Вы в это верите? (Тема поделиться историями, порассуждать)

Yannik
Привет вам!) Тема вот какая, не знаю, обсуждалась она тут или нет.. короче, вы верите с сглаз, порчу, привороты, выливание испугов у младенцев и т.д.? Недавно говорили с подругой на эту тему впервые, ей в детстве выливали испуг дважды, говорит ровно в эту же ночь заснула и крепко спала впервые за несколько недель после того, как испугалась собаки. Потом вспоминаю кучу историй, когда друзья, знакомые рассказывали, как кому-то кто-то сделал приворот, человек спился после этого и т.д. О себе: я, честно, в это вообще во все не верю. Мне кажется, что это может только прилипнуть к таким людям, которые в это верят. Дай Бог, чтоб я и не столкнулась с этим никогда.

LaDanKa какие-то плотней, в каких-то воздуха больше между волокнами.

Вообще странный вопрос, и я им никогда не задавалась. Но это физика. Наверняка уже куча людей это объяснили на примерах и экспериментах.

А что с этими спичками вообще? Ну потонули и все себе. Что это означает для тех, кто верит в потусторонние миры?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
У меня вот такой пример. У меня на указательным пальце бородавка.Мне подруга говорит, давай нитку привяжем на полную луну или что-то там, потом закопаем, ну в общем какой-то обряд, говорит,что ее детям помогло. А у меня раз и бородавка сама уменьшаться начала)))Может и вовсе исчезнет. Если бы сделала "заговор", решили, что нитка моя спасительница)))
ахахаха. Мне, кстати, от ячменя помогает только дуля от сестры мужа)). За пять секунд помогает.
Ссылка на это сообщение
У меня был в детстве жуткий испуг!! Начала заикаться так, что не могла говорить. Возили по врачам, в итоге как последняя надежда, отвезли к бабуле какой-то, целительнице. После 3х посещений я перестала заикаться вообще. Вот и как не верить??!
Ну так тут не порча или сглаз.

Все дело в вере. Во врачей вы (или ваши родители) не поверили, а в бабульку - да. Отсюда и результат.

Не бабка вас вылечила и не ее заговоры, а ваша вера в то, что она вам поможет. ИМХО.

Ссылка на это сообщение

Ну так тут не порча или сглаз.Все дело в вере. Во врачей вы (или ваши родители) не поверили, а в бабульку - да. Отсюда и результат.Не бабка вас вылечила и не ее заговоры, а ваша вера в то, что она вам поможет. ИМХО.

У каждого свое мнение. У меня в семье не один медик. А помогла бабка!! Так бывает.

Ссылка на это сообщение
ахахаха. Мне, кстати, от ячменя помогает только дуля от сестры мужа)). За пять секунд помогает.

Мы все детство на дулях лечились от него)))

Щас пузырьком с горячей водой обхожусь;-))

Ссылка на это сообщение

Есть у меня очень странный пример. Родственница мужа год встречалась с парнем, решили пожениться. Но мама жениха была против. Сыграли свадьбу, а вечером ложе молодых оказалось мокрым. Свекровь сходила к какой-то бабке и отворот сделала, заговоренной водой постель полила. Постельное бельё поменяли и легли. А утром новоиспеченный муж просыпается и говорит, что он разлюбил и надо на развод подавать.

Так и развелись. Если бы их лично не знала, подумала бы, что это прикол такой. Никаких логичных объяснений произошедшему мы найти не смогли.

Ссылка на это сообщение

То же самое со всеми амулетами-оберегами, красными нитками и умыванием водой и проч.

Работают не они, а ваша вера в то, что они помогают.

Вот завязали вы нитку, сработал якорь в мозгу, что вы теперь под защитой. И вы начинаете чуть по-другому себя вести, вера придает вам оптимизма, отсюда больше расслабленности, легкости.

Надеюсь, я понятно пишу :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
LaDanKa какие-то плотней, в каких-то воздуха больше между волокнами. Вообще странный вопрос, и я им никогда не задавалась. Но это физика. Наверняка уже куча людей это объяснили на примерах и экспериментах. А что с этими спичками вообще? Ну потонули и все себе. Что это означает для тех, кто верит в потусторонние миры?

со спичками ... вот ты смеяться будешь. Ведь правда будешь, я это даже вижу, как ты откинувшись назад, на спинку стула, смеёшься ;)

Ссылка на это сообщение
Есть у меня очень странный пример. Родственница мужа год встречалась с парнем, решили пожениться. Но мама жениха была против. Сыграли свадьбу, а вечером ложе молодых оказалось мокрым. Свекровь сходила к какой-то бабке и отворот сделала, заговоренной водой постель полила. Постельное бельё поменяли и легли. А утром новоиспеченный муж просыпается и говорит, что он разлюбил и надо на развод подавать. Так и развелись. Если бы их лично не знала, подумала бы, что это прикол такой. Никаких логичных объяснений произошедшему мы найти не смогли.
ггг. Да простое объяснение. Чувак дурачок, не знающий, куда себя деть.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
со спичками ... вот ты смеяться будешь. Ведь правда будешь, я это даже вижу, как ты откинувшись назад, на спинку стула, смеёшься ;)
и подбородок чуть вверх

хахахаааа))).

Ссылка на это сообщение
Есть у меня очень странный пример. Родственница мужа год встречалась с парнем, решили пожениться. Но мама жениха была против. Сыграли свадьбу, а вечером ложе молодых оказалось мокрым. Свекровь сходила к какой-то бабке и отворот сделала, заговоренной водой постель полила. Постельное бельё поменяли и легли. А утром новоиспеченный муж просыпается и говорит, что он разлюбил и надо на развод подавать. Так и развелись. Если бы их лично не знала, подумала бы, что это прикол такой. Никаких логичных объяснений произошедшему мы найти не смогли.

А зачем маман аж свадьбы дожидалась?) И раньше бы могла отвадить заговором.

Видать, прежде чем водой кровать залить, месяцами сыну мозг промывала,

да пригрозила без наследства его оставить. (Эт предположение)

Вы знаете "верхушку" этой истории, а нюансы не известны. От этого и кажется, что приворот-заворот сработал.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Про спички я тоже знаю :-)

Где-то с неделю назад в один день порвались цепочки у меня и моих детей. В тот же день у меня рухнуло давление до 94/58 при рабочем 120/80.

Мои сестры в один голос твердили о сглазе, надо проверить типа. Какой-то ритуал со свежим яйцом советовали. :-)))) Потом , дело упростилось до проверки на спичках.

Мне трех штук не жалко было, спалила и бросила в стакан. Ничё не потонуло, значит сглаза нет, интриги тоже :-)))) Сестры успокоились. А то уже новую пассию мего боровая матка (травка такая)">БМ обвинили в порче :-))))

Ссылка на это сообщение

ггг. Да простое объяснение. Чувак дурачок, не знающий, куда себя деть.

Там не молоденький мальчишка, до свадьбы даже пожить вместе немного успели. Да и такие чувства сильные у них были, в день свадьбы они светились оба. Что за ночь произошло у него в голове, загадка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У каждого свое мнение. У меня в семье не один медик. А помогла бабка!! Так бывает.

как вариант время просто излечило и совпало с бабкой. Это как с массадем детским часто. Ой поделали курс и пошел,а ничего что он просто мог дозреть.

Просто у меня племянник из-за стресса в садике резкл срал заикаться и повторять слова. Прошло время и это прошло. Ни к каким бабкам не ходили

Ссылка на это сообщение

Прямо интересно стало поэкспериментировать. Но я спичек не видела лет 15, наверное.

Зажигалок много есть, но это повлияет на чистоту эксперимента.

Ссылка на это сообщение

Кто верит в Бога, тот не может верить ни в какую иную сверхъестественную(энергетику, ауру, карму итп) силу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А зачем маман аж свадьбы дожидалась?) И раньше бы могла отвадить заговором.Видать, прежде чем водой кровать залить, месяцами сыну мозг промывала, да пригрозила без наследства его оставить. (Эт предположение)Вы знаете "верхушку" этой истории, а нюансы не известны. От этого и кажется, что приворот-заворот сработал.

Естественно, я не знаю нюансов. Просто поведение мужика странное, невеста сказала, что утром его как подменили. Может, конечно, у него просто с головой не все в прорядке. =)

Ссылка на это сообщение
Кто верит в Бога, тот не может верить ни в какую иную сверхъестественную(энергетику, ауру, карму итп) силу.
Может, почему не может? По идее не должен, но вполне может.
Ссылка на это сообщение

Девочки спички не просто в стакан с водой бросать надо бездумно, это процесс творческий.

К нему с душой и знаниями подойти надо :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня пример как с бородавкой. В детстве часто появлялся ячмень на глазу (ничего серьезного, типа простуды). Мама мне завязывала нитку восьмеркой на два пальца руки и давала вареное яйцо погреть глаз. И через день ячмень проходил. Так еще ее бабушка делала. И я делала, пока других дел не было. А потом случилось так, что на работе аврал, дома сплю только несколько часов и еще этот ячмень, опять застудила. Короче не до ниток. Только яйцо на завтрак сварила и немного погрела. Тоже через день прошел. Просто ячмень всегда проходит у меня через день)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
То же самое со всеми амулетами-оберегами, красными нитками и умыванием водой и проч.Работают не они, а ваша вера в то, что они помогают.Вот завязали вы нитку, сработал якорь в мозгу, что вы теперь под защитой. И вы начинаете чуть по-другому себя вести, вера придает вам оптимизма, отсюда больше расслабленности, легкости. Надеюсь, я понятно пишу :-)
Нет, это не от того что верим)). А от того, что нитка завязанная в правильном месте и в нужной натянутости просто делает массаж на определённых точках, которые при трении постоянно работают с тем местом, которое болит).

Думаю кто-то из вас наверняка видел восьмёрку из ниток на пальцах. Так вот - это лечение ячменя. И помогает оно на 100%, сама часто завязываю своим, потому что работает.

По поводу сглаза, порчи. Всё есть и всё это работает. Но если вы здоровы духовно, если сильны в вере (не важно какой), то вас это не коснётся.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Впервые про спички слышу. Что там? Если потонули то все,каюк мне?

А почему так часто в порчах винят новых баб бывших мужей? На БП очень много у кого 2-3 брак,вы тоже порчу наводили на бывших жен? Мне кажется это просто люди себе значимости хотят добавить,мол я такая вся классная все мне завидуют. А люли сидят и не помнят о вас ни разу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
У меня пример как с бородавкой. В детстве часто появлялся ячмень на глазу (ничего серьезного, типа простуды). Мама мне завязывала нитку восьмеркой на два пальца руки и давала вареное яйцо погреть глаз. И через день ячмень проходил. Так еще ее бабушка делала. И я делала, пока других дел не было. А потом случилось так, что на работе аврал, дома сплю только несколько часов и еще этот ячмень, опять застудила. Короче не до ниток. Только яйцо на завтрак сварила и немного погрела. Тоже через день прошел. Просто ячмень всегда проходит у меня через день)))

А вам не говорили, что собака должна яйцо съесть?)))

Я и такое слышала)

Ссылка на это сообщение
Нет, это не от того что верим)). А от того, что нитка завязанная в правильном месте и в нужной натянутости просто делает массаж на определённых точках, которые при трении постоянно работают с тем местом, которое болит).

не слышала ни разу про нитки, завязанные в разных местах И что они что-то там трут.......Я только про израильские знаю, которые на запястье вяжут. Они нечего не трут.