Добрый день девушки. Нужен ваш совет, может кто нибудь сталкивался с таким.
Мой зайчик родился недоношенный на 29,4нед, с кровоизлиянием. К 1г гематомы рассосались и к 1,2 вся жидкость ушла. До сих пор сын под наблюднением хорошего неврапатолога и пока по её мнению лечения нам не нужно (пойдём в октябре). Так вот вся эпопея у нас с врачами из ПК тамошние врачи считают себя профессорами, а хороший врач это так отстой. Ой сколько они нам ставили деагнозов это ужас просто, то у него рахит, то дисплазия, то гидроцефалия, то чуть ли ни дибилизм. В общем как с ними поругалась то сразу отстали. Так вот зимой мы переехали и сына только устроили в садик. Медкомисию мы прошли в старой ПК, а в садике хотят с новой. Сына перевела сюда и сегодня проходили повторную медкомиссию. Больше всех меня убила невролог. Прям с порога говорит у вас реб с неврологией, и он гиперактивный вы его лечите. Я говорю пока нет необходимости. Она да вы что его срочно нужно сажать на успокоительные чтоб он стал спокойный и покладистый. Я отвечаю что по современным данным не всех гипеактивных детей нужно лечить и не всегда это болезнь. Она да вы что это болезнь которая приводит к аутизму (я чуть со стула не упала). Говорю не буду с вами спорить. Она ну и правильно я умнее тебя и у меня стаж больше. В общем написала рецепт со словами сделаешь лечение и он станет спокойней и начнёт говорить. Ушла от туда с осадком. Написала своему неврапатологу и послала рецепт, она будет только завтра.
Если так посмотреть то мой муж и родной брат начали говорить в 3г и оба в детстве были с шилом в попе, их показывали врачам, брату сказали что норм реб просто очень активный, закончил школу и техникум хорошо, руки просто золотые всё может починить. Мужа свекровь до 13 лет пичкала таблетками и даже пыталась упечь в психушку и до сих пор считает его больным, отношения у них испорченные. Работает на норм работе со всеми, со мной и сыном хорошо ладит.
Так вот я понимаю что вы не врачи, но может кто то подскажет, что реально сына надо на успокоительные сажать надо чтоб у него не развился аутизм .