Вы в это верите? (Тема поделиться историями, порассуждать)

Yannik
Привет вам!) Тема вот какая, не знаю, обсуждалась она тут или нет.. короче, вы верите с сглаз, порчу, привороты, выливание испугов у младенцев и т.д.? Недавно говорили с подругой на эту тему впервые, ей в детстве выливали испуг дважды, говорит ровно в эту же ночь заснула и крепко спала впервые за несколько недель после того, как испугалась собаки. Потом вспоминаю кучу историй, когда друзья, знакомые рассказывали, как кому-то кто-то сделал приворот, человек спился после этого и т.д. О себе: я, честно, в это вообще во все не верю. Мне кажется, что это может только прилипнуть к таким людям, которые в это верят. Дай Бог, чтоб я и не столкнулась с этим никогда.

Clockwork Orange и без лечения люди выздоравливают ?Вот представь, живет себе человек, ходит, ест, работает, а потом начинает стремительно худеть, при этом никакой симптоматики, совсем никакой.Я уже потом и ходить не могла, у меня сил не было ... да что ходить, я и разговаривать толком не могла, у меня сил не было.
А как началось выздоровление?
Ссылка на это сообщение

Все глубоко имхо:

Есть, конечно, ленивые, трусливые и т.п, которые этим прикрываются.

Есть те, кто в принципе отрицают духовные миры.

Есть те, кто в целом верит, но как в прикол, ни фига не разбираются в таких вещах. По сути, с огнем играют.

И есть те, кто реально сталкивался и разбираются. Это очень серьезно все. Мой ныне покойный сквер-священник не любил об этом говорить, но...короче, приходилось ему очень конкретно сталкиваться с такими вещами. И вызволять людей из таких подобных проблем, что просто жесть.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

LaDanKa наверняка тебя как-то и лечили - это раз. Два - организм и сам боролся.

Я не знаю, я ж не врач, да и подробностей не знаю того, что с тобой происходило. Но ты хочешь сказать, что тебя сглазили, а потом... что? Отсглазили?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мохито Сиранушевна я просто начала ходить и разговаривать, даже при этом весе, хоть и качало меня. Но я из восковой куклы превратилась в человека.

Ко мне вернулся здоровый цвет лица, была как свеча восковая.

И постепенно вернулся вес.

Никто так и не понял, что это было.

Ссылка на это сообщение

Clockwork Orange и без лечения люди выздоравливают ?Вот представь, живет себе человек, ходит, ест, работает, а потом начинает стремительно худеть, при этом никакой симптоматики, совсем никакой.Я уже потом и ходить не могла, у меня сил не было ... да что ходить, я и разговаривать толком не могла, у меня сил не было.

Вы думаете тот кто "сглазил" резко передумал и решил отглазить обратно?

Я думаю тут просто плацебо как обычно. Врачи ничего найти не могли,что остается? Подумать на порчу. Ага. Надо убрать ее. "Убрали". Все,можно выздоравливать. Люди ж и от страшных болезней излечиваются сахарными таблетками. Гдавное вера.

Ссылка на это сообщение

Clockwork Orange меня не лечили, я не пила никаких таблеток, врачи просто не знали что со мной.

Да, а потом раз ... и умер другой человек, вместо меня, тот который меня очень любил.

Умерла моя бабушка, она умерла, а я выздоровела и всё это произошло буквально в течении нескольких часов. Я и не знала о её смерти, мне не сказали.

Меня не "отсглазили" :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не. Ну я верю в другие миры, высшие силы и тд, НО я не верю в порчу и сглаз и приворот и лечение бабок всяких и предсказания.

Ссылка на это сообщение

ЛюсиЛьюис меня не водили по бабкам и читалкам, ни о каком сглазе речи не было.

Где я написала, что с меня снимали сглаз ?

И я не принимала никаких препаратов, совсем и абсолютно, врачи не назначали даже витамины, боялись " сгладить картину болезни".

Ссылка на это сообщение

Это вообще к тому всё, что не всё мы знаем, даже если верим или не верим. Это абсолютно дело каждого.

Я верю в тонкий мир :) , тот который мы не видим.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Clockwork Orange меня не лечили, я не пила никаких таблеток, врачи просто не знали что со мной.Да, а потом раз ... и умер другой человек, вместо меня, тот который меня очень любил. Умерла моя бабушка, она умерла, а я выздоровела и всё это произошло буквально в течении нескольких часов. Я и не знала о её смерти, мне не сказали.Меня не "отсглазили" :)
Я заранее извиняюсь, если обижу. Но, странно говорить, что "умер кто-то вместо меня". Во-первых, вы не можете знать, кому когда черед приходит. А во-вторых, бабушка старше вас в разы, и как раз-таки, ее очередь уйти более логична. Поэтому, лично мне сомнительно, что ее смерть как-то повлияла на вашу жизнь.

Просто пришел ее черед.

Ссылка на это сообщение
Я заранее извиняюсь, если обижу. Но, странно говорить, что "умер кто-то вместо меня". Во-первых, вы не можете знать, кому когда черед приходит. А во-вторых, бабушка старше вас в разы, и как раз-таки, ее очередь уйти более логична. Поэтому, лично мне сомнительно, что ее смерть как-то повлияла на вашу жизнь.Просто пришел ее черед.

не спорю, просто возможно так случилось.

Ссылка на это сообщение

Я бы подумала,что это просто совпадение. Хотя верю в другие миры,но никак не могу связать смерть бабушки и выздоровление,уж простите. Хотя да,можно предположить что это взаимосвязано. Но наверно просто организм смог справиться,а бабушке пришло время((( +она явно переживала ща вас сильно. И возможно послала в космос свои переживания и вам это помогло. Просто это со сглазом не связано. Тема то про порчи и тд

Ссылка на это сообщение

Не верю, что можно сглазить или приворожить.

К гадалкам ходила))) но это для того, чтобы духом не падать, они мне сказали, что будет ребенок, я и вышла на позитиве и настроение улучшилось.

На счет болезней, когда врачи бессильны и люди обращаются к бабкам, знахаркам, то это норм для меня, человек жить хочет и пробует все методы исцеления.

А помогли ли бабки или так и должно было быть, не доказать, может в любом случае человек поправился, хоть ничегошеньки и не делал бы...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Clockwork Orange ты очень здравомыслящий человек.

Можешь объяснить почему тонут сгоревшие спички в стакане с водой?

Я лично так и не нашла этому никакого объяснения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

LaDanKa, ну вы же во время болезни не лежали в отключке, наверняка что-то думали, как-то пытались понять, что с вами и почему?

Вполне возможно, что в этот период вы осознали что-то важное, что-то переключилось у вас в голове и поэтому жизнь продолжилась.

Как говорят, любой кризис - это ступень в развитии. Преодолеваешь, становишься выше на уровень.

Ссылка на это сообщение

ЛюсиЛьюис так никто ж и не знает, был ли сглаз/порча и прочее.

Меня может и отвели/отвезли, но просто нет таких кто умеет :)

Хотя ... есть старец в монастыре, где то под Липецком( вроде как), говорят он творит чудо с человеком.

Ссылка на это сообщение
LaDanKa Не все тонут и не всегда же)). Это зависит от плотности дерева (то есть спички) и оттого, насколько оно (она то есть, спичка) промокла.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мохито Сиранушевна я не то, что думала, я не помню, что было.

Совсем, у меня "вырезан" тот кусок жизни, все события только со слов мужа, дочери, папы, сестры.

Ссылка на это сообщение

Я наблюдала один такой случай почти на моих глазах. Нравился мой знакомый одной девушке, она очень хотела с ним быть. А ему было как-то плевать что-ли на неё. Он с. Ней начал встречаться, но настолько к ней несерьезно относился. Обижал Ее, (словами) ничего не обещал. Ставил своих друзей дороже неё. Они расстались. Потом где-то через месяц он начал Ее караулить, умолять простить, она простила его, и начались невероятно нежные отношения длиною в несколько лет. Друзья его не могли просто поверить, что это их друг. Везде с ней, всегда с ней, переехал в другой город, Ее забрал с собой жить. Спустя 2 года его очень жестоко убили. Его же знаеомые, из его института. Мотив: деньги, зависть. Вместе учились в универе. Этот парень был из очень обеспечнной семьи, которому родители купили квартиру в Питере, всем обеспечили. Вот. И потом ходили разговоры, что это все приворот. Я не верю в это совсем. Но История ужасна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Clockwork Orange я умываю бывает детей и мужа.

Спички из одной коробки, сгорают в моих руках одинаково, время горения и время намокания одно.

Так вот, бывает тонут все, бывает одна, бывает две.

проведи эксперимент дома, набери в стакан воды и попробуй утопить спичку :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня был в детстве жуткий испуг!! Начала заикаться так, что не могла говорить. Возили по врачам, в итоге как последняя надежда, отвезли к бабуле какой-то, целительнице. После 3х посещений я перестала заикаться вообще. Вот и как не верить??!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
У меня был в детстве жуткий испуг!! Начала заикаться так, что не могла говорить. Возили по врачам, в итоге как последняя надежда, отвезли к бабуле какой-то, целительнице. После 3х посещений я перестала заикаться вообще. Вот и как не верить??!
Ну так тут не порча или сглаз.

Все дело в вере. Во врачей вы (или ваши родители) не поверили, а в бабульку - да. Отсюда и результат.

Не бабка вас вылечила и не ее заговоры, а ваша вера в то, что она вам поможет. ИМХО.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня вот такой пример. У меня на указательным пальце бородавка.

Мне подруга говорит, давай нитку привяжем на полную луну или что-то там,

потом закопаем, ну в общем какой-то обряд, говорит,что ее детям

помогло.

А у меня раз и бородавка сама уменьшаться начала)))

Может и вовсе исчезнет. Если бы сделала "заговор", решили,

что нитка моя спасительница)))