Вы в это верите? (Тема поделиться историями, порассуждать)

Yannik
Привет вам!) Тема вот какая, не знаю, обсуждалась она тут или нет.. короче, вы верите с сглаз, порчу, привороты, выливание испугов у младенцев и т.д.? Недавно говорили с подругой на эту тему впервые, ей в детстве выливали испуг дважды, говорит ровно в эту же ночь заснула и крепко спала впервые за несколько недель после того, как испугалась собаки. Потом вспоминаю кучу историй, когда друзья, знакомые рассказывали, как кому-то кто-то сделал приворот, человек спился после этого и т.д. О себе: я, честно, в это вообще во все не верю. Мне кажется, что это может только прилипнуть к таким людям, которые в это верят. Дай Бог, чтоб я и не столкнулась с этим никогда.

А вам не говорили, что собака должна яйцо съесть?)))Я и такое слышала)

Нет, не говорили, у меня видимо упрощенный вариант)))

В моем понимании вообще все равно, чем греть. Я грела яйцом, потому что оно долго тепло сохраняе, а потом еще и позавтракать можно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот " сглаз ребёнка" это чушь, ИМХО, кому они сдались.

Ссылка на это сообщение

Флокс не сглаз.

Дети слабы в энергетическом поле и цепляют на себя всё.

Кто- то просто порадовался на малыша, а дитё не спит. Хотя мать может проговорить в душе кучу вариантов: зубы, колики, ветер на улице, сама не то съела.

А умоешь и ребенок успокаивается.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Правильно Ладанка написала, это надо прочувствовать на себе)) Тогда саму же себя любые простые объяснения не устроят, ибо будет внутреннее чувство, что тут что- тоне нечисто ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это все вопрос веры. Не веры-веры в религиозном плане, а в мозговом внушении.

Веришь - есть. Не веришь - нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Вот " сглаз ребёнка" это чушь, ИМХО, кому они сдались.
Много кому сдались.
Ссылка на это сообщение
не слышала ни разу про нитки, завязанные в разных местах И что они что-то там трут.......Я только про израильские знаю, которые на запястье вяжут. Они нечего не трут.

Потому что принято считать, что нитки - это бабушки заговоры). А на самом деле это не так. Это просто отголоски древних знаний.

Посмотрите сами (простите, взяла первую попавшую картинку).

Здесь видно, где находится точка, которая отвечает за глаза.

gJZ_HZ3X_U8.jpg

И так же видно, где должна быть та самая "красная" нитка повязана. Которая за поясницу отвечает).

Всё просто и ни какого волшебства).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Флокс не сглаз.Дети слабы в энергетическом поле и цепляют на себя всё.Кто- то просто порадовался на малыша, а дитё не спит. Хотя мать может проговорить в душе кучу вариантов: зубы, колики, ветер на улице, сама не то съела.А умоешь и ребенок успокаивается.
можно еще подуть в лицо, тоже успокоится. Или тонкой бумажной салфеткой провести по лицу. Это одно и то же: переключение внимания.
Ссылка на это сообщение
Флокс не сглаз.Дети слабы в энергетическом поле и цепляют на себя всё.Кто- то просто порадовался на малыша, а дитё не спит. Хотя мать может проговорить в душе кучу вариантов: зубы, колики, ветер на улице, сама не то съела.А умоешь и ребенок успокаивается.
Ребенок успокаивается, потому что успокоилась мама. Она же умыла, т.е. сделала все , что могла. "Полечила" так сказать. ВОт и спокойствие.

Ну это я так думаю.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Флокс ага, до сих пор иногда мысль мелькает " в чем подвох и как понять", потом так мысленный посыл рукой и " аааа , в жопу, думать ещё".
Ссылка на это сообщение
Ребенок успокаивается, потому что успокоилась мама. Она же умыла, т.е. сделала все , что могла. "Полечила" так сказать. ВОт и спокойствие.Ну это я так думаю.

не мама умывает, я

Ссылка на это сообщение

Ладанка, так умывание это тоже только вера. Бабушка моя пару раз умывала святой водой дочку и? Ну на умой для своего успокоения. А дальше она точно так же плакала как и до этого. Вообще 0 реакции во все разы.

Ссылка на это сообщение
можно еще подуть в лицо, тоже успокоится. Или тонкой бумажной салфеткой провести по лицу. Это одно и то же: переключение внимания.

да, только это помогает минут на 10-20.

Ссылка на это сообщение

Я реалист , поэтому наличие чего-то пока непонятного человеческому осознанию не отрицаю. Глупо полагать, что человек все и вся изучил. У нас в голове это все на фольклорном уровне воспринимается.)

В эти порчи, сглазы и прочее не нужно углубляться. Если верующие, сходить нужно к батюшке, если заподозрили что-то. Он подскажет , как поступить.

Нам делали подклады часто. У родителей бизнес в небольшом городе. Все их знают, наверняка , завистники есть. Стараются не обращать внимание.

И ещё раз : меньше в это углубляйтесь. От того, во что вы верите, очень многое зависит.

Ссылка на это сообщение

Мохито Сиранушевна я не могу умывать кровных по первой линии. У меня не получается. Стена.

Это дочь и сын.

Могу внучку мужа и всех прочих.

Поэтому маняшу умывает не её мама, а я .

Ссылка на это сообщение

Кстати, из моей жизни. С мужем до брака 2,5 года прожили. Ссорились один раз в год, и то несерьёзно. Потом такие склоки начались резко , на ровном месте. Позже обнаружила у нас в спальне иголки понатыкаеные. При чем находила их в самых неожиданных местах.

Вот вам и не верь во все это.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Ладанка, так умывание это тоже только вера. Бабушка моя пару раз умывала святой водой дочку и? Ну на умой для своего успокоения. А дальше она точно так же плакала как и до этого. Вообще 0 реакции во все разы.

и вода не обязательно святая, просто из под крана может быть, из чайника, откуда угодно.

Ссылка на это сообщение

Ну хз. Но я никогда не сглаз детский не верила. У меня всегда находились простые объяснения причин, и способы их устранения)

Но вот сама я болела, как Ладанка. Месяц. Это страшно, когда в одно утро понимаешь, что уже не можешь. тупо встать посцать. Силы кончились. Тоже прошло в один день, возили к тёте одной, после неё отрубилась, и утром встала здоровой . Ехать не хотела, не верила . Но была вынуждены признать, что силы вернулись . Ни о каком эффекте плацебо речи даже нет.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Помимо иголок, пустые миски у нас под кроватью, какие-то непонятные полотенца в шкафу с вещами мужа. Вот так вот.

Ссылка на это сообщение

По рассказам мамы и бабушки, в детстве меня сглазила соседская бабуля. То ли посмотрела не так, то ли сказала что-то, но после встречи с ней у меня началась жуткая истерика ни с того, ни с сего. Не знаю, что там было, но меня заговорами лечили. И с детства помню каждый раз, проходя мимо дома той бабули, моя бабушка скручивала дулю в кармане и меня просила скрутить. А дед мой мне бородавки все вылечил, нитки вязал и шептал чот там, тоже в детстве. С тех пор бородавок нет, ттт.