Вы в это верите? (Тема поделиться историями, порассуждать)

Yannik
Привет вам!) Тема вот какая, не знаю, обсуждалась она тут или нет.. короче, вы верите с сглаз, порчу, привороты, выливание испугов у младенцев и т.д.? Недавно говорили с подругой на эту тему впервые, ей в детстве выливали испуг дважды, говорит ровно в эту же ночь заснула и крепко спала впервые за несколько недель после того, как испугалась собаки. Потом вспоминаю кучу историй, когда друзья, знакомые рассказывали, как кому-то кто-то сделал приворот, человек спился после этого и т.д. О себе: я, честно, в это вообще во все не верю. Мне кажется, что это может только прилипнуть к таким людям, которые в это верят. Дай Бог, чтоб я и не столкнулась с этим никогда.

Ну хз. Но я никогда не сглаз детский не верила. У меня всегда находились простые объяснения причин, и способы их устранения) Но вот сама я болела, как Ладанка. Месяц. Это страшно, когда в одно утро понимаешь, что уже не можешь. тупо встать посцать. Силы кончились. Тоже прошло в один день, возили к тёте одной, после неё отрубилась, и утром встала здоровой . Ехать не хотела, не верила . Но была вынуждены признать, что силы вернулись . Ни о каком эффекте плацебо речи даже нет.
Есть речь, есть)).
Ссылка на это сообщение
Кстати, из моей жизни. С мужем до брака 2,5 года прожили. Ссорились один раз в год, и то несерьёзно. Потом такие склоки начались резко , на ровном месте. Позже обнаружила у нас в спальне иголки понатыкаеные. При чем находила их в самых неожиданных местах. Вот вам и не верь во все это.

Вот и нашли легкое объяснение ссор - иголки.

А если покопаться глубже, не они виной-то. Причины для ссор все же были?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Почему поехала к бабке , если не верила? Да хз, мне вообще все равно было уже. Подруга тащила от машины на себе. Я не истеричка и не актриса, что- то изображать, реально ноги были, как бесполезные ватные палочки.

Ссылка на это сообщение
Кстати, из моей жизни. С мужем до брака 2,5 года прожили. Ссорились один раз в год, и то несерьёзно. Потом такие склоки начались резко , на ровном месте. Позже обнаружила у нас в спальне иголки понатыкаеные. При чем находила их в самых неожиданных местах. Вот вам и не верь во все это.

Это кризис 3 лет отношений. Ну или просто кризис. Как показывает практика, кризисы случаются у всех, и не обязательно в одинаковое время. И к чьим-то больным фантазиям и желанию вас поссорить это не имеет отношения. Все только у вас с мужем в голове

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Clockwork Orange ты очень здравомыслящий человек.Можешь объяснить почему тонут сгоревшие спички в стакане с водой?Я лично так и не нашла этому никакого объяснения.

Расскажите мне про спички,что нужно делать
Ссылка на это сообщение

Я тоже думала, что бывший меня сглазил. И я даже достоверно знала, что он не раз ходил к бабке, которая предсказала ему многое из того, что потом действительно произошло. Не знаю, как она это сделала. Когда у меня случилась ВБ на фоне абсолютного физического и морального благополучия, я была на 100% уверена, что это сглаз. В моей голове Бм был воплощением зла и опасности.

А потом я пообщалась с его второй женой, послушала, какой он *удак, сволочь, что он вытворяет, поняла, что все стало еще хуже, чем со мной было. И на меня снизошло прозрение - он обычное человек-говно и ни граммом больше, страдают от него все, а все страхи только у нас в голове. И никакие бабки ни при чем. Кстати, потом выяснилось, что у этой бабки он и приворожить меня пытался. Может и еще что-то, но приворожить точно. Ха. Ха. Ха.

Все. После этого я не верю ни в какие сглазы. Только в Бога.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я верю в некоторые закономерности. Т.е. думаю, есть некие законы, которых мы не знаем, н они есть. Всякие тонкие энергетики, это тоже кстати может вполне в физику вкладываться или в психофизику. Хз. Вот мы с подругой мысли читаем друг друга, причем на любом друг от друга расстоянии, считаем, что стопудово это какое-то физическое явление, на которое мы не можем толком настроиться, чтоб экономить на сотовой связи)

Начиная с обычного - сказал о планах - все провалилось, или например, сильно о чем-то переживаешь - все обошлось в итоге, будто "отработал".

Про привороты тоже слышала, но и что ничего хорошего не выходит из этого - тоже. Сама не сталкивалась.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

LaDanKa а мне можно? Интересно же.

Я так люблю всякие мистические ритуалы, правда. Ржать не буду.

Ссылка на это сообщение

Мы можем сколь угодно не верить - от этого тонкая материя некоего параллельного мира существовать не перестанет. Да, есть люди, которым дано видеть больше, чем другим, которые могут влиять на энергетику человека. Их мало. Гораздо больше дилетантов, которые устраивают показушные "снятия порчи" и пытаются тупо заработать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
LaDanKa кстати, я вообще стараюсь не ржать над всякими верами других. Я практически кристально неверующая (не считая фатализма), но не считаю это поводом для ржача (ну разве что в редких случаях, где клиника). Мне все это интересно как явление на самом деле.
Ссылка на это сообщение
Мы можем сколь угодно не верить - от этого тонкая материя некоего параллельного мира существовать не перестанет. Да, есть люди, которым дано видеть больше, чем другим, которые могут влиять на энергетику человека. Их мало. Гораздо больше дилетантов, которые устраивают показушные "снятия порчи" и пытаются тупо заработать.
мы можем сколько угодно верить - от этого тонкая материя некоего параллельно мира не начнет существовать.
Ссылка на это сообщение

Помню как-то мы с мамой были в гостях, у мамы сильно болела голова, таблеток не было. Среди гостей был какой-то очень модный...целитель, что ли. Современного совершенно не дурковатого вида дяденька, который помог в свое время излечиться от разных недугов практически всем присутствующим на том празднике жизни. Гости услышали, как мама попросила меня сходить в аптеку купить спазмалгончику, и запретстовали. Как же - вот же целитель, золотой человек.

Дяденька минут тридцать все жал на какие-то точки на маминых руках, аж вспотел. Я так сидела- сидела, думаю, не, не дело, и тихонько выскользнула в аптеку. Пришла, маме махнула, мол, выйди на сек типа в туалет. Мама выпила несколько таблеток спазмалгона и через несколько минут стала себя лучше чувствовать. Но целителя, конечно, хвалили. Мы с мамой в процесс хваления не вмешивались. Но помню, у меня было ощущение полного сюра происходящего.

Ссылка на это сообщение

Clockwork Orange не, смеяться не над верой или не верой, но просто как факт, я тебя увидела, хотела что-то написать и увидела.

Как ты прочтя, оттолкнувшись от стола руками, откинулась на спинку стула, чуть задрав подбородок засмеялась. Искренне так. Мне самой смешно стало.

Ссылка на это сообщение

Налить в стакан ( чашку ) чистой воды, из колодца, крана, родника ... не важно.

Посадить человека, которого умываешь.

Приготовить коробок со спичками.

С молитвой:

Богородице Дево, радуйся, Благодатная Марие, Господь с Тобою; благословена Ты в женах и благословен Плод чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших.

Жжешь спички и бросаешь их в стакан/чашку с водой. Жечь спички не спеша, дать прогореть как пальцы терпят. С молитвой Богородице прожечь три спички.

Как все три в стакане окажутся с молитвой:Отче наш, Иже еси на небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим; и не введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго.

Дать тому, кого умывал выпить воды, три глотка из стакана и потом, макая палец крест рисовать на лбу, груди, животе, запястьях, спине, икрах ног.

Молитвы не вслух читать, еле слышным шепотом.

Воду выплеснуть на улицу, в окно, с балкона, с порога.

Главное на людей не попасть ... в смысле не думаю, что это приятно, когда тебе на голову водой.

Ссылка на это сообщение

Вообще одна знакомая любила по бабкам ходить, в итоге замуж выходила когда, никто с ее стороны, кроме мамы не присутствовал. А все потому, что бабка сказала, что мужика ее хочет увести русая с волосами до плеч из ее ближайшего окружения. Так получилось, что под это описание попали все, кроме меня и другой девочки, но мы не пришли по другой причине)) Вообще забавно было, как кто-то мог его увести, учитывая, что он даже чтоб поздороваться в ответ на наше приветствие смотрел на нее, мол, можно? И тогда отвечал тихонько привет и ретировался в темный угол, чтоб там не отсвечивать)))))

Ссылка на это сообщение

Меня больше всего поражает как эти бабки лекарки с точностью до деталей описывают без людей, которые сделали сглаз. И самое интересное эти люди действительно есть в твоем окружении. Сама со сглазом сталкивалась один раз в жизни, надеюсь такое не повторится. Это я некрещеная была, теперь и не знаешь как относится к этому после крещения. Наверное все таки это реально и желаю всем чтобы никогда с этим не сталкиваться. Меня вот чудом спасли и при уме осталась после страшенного менингита. Спасли врачи конечно, но после этого еще куча моментов было на грани смерти, а вот после снятия сглаза все от меня отступило. Вот как не верить?

Ссылка на это сообщение
Меня больше всего поражает как эти бабки лекарки с точностью до деталей описывают без людей, которые сделали сглаз. И самое интересное эти люди действительно есть в твоем окружении. Сама со сглазом сталкивалась один раз в жизни, надеюсь такое не повторится. Это я некрещеная была, теперь и не знаешь как относится к этому после крещения. Наверное все таки это реально и желаю всем чтобы никогда с этим не сталкиваться. Меня вот чудом спасли и при уме осталась после страшенного менингита. Спасли врачи конечно, но после этого еще куча моментов было на грани смерти, а вот после снятия сглаза все от меня отступило. Вот как не верить?
Я бы не поверила)). Это опять же зависит от внушаемости. Даже не так. Я бы не не поверила. я бы не задумалась даже о том, что стоит поверить.
Ссылка на это сообщение

моя сестра в возрасте 21 год попала в страшную аварию - стала сильно заикаться. Врачи помочь не могли, бабка сняла испуг за один сеанс, сестра вообще больше не заикается. Поэтому -ВЕРЮ. Но также знаю, что много мошенниц, которые найдут у человека всё, лишь бы срубить с него бабок.

Ссылка на это сообщение

вспомнила случай из детства)) у меня и у подружки появились на руках жуткие бородавки. Меня мама повела в больницу и мне их там выжигали, это было очень больно, я не могла ни писать, ни ложку нормально держать. С месяц наверное их изводили, вывели, но рубцы долго заживали. А подружку повели к бабке, пошептали, узелки намотали, в землю закопали и сказали: как веревочка сгниет, там и бородавки отпадут..Я честно не верила и смеялась, НО они в один прекрасный день реально отпали..я была в шоке, и стоило мне так мучиться

Ссылка на это сообщение

Я бы не поверила)). Это опять же зависит от внушаемости. Даже не так. Я бы не не поверила. я бы не задумалась даже о том, что стоит поверить.

даже когда описали человека? Такая то такая то женщина такого то возраста такой то внешности вот с этой стороны знакомая. Мамина соседка по прилавку (то были времена торговли на базаре) всегда завидовала что у мамы лучше торговля идет. Вот ее и описали. Вплоть до родинки большой на носу.

Ссылка на это сообщение

Меня так от испуга лечили. Я больше полугода постоянно моргала. Моргаешь, моргаешь, моргаешь. Как вылечили (какой-то кружкой), так перестала моргать,

Ссылка на это сообщение

Как-то подходит ко мне цыганка и говорит: "На тебе порча по здоровью". А у меня как раз тогда онкологию подозревали - меланому, оказалось погранично потом.

Я ей в ответ говорю: "В наше время на всех уже порча есть". Она: "Ну да, ну да", - согласилась и ушла.