Вопрос юристам по изменению должности, когда ребенку до 3-х

ElenaAlex
Девочки, всем привет! Подскажите, если выходишь на работу до исполнению ребенком 3-х лет на полный рабочий день, имеет ли право работадатель изменить твою должность, а именно понизить ее в два раза? То есть до декрета ты работал, допустим старшим специалистом, а выйдешь на работу в 2,5 года ребенка и будешь уже ассистентом? Смотрю ТК РФ статью 256, дословно: на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). Но вот вопрос, если выходишь на работу на полный рабочий дегь до 3-х лет, то считается что отпуск по уходу закончен? Или неважно что работаешь хоть на полставки, хоть на целый рабочий день, отпуск считается до 3-х лет и точка, ничего с должностью сделать не могут? В какой статье это можно посмотреть?

BonneyR я на эту должность пахала 10 лет. И из руководителя, хоть и низшего звена, она хочет сделать специалиста.

Мне мою трудовую портить не надо, и она это понимает, понимает, что я уйду.