Чуду быть!!!

Ma_Ma_MiA
Добрый день! Хочу сегодня рассказать свою историю и немного подбодрить девочек, которые идут по тому же пути! Я зарегистрировалась на этом сайте давно и с того дня, как начала планировать, проводила тут дни и ночи. Почти сразу от начала Планирования я узнала, что не смогу зачать ребёнка естественным путём. На УЗИ нашли гидрос и одну трубу вырезали. Вторая труба оказалась непроходимой. Вердикт - только ЭКО. Я долго полакала, но руки не опустила. Встала на очередь на бесплатное ЭКО. Процесс получения квоты на ЭКО в нашем городе очень длительный и мне доктор сразу сказала, что раньше, чем через два года, можешь очереди не ждать. Я ушла оттуда и не верила, что так все несправедливо по отношению ко мне. Ведь я даже абортов никогда не делала и месячные были как часы. Всегда думала, что проблем с зачатием не будет. Мы начали с мужем откладывать деньги на платное ЭКО, но с бесплатным я тоже просто так дело не оставила. Я написала письмо в Минздрав с жалобой на затягивание процесса. И о чудо! Мне позвонили через две недели и пригласили оформляться. Радости моей не было предела! Но в процессе оформления документов и сдачи всех анализов выяснилось, что у меня не только труба непроходима и в этом проблема, но у меня ещё и АМГ всего 0,7 и ФСГ 11! И это значит, что мои яйцеклетки почти не пригодны для оплодотворения, а для прохождения комиссии надо АМГ 1 хотя бы и ФСГ до 10. Пришлось прибегнуть к фотошопу. Что уж тут таить? И вот получено долгожданное направление на ЭКО. Мне звонят из клиники и приглашают начинать протокол. Что говорить о том, что надежды на этот протокол были самые светлые. Я была уверенна в победе! Не буду описывать подробно весь процесс. Скажу одно - был пролёт. Взяли всего 3 ЯК, из них только две дожили до переноса. Не было даже имплантации. Жизнь боль... Я была в жуткой депрессии и мне ничего не хотелось. Примерно месяц я отходила морально. Когда немного голова посветлела, я решила, что надо идти дальше. Записалась на приём в новую клинику у нас в Крыму. С бесплатной медициной я решила пока завязать. Но когда дело дошли почти до приема, мне мой организм подкинул новую проблему. Это коричневатая мазня. Я решила, что как раз на приеме у репродуктолога поговорю с гистере. Видимо последствия гормональной стимуляции во время ЭКО дали о себе знать. За 4 дня до поездки на приём к врачу я, просто ради не знаю чего, сделала тест и там я увидела то, что раньше видела только на тестах на овуляцию или в протоколе ЭКО под действием укола ХГЧ!!! Да!!! Это были две полоски!!!! При чем очень четкие, жирные я бы даже сказала! Это был шок и я не могла долго поверить в то, что вижу! Я опущу все подробности начала моей беременности, потому что это было очень сложное время в нашей с мужем жизни и если кому интересно, можете почитать мой последний график. Скажу одно, что ЧУДО СУЩЕСТВУЕТ!!! Хотя я в него никогда не верила. Вот так с непроходимыми трубами и яичниками как у сорокалетней женщины я сама забеременела. Сейчас у нас почти 35 недель. Ждём мальчика. Я решила рассказать свою историю и тем самым, возможно, помочь девочкам не терять веру и идти до конца! Не всегда диагноз врача - это приговор. Всем удачи в нашем нелегком деле! Если кто--то хочет пообщаться на эту тему, можете смело писать мне в ЛС!

Сильно! Доносить вам до срока и родить здоровячка!

Ссылка на это сообщение

Причина в том, что у меня очень сильный спаечный процесс в малом тазу, все органы спаялись и от этого трубы как-бы перетянулись спайками. По этому в трубе образовалась жидкость.

Это понятно. Но почему спайки были?

Извините, что спрашиваю, просто у меня тоже спаечный процесс в малом тазу. Но он же просто так не берется. Вот и думаю, какие причины бывают.

Ссылка на это сообщение

Очень рада за вас!! Как приятно читать такие истории! Здоровья и счастья вам с мужем и вашему ребеночку!

Ссылка на это сообщение

Это понятно. Но почему спайки были?Извините, что спрашиваю, просто у меня тоже спаечный процесс в малом тазу. Но он же просто так не берется. Вот и думаю, какие причины бывают.

У меня спайки после перенесённых операций на яичниках в юности. Два раза была полистная операция!

Ссылка на это сообщение

Девочки, ещё раз спасибо всем за тёплые слова! Искренне верю, что в ваших животиках скоро забьётся маленькое сердечко!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я аж прослезилась,это счастье!!Легких родов вам в назначенный срок.С такими историями начинаешь верить в чудеса!

Ссылка на это сообщение

Ма_Ма_MiA, это очень здорово! Истории подобные вашей вселяют надежду, когда уже не веришь даже в чудо. Желаю вам доходить весь положенный срок и родить легко! Передавайте от нас привет вашему маленькому чуду, когда вы его увидите, пожелайте от нас ему счастливой и долгой жизни!