Вы в это верите? (Тема поделиться историями, порассуждать)

Yannik
Привет вам!) Тема вот какая, не знаю, обсуждалась она тут или нет.. короче, вы верите с сглаз, порчу, привороты, выливание испугов у младенцев и т.д.? Недавно говорили с подругой на эту тему впервые, ей в детстве выливали испуг дважды, говорит ровно в эту же ночь заснула и крепко спала впервые за несколько недель после того, как испугалась собаки. Потом вспоминаю кучу историй, когда друзья, знакомые рассказывали, как кому-то кто-то сделал приворот, человек спился после этого и т.д. О себе: я, честно, в это вообще во все не верю. Мне кажется, что это может только прилипнуть к таким людям, которые в это верят. Дай Бог, чтоб я и не столкнулась с этим никогда.

Я верю в то, что есть какие-то силы, и что не от Бога - то от Лукавого, уж простите иначе не знаю как назвать.

Верующему человеку, который просит защиты у Всевышнего - не страшен ни сглаз, ничего. Божественная сила высшая.

Но есть Лукавый, он искушает людей, и дает кому-то силы, кто берет, и использует во вред. И кто-то, кому не хочется самому потрудиться, а хочется получить здесь и сейчас, а тем более получить чужого - тот обращается к этим силам.

Вот, я например, их не опасаюсь, исходя из вышеописанного))

А насчет целительства - есть и целители от Бога, я так думаю, или святые, они ничего ни у кого за свое целительство не берут и несут свой дар, свой крест, это нелегко им.

Ссылка на это сообщение

Девочки, насчет бабок всяких - имхо, обращаться к ним грех, они получают помощь не от Бога, имхо-имхо.

Я не знаю, я так просто чувствую.

Как ребенку нельзя конфет, и родитель не дает. А ребенок у доброй бабушки соседки берет, и вот, она даст, и может, он долгое время их у соседки есть будет и чувствовать себя прекрасно, пока не накроет, потому что нельзя ему было.

Ну примерно так, не совсем может точно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если бога нет, то почему крест защищает от вампиров? Шах и мат, атеисты! Хоть бы меня кто-ниьудь на похудение сглазил, ешкин кот!

Ссылка на это сообщение

Кстати, по поводу помощи Лукавого - я так думаю, за свою помощь он всегда потребует плату.

Иногда прямо соблазн сходить к каким-нибудь бабке-старцу узнать, как мне заБ? Но нет, не иду и не пойду))

И всех кого люблю, отговаривала бы, если получится

Ссылка на это сообщение
elma_123, Флокс, Ладанка. Вас уже трое с примерно одинаковыми диагнозами. А это уже система :). Поди еще чел сто можно найти с похожими анамнезами и разобраться, в чем дело. Будет таких случаев больше на одном участке у одного толкового врача когда-нибудь, будет у этого врача "час та натхнення", он до сути докопается)).

уже давно докопались)

тему не читала, не интересно, только за твой коммент взгляд зацепился.

Думаю, многое из написанного выше укладывается в рамки Shared Delusional Disorder.

Украинское "пороблено" там же. Долго смеялась, когда встретила "Рoroblenо" в разделе Транскультуральной психиатрии Оксфордского руководства по психическим болезням)))

никогда не говорите британскому психиатру о том, что вам "пороблено"))) готовый же диагноз)))

Ссылка на это сообщение

в сглаз и порчу не верю, но верю в энергетическое поле, в то, что люди могут забирать и отдавать энергию. Есть люди, унылые, злые, недовольные всем - с которыми пообщаешься и все начинает валиться из рук. А есть те, которые как будто подпитывают тебя. У меня подруга и свекровь такие, могут даже не говорить ничего, мне хватает рядом посидеть и прилив сил такой сразу....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Была похожая ситуация, как Ладанка, Фокс рассказывают. Длилось несколько недель. Сил просто нет, ни поесть, ни поговорить, ни до туалета доползти. Через силу заставляла себя сколько могла, потому что считала, что это моя личная блажь. К врачам не обращалась - уже в печенках у меня они сидят, но ряд анализов был отличный. Само прошло, внезапно. Так что пофиг, что там было, но такое бывает, и вряд ли это имеет отношение к порче - она ни с того ни с сего не проходит)

блин, что-то я тему читаю сикось-накось))) и комментирую как на лыжах)) если найду время, почитаю сначала.

Нет, это не то, что я написала выше, это другое)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
уже давно докопались) тему не читала, не интересно, только за твой коммент взгляд зацепился. Думаю, многое из написанного выше укладывается в рамки Shared Delusional Disorder. Украинское "пороблено" там же. Долго смеялась, когда встретила "Рoroblenо" в разделе Транскультуральной психиатрии Оксфордского руководства по психическим болезням)))никогда не говорите британскому психиатру о том, что вам "пороблено"))) готовый же диагноз)))
Ахахаха. Так слу, это даже не пороблено, это реальная психиатрия. То есть разлад в мозгу. Хорошо, что это временное явление все же. Или в нем можно застрять навсегда?

Надо почитать об этом дизордере. Цикаво.

Ссылка на это сообщение
в сглаз и порчу не верю, но верю в энергетическое поле, в то, что люди могут забирать и отдавать энергию. Есть люди, унылые, злые, недовольные всем - с которыми пообщаешься и все начинает валиться из рук. А есть те, которые как будто подпитывают тебя. У меня подруга и свекровь такие, могут даже не говорить ничего, мне хватает рядом посидеть и прилив сил такой сразу....
Вот! И никакой мистики.
Ссылка на это сообщение

Вот не знаю мой пример отнести за или против.15 лет назад сыграли мы свадьбу с мужем.обычная домашняя свадьба, все гости в одном дворе, казалось бы все на виду.ан нет. На следующее утро убираясь во дворе нашли на самом видном месте, прикрытую камешком, использованную(фу) прокладку.вынесли на улицу,сожгли.

Подружайку мою всю обсыпало прыщами в тот день.а через день или два, в том же самом месте нашли еще одну прокладку.

Верю или нет в сглаз,незнаю.но забыть не могу.из каких соображений было сделано не знаю. Но подумать, что эту гадость кто мог забыть под камешком- не подумаешь

Ссылка на это сообщение

На следующее утро убираясь во дворе нашли на самом видном месте, прикрытую камешком, использованную(фу) прокладку.вынесли на улицу,сожгли.

Подружайку мою всю обсыпало прыщами в тот день.а через день или два, в том же самом месте нашли еще одну прокладку.

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/136772-vy-v-eto-verite-tema-podelitsya-istoriyami-porassuzhdat/page__st__100#commentsStart#ixzz4Kcw9gGai

:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой, про прокладки смешно :-)))) Я тут как то на ЯПе читала про разницу в мужских и женских туалетах. Как у мужчин чисто, а у женщин кругом грязь, говно, кровища и прокладки. Так что, просто у вас была гостья-свинья, вот и все. Никакой мистики :-))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если бы у меня в то время был интернет и БП, точно бы создала вопрос. До сих пор в недоумении Что это было?

Ссылка на это сообщение

Гостье-свинье пришлось бы все это"добро" укладывать пр гостях...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Если бога нет, то почему крест защищает от вампиров? Шах и мат, атеисты! Хоть бы меня кто-ниьудь на похудение сглазил, ешкин кот!
ага, а самое обидное - напал на тебя вампир, ты в него крестом тычешь, а он, бл.., атеист
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
блин, что-то я тему читаю сикось-накось))) и комментирую как на лыжах)) если найду время, почитаю сначала. Нет, это не то, что я написала выше, это другое)
Это ты о ночном видении после посещения останков, я поняла.
Ссылка на это сообщение
Честное слово, я в какой-то степени прямо хочу столкнуться с необъясними в жизни. Было время в бога даже вот хотела поверить, интересно же. Но неееет. Все объясняется так или иначе. Причем чаще всего объясняется совершенно просто.

Я тоже так думала и думаю. А о том, что не объясняется , предпочитаю забыть

Ссылка на это сообщение

Есть несколько ситуаций из жизни.

1.Когда мы с мужем поженились, все было хорошо. Но спустя некоторое время начались ссоры, мы все списывали на то, что притираемся друг к другу и бла-бла-бла. Однажды я убиралась в комнате и нашла небольшую куклу, смотанную с черных ниток, а связана белыми. Это при том, что кроме родственников мужа больше никто не приходил к нам. Мы ее сожгли (правда в руки я ее успела ухватить). После того я стала болеть, похудела на 19 кг, выглядела как анорексичка, за полгода 2 операции, от второго наркоза еле откачали, удалили ЩЗ. И что вы думаете? В чем причина? На фоне постоянных притираний проблемы с ЩЗ+ в добавок территория Чернобыля совсем рядом. Вот вам и результат.

2. Летом собирали картошку и я машинально взяла руки что-то овальное. Как оказалось это было яйцо (хорошо, что в перчатках была, мало ли). Вроде да можно было найти кучу вариантов, где оно могло взяться, так как проживаю я в поселке, то кур тут в каждом дворе. НО! С одной стороны на нем был нарисован крест простым карандашом, а с другой- кружок, в середине которого точка. Как говорила одна моя знакомая, это к бесплодию. ХЗ его знает, к чему, но детей у нас ПОКА нет, потому что будут - в это я больше верю.

3. История моих родителей. Когда папа был молод, сильно пил и гулял со всеми. Снюхался с одной такой же как сам, но его родители поняли, что дело дрянь и решили, что надо устраивать синуле личную жизнь - познакомили с мамой. Повстречались, поженились. В первый же день свадьбы, пока молодая развлекала гостей, он сидел у той особи под окнами и просил прощения. Говорят, она ему в вино месиков подливала фууууууууу пишу аж противно. Так вот жизни нормальной мама с отцом так и не видела, а эту барышню он обеспечивает уже 31 год (квартира одна, другая, машины и ты.ды), живет с нами, а материально там.

Так что однозначного ответа дать не могу, тема очень уж щекотливая, но то, что существуют какие-то силы над нами - в это да , верю. Ну и конечно же есть такие "экземпляры" людей, которые не боятся этой дряни, суют нос и руки марают. Хотя кто его знает на счет этих приворотов, сейчас любит, потом не любит, а у человека судьба сломана и душа разбита, всю жизнь в тумане "любви". Страшно реально!!!

Ссылка на это сообщение

ღLeoღ

1. Заболели, похудели, стресс, ссоры с мужем. Виновата мотанка, конечно.

2. Яйцо из инкубатора. На них ставят крест (плюс) и ноль, чтобы знать, каким боком поворачивать к теплу. Яйца такие могут украсть собаки и занести куда угодно. Часто в огород, потому что... да потому что нравится им в огород краденное таскать.

3. Папа ваш просто, извините, маму вашу никогда не любил, а любил ту, которую любил. Сплошь и рядом такое. Любовь - штука сложная и простая одновременно. А сказать, что крови налила в вино - это, ж, конечно, проще простого. Жалко папу, кстати. И маму жалко. Мне всегда жалко людей, которым приходится жить с нелюбимыми. Вот это единственное, за что я могу человека пожалеть.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Вообще, в бога верю не как в создателя, а как в создание, своего рода, мудрость, скопленную из выпущенных нематериализованных мыслей или слов. Одно время интересовалась изобретениями человечества от появления "зародыша" до создания. Так вот, каждая последующая, что характерно, более здравая мысль, предшествующая тому или иному изобретению, появлялась у кого-либо (в разных частях света не родственных людей) с меньшим интервалом времени, чем в предыдущий раз до тех пор пока интервал не становился минимальным - тогда происходит воплощение, часто, у двух и более людей, из-за чего возникают споры о первенстве. Энергия мысли довольно мощная, не менее, а то и более, чем звуковая, световая и др. (вряд ли кто поспорит, что одно слово может, ох как, ранить, даже до физической боли), поэтому вполне себе реально воздействие на человека, подвергшегося оному. Вопрос в силе направляющего. И сила верховная, бог единый, боги предков, духи и прочее ни что иное, по моему мнению, как скопление энергии, накопленной веками, которая, несомненно воздействует на людей. Которой кто-то, посредством молитвы, заговоров и т.п.может помочь себе или кому-то, почему нет? А говорить, что те, кто верит в заговоры - грешники, ну как? А как же люди, которые в принципе о христианстве не слышали, а поклоняются богу тум-тум, к примеру. Большинство войн происходило из-за споров о религии, ну так что ж теперь, мир пришел к единой религии? Я верю в бога, но не принадлежу к религиям, верю в грех, но не верю в искупление, ну не верю я в то, что убийца ребенка искупит свой грех со свечкой на коленях. Верю в судьбу, но все так неоднозначно....

Простите за такую нудятину.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Алена, я считаю, что грех не в том, чтобы верить в заговоры, а в том, чтобы прибегнуть к ним. Например, для христианина

Ссылка на это сообщение

Не сомневаюсь в существование всего вами перечисленного.

Да и как может быть иначе в мире,где все состоит из одинаковой материи-энергии.

Но это как-то не мешает мне быть оптимисткой и не боятся всего этого:D

Считаю,что мы все к этому более менее адаптированы,как к вирусам))))

Ссылка на это сообщение

Кстати, по поводу помощи Лукавого - я так думаю, за свою помощь он всегда потребует плату.Иногда прямо соблазн сходить к каким-нибудь бабке-старцу узнать, как мне заБ? Но нет, не иду и не пойду))И всех кого люблю, отговаривала бы, если получится

Ой, даааа.. тоже знаю историю.

Был у тетеньки сын полутора лет. Не могу сказать точно, что с ним было, припадки какие-то( я маленькая была и что именно за припадки не интересовалась). Возили его по врачам и было сказано, что до двух лет ребенок не доживет. Ну и тетенька, терять-то нечего, пошла к бабке. Бабка сказала, что она может его вылечить, но лучше этого не делать, потому, что если ему положено умереть, то значит покладено... А оттого что он останется жить никому хорошо не будет, ни ему самому, ни окружающим. Тетенька естественно готова на все, ребенок же(и я бы была готова на все...). Бабка поговорила там чета и потом процедура, - набрать воды из трех(или четырех :think1: , путаюсь в показаниях) колодцев, вылить эту воду на каком-то перекрестке на заре и пойти домой и вот тут основной момент, - не оглядываться. Все она сделала. У ребенка все как рукой сняло. Ну потом он вырос и вот действительно абсолютно ненужная жизнь и всем вокруг от него одни неприятности. И тетенька много раз в течении жизни вспоминала ту бабку, как та ей говорила, что ничего хорошего не будет.

Ссылка на это сообщение

Clockwork Orange, о первой ситуации я сама описала, что все банально просто. Остальное да, согласна с вами целиком и полностью (про яйца не знала если честно :m0591: )

Все наши проблемы и решение поверить в правдивость этого всего наверное от того, что бывают моменты когда самому лень задницу от дивана оторвать и поменять что-то в жизни, тогда начинается "а это соседка к бабке ходила, вот нам то и се... а они так хорошо живут, потому что на них колдунья работает..." и ты. ды.

Кстати о гадалках, пророчества которых сбываются, считаю, что они талантливы только в том, что хорошие психологи (если смотреть за реакцией человека, можно понять его подсознание+конечно же чтение по мимике лица), а также существует мнение, что о многие болезни "вылезают" на лице теми или иными симптомами. И вуаля прекрасная колдунья или знахарка готова! Еще парочка фраз в тему от нее и можно плюсовать еще одного клиента, которому можно ездить по ушам.

Так что я в Бога верю больше и добрые силы (это уже сугубо мое мнение).

Ссылка на это сообщение

Я не особо верю в мистику и прочее, думаю, что большинство явлений объяснимо с научной точки зрения. Но были моменты в жизни, когда я удивлялась и не находила объяснений.

Лет в 25-26 у меня было рожистое воспаление на левой ноге. Начальник нашей военно-медицинской службы диагноз мне поставил сразу и сказал, что надо искать бабку, у нее лечиться. Вот так, абсолютно здравомыслящий человек, врач с большим опытом отправил к бабке. Я нашла, ездила к ней раза 3, лечение было заговорами какими-то, еще она кусок красной ткани мелом натирала, а я привязывала на ночь на ногу. Потом еще одна врач мне посоветовала пропить антибиотики, но я их пила уже после окончания визитов к бабке. Не знаю до сих пор, что помогло или все в комплексе.

Почему стрептококковую инфекцию надо лечить красными тряпками, мне до сих пор непонятно. Притом многие об этом знают, но рационально объяснить не могут.