать чем это может закончится.

Кроме обучений в саду каждая из нас должна обезопасить своего ребёнка и рассказать как остаться живым и невредимым.

Ссылка на это сообщение

вам давить его не надо, а он же этого не знает

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/135973-esli-za-nechayanno-byut-otchayanno/page__st__200#commentsStart#ixzz4JSTcXcTJ

:))))

Ага не знает он. Вот прям всем хочется только его задавить.

Ссылка на это сообщение

И вот пример, что пешеходы не всегда правы:

Еду я по МКАДу в декабре, ночью, после ледяного дождя, дорога как каток, 8 полос (не утверждаю, но примерно), вот скажите, должна я ожидать на МКАДе пешехода? Передовой мной джип, я "пристроилась" за ним, соблюдая дистанцию, лёд же, и качну спокойно. Вдруг джип начинает тормозить, я тоже давлю изо всех сил, и он резко уходит вправо и оказывается справа от меня, я зажата- слева отбойник, справа джип, а передовых мной женщина дорогу переходит! И мне не свернуть, я как могла прижалась к джипу, но все равно левым боком её подцепила, она как мешок подлетела на 2 метра вверх и на асфальт, сколько я пережила за 2 минуты, пока не увидела что она жива! Вызвала я ГБДД, позвонила мужу, в скорую, сижу мысленно со всеми прощаюсь, готовлюсь в тюрьму))) в итоге у этой козы ушиб бёдра, степень опьянения такая, что почти труп, суд признал её виновной и постановил выплатить мне моральный ущерб и отремонтировать машину.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Люблю 90, вы вообще всё перевернули.Кто сказал что мне извинится в лом и я это сделаю только если в ответ будут молчать? Вы где это прочитали? Ткните плиз меня))))Вспомнила сразу анекдот "мам, меня муж сукой назвал"))))По-моему четко на русском написано: если не успеваю извинится и уже сыпется хамство.

Цитирую: У меня сразу всё желание извинятся отпадает! В итоге наверное выгляжу вообще хамкой))))))

Ссылка на это сообщение

Ну не успели вы первой извиниться, можно и в ответ на ругань ответить.

Или эти люди орут на вас и убегают, чтобы вы извиниться не успели.

Ссылка на это сообщение

но во мне говорила обида. а не агрессия.а все воспринимают агрессивно. как и написано выше, как и женщина с ребенком, восприняла как агрессию то что я еду на нее, и даже не подумала что я ее просто не вижувот оно наше общество.

Причем здесь общество? Чисто инстиктивная реакция. Испуг.

Надо предугадывать места из которых пешеходы могут выходить. Предугадывайть, что в жилых районах дети за мячом могут выбежать и быть готовой жать на тормоз, предугадывать, что могут быть зоны из которых выходят пешеходы. Ваша ошибка, так вы еще и недовольны реакцией женщины с детьми. То есть надо быть вдвойне внимательней, потому что машина - источник опасности.

Если что, то я сама водитель.

Ссылка на это сообщение

И вот пример, что пешеходы не всегда правы:Еду я по МКАДу в декабре, ночью, после ледяного дождя, дорога как каток, 8 полос (не утверждаю, но примерно), вот скажите, должна я ожидать на МКАДе пешехода? Передовой мной джип, я "пристроилась" за ним, соблюдая дистанцию, лёд же, и качну спокойно. Вдруг джип начинает тормозить, я тоже давлю изо всех сил, и он резко уходит вправо и оказывается справа от меня, я зажата- слева отбойник, справа джип, а передовых мной женщина дорогу переходит! И мне не свернуть, я как могла прижалась к джипу, но все равно левым боком её подцепила, она как мешок подлетела на 2 метра вверх и на асфальт, сколько я пережила за 2 минуты, пока не увидела что она жива! Вызвала я ГБДД, позвонила мужу, в скорую, сижу мысленно со всеми прощаюсь, готовлюсь в тюрьму))) в итоге у этой козы ушиб бёдра, степень опьянения такая, что почти труп, суд признал её виновной и постановил выплатить мне моральный ущерб и отремонтировать машину.

На ледяной дороге надо удвоить дистанцию, тогда у вас будет больше времени, чтобы тормозить. Да, надо в любой момент ждать, что пешеход выбежит на дорогу, люди у нас такие. Хорошо тетка жива осталась, а так грех, хоть и невольный всю жизнь на душе носить :(

Ссылка на это сообщение
Причем здесь общество? Чисто инстиктивная реакция. Испуг.Надо предугадывать места из которых пешеходы могут выходить. Предугадывайть, что в жилых районах дети за мячом могут выбежать и быть готовой жать на тормоз, предугадывать, что могут быть зоны из которых выходят пешеходы. Ваша ошибка, так вы еще и недовольны реакцией женщины с детьми. То есть надо быть вдвойне внимательней, потому что машина - источник опасности. Если что, то я сама водитель.
я ещё под колёса припаркованных машин смотрю и сквозь стекла, тоже предугадываю) ребёнка сверху не видно а ноги можно заметить, ну и ползу в так х местах очень медленно, но ведь могут прыгнуть прямо под колёса, я уверена что остановлюсь, но не уверена что сама не обматерю)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Пешеходы могут быть какими угодно дураками, надо просто решить что для тебя такое убить человека? Даже если и невольно. Что такое таскаться по судам, терять свое время и нервы? Быть правой или не допустить инцидента? Знаете правило ДДД? Дай дорогу дураку, если срочно надо пусть идет (едет) ;)

Ссылка на это сообщение

Меня сегодня толкнули в автобусе и я наступила женщине сзади на ногу. Ну и выслушала, при том что извинилась..проще отморозиться после извинения и пусть орет. Вы не поведетесь- человека психи бить будут)

Ссылка на это сообщение
я тройную держала и на МКАДе пешеходов вообще не должно быть, туда ни один тротуар не ведёт , выбегать на дорогу в крайний левый ряд через 6 полос это круто!)) у меня фантазии не хватило это представить) да и ночь была. Эту алкоголичку друганы из машины выкинули, вот она и бродила. Я её увидела, только когда джип ооочень резко свернул влево, я тормозила изо всех сил, но для всех законы физики действуют одинаково. И суд признал что я все сделала правильно, нет мой вины, и дистанцию соблюдала и приняла все меры что бы избежать, и да) хорошо все что хорошо кончается, ей это урок.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
я тоже такого принципа придерживаюсь) лишь бы под колёса не кидались!)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

смело. А если мурло вам заедет?

пусть попробует) если сел за руль,не нарушай!
Ссылка на это сообщение
а зачем подвергать риску себя и детей? Постигайие дзен, всех не переделаешь
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, вот вы в теме у себя вопрошаете откуда, мол, столько злости в людях, потом где-то дальше утверждаете, что хамство не переносите, а про себя пишете, что сами и хамите в ответ...типа, обидно. Честно, я не вижу логики в ваших словах. Обидно вам, так поплачьте, а если вы вместо этого хамите людям, то тогда ищите ответы на свои вопросы прямо в себе, потому что ничем вы от этих людей не отличаетесь.