Вы в это верите? (Тема поделиться историями, порассуждать)

Yannik
Привет вам!) Тема вот какая, не знаю, обсуждалась она тут или нет.. короче, вы верите с сглаз, порчу, привороты, выливание испугов у младенцев и т.д.? Недавно говорили с подругой на эту тему впервые, ей в детстве выливали испуг дважды, говорит ровно в эту же ночь заснула и крепко спала впервые за несколько недель после того, как испугалась собаки. Потом вспоминаю кучу историй, когда друзья, знакомые рассказывали, как кому-то кто-то сделал приворот, человек спился после этого и т.д. О себе: я, честно, в это вообще во все не верю. Мне кажется, что это может только прилипнуть к таким людям, которые в это верят. Дай Бог, чтоб я и не столкнулась с этим никогда.

Не верю. Когда мне было три года был ячмень на глазу. Бабушка убедила маму по бабкам водить, так как резать не хотели. Итог - срочная операция на грани разрыва ячменя. Кстати помню как бабки что-то шептали на ухо, мне было смешно.

Ссылка на это сообщение

Всё это правда,но делитантам лучше в это не влазить. Это очень серьёзная штука.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Имхо, есть мир помимо нашего, материального, так называемый тонкий мир, мир со своими законами и правилами.И не важно верите в это или нет)))
Важно.
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Не верю. Тк я и мой ребенок никому не нужны,гдазить нас еще. А если бы это была бы правда,то все знаменитости сдохли бы на следуешьй день после прихода славы.

либо они бегают ежедневно порчу снимать)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всегда считала, что вера в сглазы и порчи - это просто трусливое желание переложить ответственность за свои неудачи и свою лень на какого-то недоброжелателя.

А чё, удобно. Сидишь на диване с пивом, работы нет - это не я ленивая жопа, а Клавка сглазила. Ну и т.п.

Ссылка на это сообщение

Православие, к примеру, говорит, что сглаз и порча имеет место быть,другой вопрос, что верующим это не грозит и бояться им этого не надо.. Понастоящему верующим)))

Больше всего меня вводит в ступор мнение, что Бог есть, а порчи нет. Нипанятна, человек материалист или все таки нет?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Больше всего меня вводит в ступор мнение, что Бог есть, а порчи нет. Нипанятна, человек материалист или все таки нет?

Не хочу, конечно, вас расстраивать, но...

Ай ладно, не буду.

Я вон в Деда Мороза верю.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Попробую второй раз.

Я верю в Бога/Вселенную/Мироздание, и в то, что эта сила влияет на человека. НО! Только в том, что человек сам думает, в чем человек сознательно или бессознательно убежден.

Т.е. чел сам притягивает себе всякое гамно, или попав случайно в него, принимает решение в нем остаться. САМ. А не кто-то там "насылает" проклятия бормотанием заговоров.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Перекладывание ответсвенности это 100%. Если ребенок заболел,то это не от вируса и не от вспотевшего с ветерком,это только от бабки Машки которая заглянула в коляску и сказала что ребенок хорошенький и здоровья пожелала.

И колики тоже от родственников которые посмели припереться посмотреть на ребенка, пока ему еще год не исполнился.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Перекладывание ответсвенности это 100%. Если ребенок заболел,то это не от вируса и не от вспотевшего с ветерком,это только от бабки Машки которая заглянула в коляску и сказала что ребенок хорошенький и здоровья пожелала.И колики тоже от родственников которые посмели припереться посмотреть на ребенка, пока ему еще год не исполнился.
Вооот, есть пример и у меня.

Когда еще жили с боровая матка (травка такая)">БМ в квартире со свекровью, то после визитов ее дочки, у меня дети спали плохо и вообще было все нервно. Сглаз? Да щаз. Просто я ее не переваривала, вот совершенно неприятный мне человек. И это мои психи по отношению к ней влияли на моих детей.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Девочки было дело я умирала, просто таяла, под конец меня уже перестали держать ноги, во мне осталось 36 кг.

Делали МРТ, УЗИ, меня проверили и через зад и через перед.

Я кровь сдавала литрами.

Я была абсолютно здорова. Абсолютно. По всем анализам и заключениям.

Но мне оставался максимум месяц.

А потом выздоровела, ещё и родила.

зы выздоровела за сутки.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Перекладывание ответсвенности это 100%. Если ребенок заболел,то это не от вируса и не от вспотевшего с ветерком,это только от бабки Машки которая заглянула в коляску и сказала что ребенок хорошенький и здоровья пожелала.И колики тоже от родственников которые посмели припереться посмотреть на ребенка, пока ему еще год не исполнился.

воо согласна. У нас есть такой знакомый. Характер хреновый, девушки нет, жены тоже. Лентяй, лежит на диване днями - работы хорошей нет. НО! Во всем виновата его бывшая, сходила к гадалке и сглазила..)
Ссылка на это сообщение
Вооот, есть пример и у меня.Когда еще жили с БМ в квартире со свекровью, то после визитов ее дочки, у меня дети спали плохо и вообще было все нервно. Сглаз? Да щаз. Просто я ее не переваривала, вот совершенно неприятный мне человек. И это мои психи по отношению к ней влияли на моих детей.

это да, с этим не поспоришь. Так и есть.

Ссылка на это сообщение
Девочки было дело я умирала, просто таяла, под конец меня уже перестали держать ноги, во мне осталось 36 кг.Делали МРТ, УЗИ, меня проверили и через зад и через перед.Я кровь сдавала литрами.Я была абсолютно здорова. Абсолютно. По всем анализам и заключениям.Но мне оставался максимум месяц.А потом выздоровела, ещё и родила.
Не абсолютно, значит, была здорова. В мире есть уйма болячек, о которых далеко не все врачи знают.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Clockwork Orange и без лечения люди выздоравливают ?

Вот представь, живет себе человек, ходит, ест, работает, а потом начинает стремительно худеть, при этом никакой симптоматики, совсем никакой.

Я уже потом и ходить не могла, у меня сил не было ... да что ходить, я и разговаривать толком не могла, у меня сил не было.